Автор Тема: Как таможатся каптивы как машкомплекты или целиком?  (Прочитано 12965 раз)

Leksa

• Интересующийся
Всем добрый день. Возник такой вопрос из-за дурацкого закона об утилизации. Если Капа таможится целиком, то можно барть ввезенную до 1 сентября - проблем с постановкой на учет не будет. А вот если как машкомплект, то машинка становится уже произодства Украины и на учет ее теперь не поставишь независимо от даты ввоза. У меня просто в салоне предоплата лежит. Менеджер утверждает что производство - Корея, но его задача продать, так что безоглядно верить ему не стоит. Потерять задаток конечно печально, но доплатить остаток и оказаться с машиной на руках на которой ни ездить не продать ИМХО еще хуже.

*Ghost-II*

• Ветеран
  • Не обижай машину - она ведь ЖИВАЯ!
Leksa Что за бред? Если даже что-то и случится подобное, то это будут проблеммы не твои, а автосалона, который продал такой автомобиль. :rtfm:
Не парься - всё будэ гарно!
Даже самая длинная дорога - начинается с первого шага!

ASorokin

• Завсегдатай
В отличии от КИА у нас под капотом нет таблички "ЗРОБЛЕНО В УКРАЇНІ". Может на все киа, но у товарища опирус табличка есть)). Это я к тому, что таможилось целиком. Когда покупал, давали ГТД для ГАИ.
А вообще зачем тебе новая? бери мою. уже обкатку прошла)

Leksa

• Интересующийся
Всем привет. Получил такой вот ответ от УкрАвто:

Александр, добрый день!
Все Chevrolet Captiva завозятся в Украину как полностью импортный автомобиль, не маш.комплект. Так что затруднений с постановкой на учет у Вас не возникнет.
С уважением,
ООО "Дженерал Авто Груп"
http://www.chevrolet.ua

Так что видимо все будет ОК. Всем спасибо. По результатам отчитаюсь :)

ASorokin

• Завсегдатай
Leksa
Извините за офф. А ты случайно не из авео-клуба? Там тоже был человек с таким ником?

Leksa

• Интересующийся
ASorokin
Сорри, нет. Авео никогда не было. С сенса на лач, теперь на очереди капа.

Sedlex

• Постоялец
ASorokin
С сенса на лач, теперь на очереди капа.
Правильной дорогой идете товарищ! сенс-лач-каптива, следующий этап по практике - прадо! Я не против))

transi

• Старожил
Правильной дорогой идете товарищ! сенс-лач-каптива, следующий этап по практике - прадо! Я не против))

Тахо вобщето  :)
« Последнее редактирование: 20.09.13, 16:25:35 от transi »

Leksa

• Интересующийся
Так что видимо все будет ОК. Всем спасибо. По результатам отчитаюсь :)
Отчет по результатам отменяется. Перезвонили из салона - моя машинка оказалась недокомплектной.
Отсутствуют: бесключевой запуск, накладки на пороги, хромированые дверные ручки, электрорегулировки сидения.
Поехал писать заявление на возврат предоплаты.
УкрАвто такое УкрАвто  :-|
Самое обидное что после внесения предоплаты дал объявление о продаже лачика, уже нашел покупателя и взял у него задаток. В итоге остался вообще без машины.
Уроды.

Sedlex

• Постоялец
Отсутствуют: бесключевой запуск, накладки на пороги, хромированые дверные ручки, электрорегулировки сидения.
Нужные приблуды, лучше пешком ходить!  joke
Электрорегулировки сидения - вообще не понимаю зачем? у меня на второй машине они есть. Один раз настроил и все? и ради этого переплачивать или отказываться?
Накладки на пороги, наверно имеется в виду какие-то тюнингованные,  т.к. они по любому должны быть.
хромированные дверные ручки - ну тоже хочу, но не прям так, чтобы из-за них не покупать авто, стоят они отдельно недорого, да и установить не вопрос.
бесключевой запуск - тоже фича спорная.
Понимаю, что хочецца, но не да такой же степени чтобы авто не покупать!?
« Последнее редактирование: 24.09.13, 12:07:38 от Sedlex »

ASorokin

• Завсегдатай
Самое обидное что после внесения предоплаты дал объявление о продаже лачика, уже нашел покупателя и взял у него задаток. В итоге остался вообще без машины.
Уроды.
Может это подсказка что капа вам нинада?

Leksa

• Интересующийся
Нужные приблуды, лучше пешком ходить!  joke
Электрорегулировки сидения - вообще не понимаю зачем? у меня на второй машине они есть. Один раз настроил и все? и ради этого переплачивать или отказываться?
Накладки на пороги, наверно имеется в виду какие-то тюнингованные,  т.к. они по любому должны быть.
хромированные дверные ручки - ну тоже хочу, но не прям так, чтобы из-за них не покупать авто, стоят они отдельно недорого, да и установить не вопрос.
бесключевой запуск - тоже фича спорная.
Понимаю, что хочецца, но не да такой же степени чтобы авто не покупать!?
ПОнимаю Ваш сарказм. Только я расчитывал на 310 тыс включая все перечисленное. Тепер меня ставят перед фактом что цена не меняется, а половины комплектации не будет. В качестве компенсации предлагается бесплатная защита картераю

Sedlex

• Постоялец
Ну тогда здесь больше дело принципа, чем в приблудах.
Капа конечно хорошая машина, но не за 40 куе. ИМХО

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
Leksa, общался на днёх с человеком с форума  - таже ситуация. По его словам приехала партия каптив не для украинского рынка.  Что-то вроде перепутали.
Человек вернул уже купленную каптиву салону, и ждёт нужную комплектацию, которая заявлена в описании.

ASorokin

• Завсегдатай
тоже правильно. Надо изучать. если при предоплате уже договор был со спецификацией - тогда все идут в ж...у и везут нужный авто со штрафными. Счет по-любому должен же был быть. Там же и описание. Счет=договор (ЦКУ, ГКУ). Штрафные там же (в кодексах) обозначены (мин 3%годовых)