Автор Тема: Тормозные колодки, диски  (Прочитано 78003 раз)

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
Re: Тормозные колодки, диски
« Ответ #30 : 25.04.08, 19:42:42 »
Stellar

...я согласен! ...када будем точить?!  joke
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

Stellar

• Ветеран
  • Хочешь светить- гори!
« Ответ #31 : 25.04.08, 21:32:52 »
Берем напильники и на покатушках будет чем заняться:-)
SP 1204   GM CHEVROLET CAPTIVA,DAEWOO WINSTOM   Пер   10/1   783,00р.
SP 1205   GM CHEVROLET CAPTIVA,DAEWOO WINSTOM   Задн   20/1   517,00р.
http://www.tdmera.ru/products/
« Последнее редактирование: 25.04.08, 21:55:22 от Stellar »

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #32 : 26.04.08, 10:04:27 »
Stellar

...спасибо! ...значит альтернатив по колодкам пока нет!

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #33 : 23.06.08, 19:02:45 »
...при торможении до полной  остановки, в самом конце звук репящий, подозреваю что колодки приехали ...у официалов передние 600грн. с копейками ...задние под 400грн. ...штука грн. за колодки помоему дорогова то ...однако альтернативы нет (не нашел)!

Локи

• Завсегдатай
« Ответ #34 : 23.06.08, 19:35:08 »
Ivan_Pomidoroff

Пробег какой, Тарас? Всё может быть намного проще-пыль в нашей стране никто не отменял.

Veet

• Ветеран
« Ответ #35 : 23.06.08, 19:51:07 »
Ivan_Pomidoroff,
у меня такой свук последние 2К км. наблюдается... сначала тоже думал колодкам гаплык. Специально смотретрел колодки и суппорта передние (со спецами) - все нормально. Колодка в норма, еще тысяч на 7 хватит, к суппортам претензий тоже нет. А вот само качество колодки мне не понравилось. Она внутри не однородная и видны крупные вкрапления какой-то твердой ерунды. Похоже звук именно от этого, т.к. по мере стирания колодки он видоизменяется. Сначала было как ты написа... именно репение какое-то... сейчас есть легкий свист на плавном торможении. В общем пока катаюсь, а там видно будет, когда новые поставлю.
Прокат авто в Крыму - Автопрокат ЛЮКС - http://avtoprokatlux.com/

Stellar

• Ветеран
  • Хочешь светить- гори!
« Ответ #36 : 23.06.08, 23:53:38 »
Ivan_Pomidoroff По агентурным данным- передние колодки подходят от Хюндай-Санта Фе (2000-2005 г.г.) задние от  Хюндай- Терракан. Цена вопроса- 500 грн комплект на всю машину.

Veet

• Ветеран
« Ответ #37 : 24.06.08, 09:06:32 »
Stellar,
от Санта Фе влазят, но я бы не сказал, что они 100%-но подходят. Я специально сравнивал их. Сантовские немного уже наших, соответственно площадь прилегания к диску меньше, а отсюда 2 проблемы - выработка диска будет другая (и потом когда захочешь поставить штатные например уже будет вопрос), а второе - хуже эффективность торможения.

Stellar

• Ветеран
  • Хочешь светить- гори!
« Ответ #38 : 24.06.08, 11:44:59 »
Veet Заметь, про 100% никто не говорит. Приведу пример- сынуля мой на туксоне уже тыс. 30 ездит на колодках от киа-спортейдж (оригинал 660 грн и часто нет, замена 230 и всегда в наличии). Ситуация аналогична. Колодки на 1.5 мм уже. На торможении это практически не сказалось (по субъективным ощущениям. По площади- потеря составляет 2,5 %). Это так же может быть и другой  материал, и он может по эффективности плавать намного больше... разные производителями используют разные материалы. А если захочешь поставить родные потом колодки- то буртик снимается очень легко- просто надфилем при вращении колеса, благо у нас  полный привод... можно поднять на подъемнике машину и прошлифовать все диски. Опять же ... повторю- колхоз дело добровольное. И если заскрипели колодки вдали от родного СТО (а на капу колодок просто нет ни у кого кроме как на крупных СТО УКРавто)- каждому решать самому что делать... Когда то мне на Хюндай XG  вдали от Киева передние колодки в мастерской вырезали из Газелевских... и ничего.. самое интересное что они проходили дольше всего и диск сильно не износился.. как ни странно.

Veet

• Ветеран
« Ответ #39 : 24.06.08, 11:55:41 »
Stellar,
ну в ситуациях (вдали от СТО и т.д) - согласен. Но в идеале - я бы все-таки ставил оригинал. Опять таки это ИМХО и колхоз дело боровольное :) Но лично я не люблю эксперементировать с 3-я вещами в машине: тормоза, рулевое и резина. Это вопрос безопасности.

Carbon

• Постоялец
« Ответ #40 : 24.06.08, 11:59:26 »
Veet
+5. Согласен.

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #41 : 24.06.08, 12:25:48 »
Локи

...пробег 26 тыс. ...возможно и песок ..тем более звук то есть то нет ...но все равно наверное стоит посмотреть колодки

Дядя Гриша

• Старожил
« Ответ #42 : 24.06.08, 13:25:10 »
udgin

Смазка? Для колодок? Никогда не слышал такого.

Специальная, так называема медная смазка. Как правильно наносит не скажу. Но по ТВ в программе "Махинаторы" - это там где восстанавливается классика типа Порша 928- видел.

Dmitriy Bezh

• Ветеран
« Ответ #43 : 04.07.08, 12:25:56 »
Вчера вечером встретил на набережной эвакуатор "АвтоSOS", а на нем (о неожиданость) CAPTIVA shok shok shok.
Так получилось что мы оба ехали на "Блицавто". Пообщавшись с водителем выяснил что заклинило тормоза.Вручил календарик клуба - человек остался доволен (может отпишеться что произошло с машинкой).

Dmitriy Bezh

• Ветеран
« Ответ #44 : 23.10.08, 16:11:26 »
Сегодня приобре на Перова (авторынок в Киеве) тормозные колодки Испания.
Передние - 250,00 грн.
Задние - 200,00 грн.
Колодки от Опеля Антары, подходят по кодам на Винсторм, Вауксал (англицкий опель), и на Каптиву.