Автор Тема: Российский бензин на дорогах.  (Прочитано 7108 раз)

vovchik

• Завсегдатай
  • Долгожитель
Последние два месяца все чаще и чаще встречаешь левых заправщиков вдоль дорог торгующих российским (так они его называют) бензином в полиэтиленовых баклажках по 9.80  - 92, Россия. Кто, что знает,  просветите! Бытуют мнения, что он вовсе не российский, а бадяжат его здесь и тут же продают.....

Портос

• Старожил
  • Полетаем? Сядем?
Re: Российский бензин на дорогах.
« Ответ #1 : 24.10.12, 20:40:41 »
vovchik
Я бы не рискнул лить эту "ханьку" в свою машину.

upss

• Ветеран
« Ответ #2 : 24.10.12, 22:48:38 »
та ну на... это надо совсем безбашенным быть, чтоб такое купить на трассе. Потом кому претензии предъявишь, случчего? Баклажке?  :D
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

ASorokin

• Завсегдатай
« Ответ #3 : 25.10.12, 10:52:51 »
Не! не видел... ) Купите кто-нить и на экспертизу.

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #4 : 25.10.12, 11:11:40 »
Да эту бодягу кроме Харькова нигде и не продают.
Там одни старые корчи стоят у этих наливаек заправляются.
Вообще не вижу предмета обсуждения.

vovchik

• Завсегдатай
  • Долгожитель
« Ответ #5 : 25.10.12, 23:18:30 »
alexander Поднял эту тему не потому, что совсем плохим стал, а потому, что так сложились обстоятельства ...... До этого залил под завязку 92-го на ОККО, но чем дальше я у них заправляюсь  -  тем больше разочаровываюсь в их импортном бензе. И расход большой, и тяга никакая! Уехал за грибами, планируя вернуться на одной заправке  - не получилось. Закатался так, что возвращаться было не на чем да и заправиться негде, а тут.... Да, заправился (плюйте на меня), но результат превзошел все ожидания по экономии.  Езжу одним и тем же маршрутом уже три года. Расход всегда был 11 - 11,5 при 90 -100 км/ч, а тут - 9,4 - 9, 8 по БК. За десятку не вышел!!!.... Потому и тему открыл. Машита стала чуть-чуть резвее, а вот расход ошарашил! И это тогда, когда все говорят о том, что с понижением температуры он у всех увеличился.....

Сява

• Старожил
« Ответ #6 : 25.10.12, 23:48:01 »
Да эту бодягу кроме Харькова нигде и не продают.

У нас в Сумах тоже полно таких "заправок" до Раши 55 км.  Но я не рискую, хотя и слышал многие хвалят, хто зна.   ???

dvavlad

• Постоялец
  • Captiva New 2.4 AT
« Ответ #7 : 26.10.12, 02:54:51 »
Заправлялся у реальных белгородцев (мотались в Харьков по запчастям, заодно и бенз возили), созванивались, заказывал со свояком на двоих бенза 92 по 9.00 грн. Потом эти ребята пропали, может "хлопнули" их.  У стоячих через каждые 10м с харьковскими номерами и торгующих российским бензом заправляться стремно, да и цена повыше. Сейчас заправляюсь на ANP или Авиас плюс. Но на российском действительно расход был меньше, тише двигатель, и тяга получше. Так что если люди проверенные, то можно, а у случайных опасно.

upss

• Ветеран
« Ответ #8 : 26.10.12, 03:28:28 »
А попробуйте ради интереса А95 Евро Эко- на БРСМ. Цена-9.48\литр. Прет авто-шодурное. Заправляюсь уже месяц там- очень нравится! Подхват приятный-а цена почти на 2 грн ниже за литр! http://www.brsm-nafta.com/ua/company/news/121.html   туда спирт добавляют я так понял-запах прикольный при работе :)))) бенз рулльный
« Последнее редактирование: 26.10.12, 03:30:02 от upss »

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan

SLSRV & LiLu

• Ветеран
« Ответ #10 : 26.10.12, 09:10:19 »
У нас Хадо заправки продают спиртовой бензин - http://xadopetrol.com/index.php?option=com_content&view=article&id=61:xado-s-novim-godom&catid=1:2009-12-18-06-45-09&Itemid=51#addcomments

а в инструкции к машине написано что запрещено заправлять биоэтанолом!а вообще давно не секрет что из 76\80 бензина можно самому сделать 95=долить технически спирт+жидкость для гидроусилителя и будет тоже самое,к стати есть тема на росийском форуме,там ребятки на покатушках ассказывали как бадяжить бензин

upss

• Ветеран
« Ответ #11 : 26.10.12, 09:57:48 »
SLSRV & LiLu
Так он ведь не  100% биоэтанол, а лишь с определенным содержанием его-так что можно думаю. Но тут-хозяин барин, каждый сам решает. Мне пока нравится-едет здорово, расход практически не изменился, экономлю нормально, машин реально лучше работает на этом пойле, нет детонаций и т.д. :)

vovchik

• Завсегдатай
  • Долгожитель
« Ответ #12 : 26.10.12, 13:06:38 »
alexander А то, что у нас на хадо продают не из системы заправок БРСМ ?

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #13 : 26.10.12, 13:32:58 »
alexander А то, что у нас на хадо продают не из системы заправок БРСМ ?

Я не знаю чей биоэтанол на БРСМ, а на ХАДО вот этот  - http://www.agronafta.com.ua/rus/index.php
Читал отзывы о нём.  Советуют для начал залить треть бака, чтобы смешался с обычным и мягко промыл топливную систему.
А то бывает, что все отложения как начнёт смывать и машине плохо становится.

Также расход несколько выше на нём, и в итоге то на то и выходит по цене.