Автор Тема: Автоматизированные парковки.  (Прочитано 3145 раз)

Сява

• Глобальный модератор
  • Старожил
 Через неделю все документы по автоматизированной парковке, госты и т.д. будут на руках.
Есть земля в центре города Сумы, да и сама администрация даёт полную "зелёную дорогу", еще продается парковка на 800 машин 1,5 га возле которой машин 100 паркуются за забором, в принципе все есть...

Что хочу спросить; кто сталкивался, парковался и какие подводные камни есть в данном виде бизнеса?

Там где обычно паркуются 6 машин  в Сумах это минимум 250 гр. в месяц  = 1,500 гр.

При автоматизированной возможно запарковать около 50 машин ( под накрытием ) = 12,500 гр.

Многоэтажная автоматизированная парковка.

Автоматизированные парковки.

Sedlex

• Постоялец
Re: Автоматизированные парковки.
« Ответ #1 : 27.10.13, 20:21:20 »
Идея конечно интересная, но не для нас! ИМХО
1. Я так понимаю одновременно парковаться может только одна машина, что занимает около 5 минут в среднем.
Если это для ночной или круглосуточной стоянки, то я представляю как утром все дружно выстраиваются в очередь за машинами и вечером дружно в очередь на поставить на ночь. Так как рабочий день у всех +-1 начинается и заканчивается одинаково.
2. Зимой я забираю авто и сразу без прогрева должен на ней ехать, сомневаюсь, что стоянка отапливаемая.
3. Если стоянка почасовая и в центре то опять же очередь, каждый ставит-забирает, должна быть развязка к стоянке.
плюс допустим я что-то забыл в машине.
4. И чего ты решил, что те кто паркуются за забором начнут ставить авто на этой стоянке?
5. А если света не будет? понимаю, что запасной генератор наверно есть, но он как показываеи практика тоже не всегда выручает

У нас например есть центры с парковкой в здании, а можно поставить рядом. 99% я ставлю рядом, т.к. поставил, отдал денушку подошедшему парковщику и пошел по делам.
А так - постой в очереди, подьедь к автомату получи чек, заедь на пятый этаж, пойди к лифту и обратно в такой же последовательности! Зачем мне это!?

В общем идейка на троечку плюс не копеечная. В России не прижилась и думаю у нас не пойдет.

но в любом случае удачи  beer2
« Последнее редактирование: 27.10.13, 20:23:29 от Sedlex »

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #2 : 27.10.13, 23:09:10 »
Мне тоже показалось по роликам, что проблема не бюрократии, а в неудобстве.
Вся эта автоматизированная хрень как-то настораживает надёжностью.

Возник вопрос чистоты ещё. Как её мыть если машин в говне заезжает ?

Сява

• Глобальный модератор
  • Старожил
« Ответ #3 : 09.01.14, 19:34:16 »
Культура парковки в Японии

Для владельца авто,  одно из основных требований — наличие личного парковочного места, расположенного в радиусе не более 2-х км от дома.

Niklaus

• Гость
« Ответ #4 : 23.06.19, 16:41:01 »
Японцы в этом плане преуспели.

Тиван79

• Новичок
« Ответ #5 : 05.07.19, 13:03:54 »
А у нас пока даже так сделать не могут))
ПЕРЕХВАТЫВАЮЩИЕ ПАРКОВКИ В КРУПНЫХ ГОРОДАХ.
https://eshop.elit.ua/pages/news/149/