Автор Тема: Керосиновый обогреватель  (Прочитано 8171 раз)

ASorokin

• Завсегдатай
Здравствуйте, всем!
Вопрос. Есть ли у кого опыт эксплуатации керосинового обогревателя? Смотрю на наши(+китай) Водограй или японских. Нужно греть комнату в помещении. В комнате электрообогревателя 2Квт хватает подогреть до +14 градусов по Цельсию. Проводка на большее не рассчитана. Нахожусь в комнате каждый вечер. Окон много - проветрить можно. Что посоветуете. Газ считаю более взрывоопасным. Стремно дома газовую горелку зажигать.

Veet

• Ветеран
Re: Керосиновый обогреватель
« Ответ #1 : 28.11.14, 18:19:43 »
а что ты греть-то собрался? и что это за помещение (назначение/материал стен/размер)? может у тебя просто сами по себе теплопотери слишком большие?
Прокат авто в Крыму - Автопрокат ЛЮКС - http://avtoprokatlux.com/

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #2 : 28.11.14, 18:20:50 »
Кондёр инверторный. Типа Mitsibishi Heavy.
Греет до -15 по паспорту. В реале -20 держит, но кпд падет.

Жарит очень хорошо. Очень быстро прогревает. Жрёт В районе киловатта в пике. А так, когда натопит, нужную температуру поддерживает и тянет в районе 300-400 ватт.

ASorokin

• Завсегдатай
« Ответ #3 : 28.11.14, 18:36:55 »
а что ты греть-то собрался? и что это за помещение (назначение/материал стен/размер)? может у тебя просто сами по себе теплопотери слишком большие?
Греть свою жо.у ))
Это у меня комната отдыха (смотрю комп, читаю наш форум). Стены: с двух сторон кирпич (не обработан), с других двух окна. Высота окон около 1,7метра. Потери огромные. Но деваться некуда. Никакой электроприбор включить не могу. Сгорит проводка. Ага. Еще в этом помещении белье сохнет. Был балкон, его застеклили, получилось то что есть. Помещение не мое. Вешать кондеры и бить дырки низя. Я пришел, посмотрел комп, попил чай (подогретый от свечи), покурил, ушел. Итого 2-3 часа в день. А теперь холодно стало. 

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #4 : 28.11.14, 18:50:17 »
ASorokin, тогда бюджетный вариант без долбания дыр - ветродуйка

Те же 2 квт, что и маслянный обогреватель, но греет гораздо эффективнее и быстрее нагоняет тепло.

ASorokin

• Завсегдатай
« Ответ #5 : 28.11.14, 18:58:15 »
У меня похожая. Нагревает до +15 (за час). В дополнение к ней хочу керосинку

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #6 : 28.11.14, 19:46:54 »
Странная комната. Там что спортзал ?

Veet

• Ветеран
« Ответ #7 : 28.11.14, 20:45:39 »
жесть какая-то... при заданных исходных (специфика помещения, теплопотери и невозможность капитальных работ) -  любые потребительские "нагревайки" будут до именно того места, которое ты собрался греть :) ... а учитывая, что тебе судя по тексту нужно на 2-3 часа и в остальное время помещение видимо не отапливается, то вариантов ваще не вижу...
Прокат авто в Крыму - Автопрокат ЛЮКС - http://avtoprokatlux.com/

dvavlad

• Постоялец
  • Captiva New 2.4 AT
« Ответ #8 : 29.11.14, 00:54:59 »
http://www.smz.donetsk.ua/index.php?id=2782&show=4nalbum&do=showpic&pid=13782&orderby=ratingQ

Сейчас по определенным причинам сложнее доставить, но можно. Имею контакт с производителем.

Или такое если мало.

http://www.smz.donetsk.ua/index.php?id=2782&show=4nalbum&do=showpic&pid=13836&orderby=ratingQ

ASorokin

• Завсегдатай
« Ответ #9 : 29.11.14, 20:36:11 »
dvavlad  Спасибо. Первый дизельный(более смердючий), второй черезмерно мощный.
Это был открытый балкон под крышей, но потом хозяин его застеклил. Он неотапливаемый. 

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #10 : 29.11.14, 21:36:40 »
Может UFO просто направить на себя и всё. Смысла греть пространство нет.

dvavlad

• Постоялец
  • Captiva New 2.4 AT
« Ответ #11 : 30.11.14, 10:38:39 »
dvavlad  Спасибо. Первый дизельный(более смердючий), второй черезмерно мощный.
Это был открытый балкон под крышей, но потом хозяин его застеклил. Он неотапливаемый. 
Ну по паспорту первый который Анб 1 с - обеспечивает полнное сгорание и не требует отвода копоти. Но из-за сгорания кислорода во время горения требует проветривания. Он коптит первый час, пока обгорает сетка. У тестя такой стоит в сарае курятнике куры живы

ASorokin

• Завсегдатай
« Ответ #12 : 30.11.14, 23:25:17 »
dvavlad
Если не сложно-уточни, пожалуйста, стоимость АНБ-1.

dvavlad

• Постоялец
  • Captiva New 2.4 AT
« Ответ #13 : 03.12.14, 09:33:40 »
ASorokin , 450 грн

ASorokin

• Завсегдатай
« Ответ #14 : 10.12.14, 14:44:13 »
Отчитываюсь.
Приобрел керосинку Zibro/Toyotomi RC-270. На выходе 2,7 КВт. тепла. Греет хорошо. Тепло, какое-то приятное, сухое. Запах есть при поджиге и тушении. Так как комната - переделанный балкон, то проветриваю при разогреве и после гашения. Обычно в комнате от +7 до +10. Электродуйка на 2 КВт. давала до +14. Эта легко дает +18 при открытом окне. Через часок +20 при открытом окне. Окно нужно открыть на проветривание так как в керосинке датчик кислорода. При минимальном уровне срабатывает аварийное гашение самостоятельно. В первый раз когда потухла подумал что сломалась)). Не хватает логов с ошибками для работы. И, к сожалению, нет предупредительного зуммера о минимальном уровне кислорода - типа предупреждение, чтоб окно успел открыть. Белье сохнет замечательно. 1 вечер и все высыхает. Раньше неделю сушилось. В общем доволен. Греет хорошо, приятно глазу (наличие живого огня), запаха при работе нет.  
Это мой уютный теперь уголок))