Автор Тема: Биоэтанол  (Прочитано 7831 раз)

Basma4

• Интересующийся
  • выпить хочеш..?_нет... а будеш?_буду...
Биоэтанол
« : 11.04.13, 18:35:11 »
Вот спросить совета хочу...у нас в городе (Луцк) открылась парочка заправок  БРСМ  ..и тулят  биоэтанол А-95Е премиум +  ..цена 9.36 грн литр.   
 Собственно вопрос-в Каптилку можно ЭТО лить??  кто пробовал??
я мзду не беру....мне за Державу обидно...

ASorokin

• Завсегдатай
Re: Биоэтанол
« Ответ #1 : 11.04.13, 19:44:06 »
Я один раз заливал. пару лет назад.  :) Ничего не понял. Все как обычно, тока стремно.
Отец Туксон постоянно этим заправляет. Нравится ему. Уже 50 тыс. накатал. Правда расход больше 12 при том что ездит он по-пенсионерски. На хонде цивик у него расход был по Киеву 5 литров, но на обычном топливе. Это так, для сравнения.

@lexander

• Старожил
« Ответ #2 : 11.04.13, 22:50:30 »
Basma4

Не знаю, что подразумевается под названием биоэтанол, но в инструкции по эксплуатации пишут:

Для заправки автомобиля запрещается использовать топливо, содержащее метанол и при его использовании может привести к анулированию гарантии.

Rr

• Завсегдатай
« Ответ #3 : 11.04.13, 23:19:42 »
@lexander
Метанол это газоконденсатный бензин - вернее сделан из него - в народе "шмурдяк", а биоэтанол - это смесь обычного, не этилированного бензина с этиловым (не питьевым) спиртом, чтоб загрузить наш УКРСПИРТ и допускается не большое процентное смешивание, но когда оно ни кем не контролируется, чем выше содержание спирта, тем дешевле топливо и тем больше матюков от нас - "тупит, не едет".

@lexander

• Старожил
« Ответ #4 : 11.04.13, 23:34:23 »
Rr
еще немного из инструкции:
Нельзя использовать метанол (Метиловый спирт).

Т.е. под названием метанол имеется ввиду бензин содержащий метиловый спирт.

В общем, пока ещё авто на гарантии экспериментировать не буду. :)
« Последнее редактирование: 11.04.13, 23:38:02 от @lexander »

Rr

• Завсегдатай
« Ответ #5 : 12.04.13, 10:38:37 »
@lexander
Почитай в википедии про отрицательные свойства метанола - не захочешь использовать и после гарантии.

upss

• Ветеран
« Ответ #6 : 12.04.13, 16:54:54 »
Вот спросить совета хочу...у нас в городе (Луцк) открылась парочка заправок  БРСМ  ..и тулят  биоэтанол А-95Е премиум +  ..цена 9.36 грн литр.   
 Собственно вопрос-в Каптилку можно ЭТО лить??  кто пробовал??
я юзал месяца два наверное... сначала (может он хороший сначала был)-машин очень резво бегал! При этом расход почти что не изменился, мож на 0,5 л вырос. А вот потом...потом я стал замечать, что расход у меня- как у 3,2л Каптивы стал- литров 16-17. И понял я- что ХВАТИТ. :))) Других отрицательных моментов вроде не было... ехала машинка резво, лучше чем на обычном 95, но расход стал-  shok shok shok :focus: Посему- в пересчете вообще невыгодно нифига. :bad:
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

Basma4

• Интересующийся
« Ответ #7 : 22.10.13, 10:29:45 »
отчитаюсь кароч......6 месяцев  на биоэтаноле от БРСМ ....90% город..600гривен=400 км...мотор едет мягче и тяговитее...комп показует 13л расхода (врет цуко)

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #8 : 22.10.13, 11:00:41 »
Basma4, выходит по деньгам ни разу не выгоднее обычного бензина ?

upss

• Ветеран
« Ответ #9 : 22.10.13, 12:40:35 »
alexander  именно так и есть...  pardon вся разница приятная в цене съедается повышенным расходом топлива. :focus:
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

Basma4

• Интересующийся
« Ответ #10 : 22.10.13, 21:14:29 »
просто  вопрос в том,что с нового года весь бенз будет со спиртом....не менее 5%-по закону (у нас ето будет процов 20-30 как минимум),а цена буде  как 100% А95... вот и вся бодяга...очередной натяг автомобилистов государем нашим )

Ruslanfin

• Новичок
« Ответ #11 : 31.08.18, 17:13:39 »
alexander
Ну как сказать. Если расход авто на обычном 95-том. Больше 10 литров, а на спиртовом имеем прирост в расходе 1-1,5 литра, то таки есть экономия. Если брать бензин на том же БРСМ то разница между этими бензинами 6 грн. В итоге на спиртовом имеем небольшую но экономию.

Ruslanfin

• Новичок
« Ответ #12 : 01.09.18, 11:55:25 »
Так..... Спиртовой становится всё интереснее. Сегодня на БРСМ цена на обычный 95-тый выросла на гривну. Итого разница между спиртвым и обычным уже 7 грн.
Теперь про экономику.
У меня получается разница  в 200 грн на баке, а заправляюсь 5 раз в месяц. Итого до 1000 грн разница. Вот и думайте. Хотя у кого много светофоров и короткие поездки, то так не получится. Я заметил, что спиртовой чутко реагирует на педаль газа и светофоры. То есть спиртовой подойдет для трассы и смешанного цикла, иначе разница в расходе съест всю экономию.

roltd

• Завсегдатай
« Ответ #13 : 02.09.18, 11:27:37 »
95E не рискну лить в 3.0 двигатель..
Oleg Reva
ISP sys-net/admin

Ruslanfin

• Новичок
« Ответ #14 : 03.09.18, 11:12:07 »
roltd А как же газ туда ставят:-)?