Голосование

Вопрос в коментариях

За ограничения
Оставить так как есть
По барабану

Автор Тема: Внесение корректировок в правила размещения в разделе "Куплю/Продам"  (Прочитано 10323 раз)

Гера

• Ветеран
Суть вопроса в следующем:
Наблюдаю уже давненько как форум превращается в барахолку, что не может не растраивать.
Нет, я не против и даже за такую ветку - куплю/продам.
И даже у нас есть специально выделенный модератор этой ветки.
Понятное дело, что всегда кому то, что то надо купить/продать...
Возмущает тот факт, что превращается форум в доску объявлений, постят все и кому не лень.
Просто запарило при клике "новые сообщения" копаться в куче спама - хлама.
Понятное дело когда это член клуба, т.е. принимает участие в общение на форуме, чем приумножает его, а не просто потребитель!

Суть предложения:
сделать ограничение на создание темы в рубрике куплю/продам, следующему контингенту - тем кто имеет менее 20 сообщений.
Данное предложение не новинка и используется на других форумах.
Также предлогаю данный раздел сделать сначала модерируемым, т.е. сначала объяву проверяет модератор, а потом видят все, т.е. если чел сходу не дал полной инфы которая требуется согластно правил, то объява по умолчанию не размещается, а не ходить за ним...

...всегда вперед...

Гера

• Ветеран
В догонку пример, что данное есть на соседних форумах - http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=126949&hl=

А также интересно чтобы человек проголосовавший отписался - почему?
« Последнее редактирование: 26.08.12, 00:43:28 от Гера »
...всегда вперед...

Stellar

• Ветеран
  • Хочешь светить- гори!

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
Ну какие 20 сообщений, ну что это за ...

К примеру я пришёл предложить супер амортизаторы на каптиву и мне нужно писать непонято о чём 20 сообщений на форуме ?

Гера

• Ветеран
alexander
надо разделить на партнерские предложения и частные...
а по поводу того что будут писать, так пускай пишут...анектоды, хоть привнесут в клуб позитива...
кста 20 это еще не много, на лачи клубе по моему 50
...всегда вперед...

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
alexander
надо разделить на партнерские предложения и частные...
а по поводу того что будут писать, так пускай пишут...анектоды, хоть привнесут в клуб позитива...
кста 20 это еще не много, на лачи клубе по моему 50

Да да, наплодить ещё разделов по продаже, потом читать анекдоты от хрен знает кого в кол-ве 20 штук и апофеоз действий - объявление о продаже щебёнки вагонами.

upps по-моему вполне нормально модерирует раздел продажи.

Alex

• Завсегдатай

Гера

• Ветеран
alexander

а зачем делить, оно и так разделено
вопрос не в том - нормально или плоха Гена делает, а вопрос в количестве бреда....
...всегда вперед...

Alex

• Завсегдатай
а в чем проблема,не пойму ??? если мне это не интересно "прохожу"мимо,но бывает кто то продает что то нужное. По моему есть основные правила ,Гена (upps) следит за их выполнением . ИМХО.

Гера

• Ветеран
Alex

спору нет, но парит читать  - добавьте пож контакты, добавьте пож фото.... и вот это вещество просто перечитываеш
а так сначала модерируется, а потом публикуется... есть недостаток не публикуется...
...всегда вперед...

Alex

• Завсегдатай
Гера
а как разделить где бред ,а где нет. На любой товар есть свой покупатель... Может проще удалять тему через какое то время если никто не заинтересовался. Нет спроса -тема не нужна...

Alex

• Завсегдатай
Alex

спору нет, но парит читать  - добавьте пож контакты, добавьте пож фото.... и вот это вещество просто перечитываеш
а так сначала модерируется, а потом публикуется... есть недостаток не публикуется...

с этим согласен. А насчет 20 сообщений по моему перебор :friends: beer2

Гера

• Ветеран
Гера
а как разделить где бред ,а где нет. На любой товар есть свой покупатель... Может проще удалять тему через какое то время если никто не заинтересовался. Нет спроса -тема не нужна...

как вариант, есть такое на форумах - тема мертвая 30-60 дней, в топку
...всегда вперед...

Гера

• Ветеран
Alex

ну вот давайте и обсудим корректировки и правки в правила
...всегда вперед...

monster3d

• Старожил
Я не так давно на форуме, но тоже выскажу свое мнение.
Считаю, что должна быть "премодерация", но без 20 сообщений.
Реално иногда бывают очень полезные сообщения, но некоторые просто незахотят  печатать сообщения для того что бы разместить одно свое по теме.