Автор Тема: Киев-Питер уппс :-) Москва  (Прочитано 15762 раз)

Uma Turman

• Интересующийся
 1 мая решили попутешествовать в Питер (муж ярый футбольный болельщик, хотели на матч Зенита попасть...билет был один и тот только туда...решили на машинке). Поездка была спонтанная и у нас даже карты России не оказалось, ехали можно сказать наугад :-) немного заблудились (самый короткий путь вроде как через Беларусь, а мы решили ехать только по территории России ) и в итоге дорога нас привела в Москву. На майские там было, можно сказать пустынно :-) Впечатлила меня особенно вождение по МКАДу (у меня стаж 1 год) - адреналин присутствовал :-)
Ехали на Москву - два раза тормозили за превышение (сняли по 200 руб.), зато назад муж отличился  ;( 100 евриков за пересечение сплошной и обгон и  lol 1000 руб. за тонировку
в июне планируем поездку в Питер, подскажите как всё-таки лучше ехать  ???
Кстати нашей Капуше (она у нас девочка) недавно (15 мая) исполнился годик, а у мы уже с ней прошли отметку 40000  beer2
"Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение"

Портос

• Старожил
  • Полетаем? Сядем?
Re: Киев-Питер уппс :-) Москва
« Ответ #1 : 25.05.08, 12:03:50 »
Uma Turman

Ехать лучше всего, конечно, через Белорусию. Есть места с плохой дорогой, но их не много. Немного экстрима добавляет проезд через Чернобыльскую зону. У меня получилось доехать "на одном дыхании", т.е. без ночевки. Товарищ решил пошутить с "сябрами-пограничниками" на вопрос про оружие и наркоту ответил:"Да везу". Заставили снимать даже карты дверей и обшивку багажника. Очень обиделись, даже денег не брали. Так что "базар лучше фильтровать". У бульбашей обостренное чувство собственного достоинства, иногда переходящее в шизофрению. Поэтому Белорусию лучше проезжать с минимумом остановок. Остановки для поесть, заправиться... ну и все остальное, лучше сделать в Украине и потом уже в Расее.

chevrovod

• Новичок
« Ответ #2 : 19.12.09, 13:43:41 »
Спасибо за инфо. Кто то говорил что Беларусь до сих пор по савдепу живет. Соотвецтвенные и траблы.
Б.у автомобили bulavka.ua

Serg-K

• Интересующийся
  • Не спи за рулем
« Ответ #3 : 05.02.11, 23:49:32 »
03.03.2011 собираюсь выехать из Чернигова в Питер. Как лучше все таки проехать -через Белоруссию или Белоруссию?
Не спи за рулем

upss

• Ветеран
« Ответ #4 : 06.02.11, 01:02:13 »
03.03.2011 собираюсь выехать из Чернигова в Питер. Как лучше все таки проехать -через Белоруссию или Белоруссию?
Я думаю- лучше через Белоруссию...хотя- через Белоруссию тоже можно, а вообще-можно ещё через Белоруссию.
Но-не забывай, также можно и через Белоруссию-тоже отличный вариант  joke lol :D
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

Serg-K

• Интересующийся
  • Не спи за рулем
« Ответ #5 : 06.02.11, 20:37:14 »
Да я был слегка уставший. Конечно же я имел ввиду через Россию.
Не спи за рулем

upss

• Ветеран
« Ответ #6 : 06.02.11, 23:15:21 »
Serg-K
да ладно... не обижайся. Постебаццо- эт ж святое :)))
По теме-знакомые ездили в основном через РБ в те края.
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #7 : 07.02.11, 10:22:52 »
Serg-K

...в Питер не ездил, но маршрутизатор через Белоруссию проложил 1240 км, через Москву 1630. ..разница в 400 км...я бы ехал через Белоруссию.
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

Serg-K

• Интересующийся
  • Не спи за рулем
« Ответ #8 : 07.02.11, 20:58:31 »
Да уж, через Москву далековато. Через Брянск чуть ближе. Наверно все-таки поеду через сябров.
Не спи за рулем

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #9 : 08.02.11, 10:54:53 »
Serg-K

...тем более что дорога до Москвы не фонтан (в том смысле что не трасса), ну километров за 150-200 до нее начинается несколькополосная трасса, причем если ехать через Орел и Тулу то там бетонка (плиты со стыками), а если через Калугу то последний кусок отличный! ...но я на мкаде вокруг Москвы несколько часов потерял! ...вообщем я бы ехал через белорусов!

Serg-K

• Интересующийся
  • Не спи за рулем
« Ответ #10 : 08.02.11, 22:33:05 »
Все. Решено. Еду через Белоруссию. После поездки будет отчет, если это кому-то будет цікаво.
Не спи за рулем

Serg-K

• Интересующийся
  • Не спи за рулем
« Ответ #11 : 16.03.11, 23:13:50 »
Ну вот я и приехал из Питера. Таможню украинско-белорусскую прошел на КПП Славутич. Время  на все потратил 1 час.  190 км и я добрался до Гомеля. В Белоруссии бензин заправляют за рубли, баксы ну и кончно же за свои зайчики. Через 400 км белорусско- российская таможня (Езерище). Время на все ушло минуты 2-3.  Через 300 метров  (с. Лобок) попадаю на Визиря, скорость 72 км\ч (надо было ехать 60) + невключенный ближний свет. Итог  - договорился за 100 рублей российских.  За селом снова Визирь -102 км\ч -в карман 100 рублей. Дороги в Псковской обл. убитые. И что самое неприятное-  в России из 10 водителей только один может предупредить о гайцах. Дороги в Ленинградской обл. неплохие. В Питере 4 дня и в обратный путь. По территории России (до границы 600 км) насчитал 13 засад гайцев.  2 таможни прошел за 3 минуты. За 20 км до границы с Украиной попадаю на "фен" - 93 км\ч. Разрешено было 70 км\ч . Предложил 5 баксов,  гайцы спрашивают, а что это такое? В итоге - составили протокол, оформили превышение 12 км,  дал 40000 бел. рублей и получил сдачу 5000. Ну и наконец снова 2 таможни 35 минут и я в Украине.
Не спи за рулем

Bil_Mix

• Постоялец
« Ответ #12 : 17.03.11, 00:05:14 »
Ну да, у нас по трассе все-же "блымают" почаще. А капа тонирована?? Как погранцы относятся к тонировке на бел. и рус. границах?

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #13 : 17.03.11, 12:07:41 »
...неприятное-  в России из 10 водителей только один может предупредить о гайцах. Д...

...ага, эт точно! ..а еще полюбляют в левой полосе ехать медленно и "клал я не всех"!

С возвращением!

Serg-K

• Интересующийся
  • Не спи за рулем
« Ответ #14 : 18.03.11, 21:36:10 »
Ivan_Pomidoroff
Спасибки, Тарасу.

Капа тонирована была , но на техосмотре передние боковые пришлось снять. Поэтому никаких вопросов ни у кого небыло. В Росии многие с такой тонировкой  ездят.
Гайцы в России придолбались к правам (получал я их в 1984 г.), А у россиян срок действия прав 10 лет.
Белорусские водители красавы - при обгоне максимально прижимаются к обочине и уступают дорогу. Им отдельный респект!
Не спи за рулем