Автор Тема: Чип-тюнинг Chevrolet Captiva  (Прочитано 388877 раз)

d`emon

• Старожил
Re: Чип-тюнинг Chevrolet Captiva
« Ответ #1005 : 15.09.13, 22:44:56 »
прочипован уже 3 недельки....попробывал две разные прошивки....совсм агрессивную и менее....остановился на менее.....после 120км/ч не комфортно было ехать....коробка ограничивала момент....бороться не стал...лишние деньги....прошивку под 95-й сделали....евро-2 соответственно лямбда отключена...каты пока не трогал....буду так ездить....по ощущениям машина поехала....правда спустя 350км пробега....в городе очень комфортно стало....легкий старт уверенный набор....

Alexshk

• Постоялец
« Ответ #1006 : 01.10.13, 00:45:54 »
Привет други. выскочила ошибка по катам.Р0420, подскажите где в Донецке перешиться на Е2, Был в макеевском автоцентре(укравто) там не шьют...
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

Olega

• Старожил
« Ответ #1007 : 01.10.13, 17:07:38 »
Привет други. выскочила ошибка по катам.Р0420, подскажите где в Донецке перешиться на Е2, Был в макеевском автоцентре(укравто) там не шьют...

Офы не перешьют! Ето тебе в Харьков надо к клубному тюнеру.  В этой теме он под ником CorDen - а в миру Руслан (099)045-64-48. Пробуй!

Alexshk

• Постоялец
« Ответ #1008 : 01.10.13, 20:39:07 »
Olega насколько помню- Корден это Денис с киевского автоцентра .
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

Olega

• Старожил
« Ответ #1009 : 02.10.13, 10:14:42 »
Olega насколько помню- Корден это Денис с киевского автоцентра .

А Руслан работает от Дениса, т.е., Денис ему даёт прошивки свои! Как то так!

Alexshk

• Постоялец
« Ответ #1010 : 02.10.13, 15:28:38 »
Olega  Спасибо, может буду ближе к зиме в Харькове- наберу, пока ошибка пропала сама, может из за дождей начались глюки?

SLSRV & LiLu

• Ветеран
« Ответ #1011 : 02.10.13, 22:02:22 »
Olega  Спасибо, может буду ближе к зиме в Харькове- наберу, пока ошибка пропала сама, может из за дождей начались глюки?
есть тема где написано какой разъем под капотом из-за влаги глюки дает ,но это тебе к толковому электрику надо,если в харькове то есть такой,он же и перепрошет на е2
« Последнее редактирование: 02.10.13, 22:03:57 от SLSRV & LiLu »

Alexshk

• Постоялец
« Ответ #1012 : 03.10.13, 01:01:52 »
SLSRV & LiLu спасибо, если можно ткните носом в тему...

SLSRV & LiLu

• Ветеран
« Последнее редактирование: 03.10.13, 08:37:49 от SLSRV & LiLu »

maxkr

• Новичок
« Ответ #1014 : 03.10.13, 10:00:56 »
Доброго дня!
В Донецке шьют на Гратиуме. Сеченова, 31. (062)385-92-20,382-95-50

В субботу(28.09.2013) стал обладателем Каптивы дизель 2.2. АТ Заехал на Гратиум знакомиться - там мне сразу сказали что нужна новая прошивка... Ну и прошили... делов 30мин
Если не в тему - то звиняйте, я только 5 дней каптовод:)

andrek4all

• Новичок
« Ответ #1015 : 05.11.13, 09:02:53 »
привет всем! может кто знает, где можно перешиться на е2 в регионе Николаев-Херсон?

Уваров Василий

• Новичок
« Ответ #1016 : 06.01.14, 04:59:53 »
Приветствую всех! Купил авто, горел чек! Диагностика показала на катализаторы! Не обращал внимание, через 500 км машина встала! Эвакуатор, сервис) оказалось пламики развалились, катализатор забит. В итоге все пробивают, чистят. Машина полетела! Чек горит, езжу с ним 30 т.км. Надоело! Советуют, нахожу, договариваюсь на обманки в лямбды зонты, мне впаивают их. Говорят все отлично, проверяют, все работает. Уезжаю, через 20 км. Загорается чек, я к ним, как так. Смотрят)) ошибка показывает на датчики распредавала. Уехал, приезжаю на следующий день! Опять проверяют ошибки)) показывает уже два датчика распредвала. Говорит замена цепи или обманки на датчики! А мне нужно уезжать, отпуск. Говорит езжай так ни чего страшного. Проехал уже 25 т.км. Ошибку через аккумулятор скидываю проезжаю 1500 км. чек не загорается все это время машину не глушу, только за глушил-тронулся загорается.  Так вот ребят у меня какой вопрос: лучше поехать и пере прошить под евро-2, отключив лямбда зонты где стоять обманки. И второй вопрос: после прошивки датчики распредвалов погаснут? Или обманки? Как электрик сказал про них забудешь! И что поменяется если сделать евро-2! По городу расход 13.5, трасса при 140-170 км расход 12.6. Едит легко, шумов нет, только потряхивает на холостых, то есть легкая вибрация то нет. Набирает легко до 180 потом лениво, 215 идет по оборотам запас. Горящая лампочка на преборке напрягает! Цепь менять, не хочется голову трогать когда все работает. Кто сталкивался?

Bil_Mix

• Постоялец
« Ответ #1017 : 06.01.14, 18:55:50 »
Похоже как у меня, 1 в 1. Расход такой же, только я еще и на газу бываю. Тоже мучался с лямбдами, после оказалось цепи и катализаторы. ИМХО, я бы с цепями не шутил, ехать вроде едет, ничего не троит, "за жопу" не тянет, но вот возможные последствия... Сам цепи поменял, после опять стал загораться чек - ошибки распредвала, оказалось - метки не правильно выставили при замене, сейчас время от времени загорается ошибка по катализаторам, после праздников буду выбивать и прошивать под евро 2, как обещает делавший эту процедуру спец - чек гореть после прошивки не будет. Так что, шей-не шей прошивку, а цепи менять нужно, а после Евро2, чтобы удаленные катализаторы "не светились".

Серёга рыбак

• Интересующийся
« Ответ #1018 : 26.02.14, 18:37:09 »
Други отпишитесь где сколько стоит прошивка Е-2. А то у нас в Луганске по ходу мастера оборзевшие уж очень много ломят.(1300)

Alexshk

• Постоялец
« Ответ #1019 : 26.02.14, 21:26:53 »
Серёга рыбак я делал у официалов на опеле в Донецке осенью, 600грн. НО, где-то на форуме есть бюллетень ЖМ, при предъявлении должны перепрошить бесплатно, я поздно узнал о нем.