Автор Тема: Тормозные колодки, диски  (Прочитано 76105 раз)

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
Вступление: ...официальные сервисы имеют свои преимущества, красиво все, пафосно, но спецов там ...йух да ни йуха, вернее они там есть, но лишний раз пошевелить попом, кроме регламентного минимума им впадлу, нема у них мотивации...(мой субъектив)

По теме:
...при замене втулок стабилизатров, осмотрели тормозные диски и колодки: колодки поживут еще тысяч до 50ти, но, потом вместе с колодками менять и диск, поскольку он уже весь в буграх!!!! ...по мнению СТОшников причина в черезчур жестких колодках!!!!! ...диск уже желательно проточить, но не критично, а сейчас в срочном порядке исчу нормальные тормозные колодки!!!

...кто что скажет?
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

udgin

• Постоялец
Re: Тормозные колодки, диски
« Ответ #1 : 25.04.08, 15:12:24 »
Ivan_Pomidoroff У меня иногда при небольшой скорости, когда начинаешь притормаживать, справа слышится звук, вроде как диск заедает колодку, на ТО спросил мастера, что может быть? Сказал, что это такие тормозные колодки. Спросил его,  как насчет поставить другие, сказал, что есть только родные и они ни чем не отличаются. Других производителей он пока не видел.

Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #2 : 25.04.08, 15:26:23 »
...есть только родные и они ни чем не отличаются. Других производителей он пока не видел.

...нот гуд ...сейчаз исчу ...по итогу отпишусь ...плохо когда нет выбора!!!

Carbon

• Постоялец
« Ответ #3 : 25.04.08, 15:27:35 »
Ivan_Pomidoroff
Думаю вырисовуется еще одна проблема с тормозными колодками, как по мне 50 тис. км. для колодок черезчур много. Для примера у меня на Ауди при очень активной манере езды на протяжении 100 тис. км я поменял 4 раза передние колодки и 1 раз тормозные диски, а сзади 2 раза колодки и один раз диски.
Как по мне лучше чаще менять колодки, чем сразу колодки и торм. диски одновременно.  :(

udgin

• Постоялец
« Ответ #4 : 25.04.08, 15:28:06 »
Ivan_Pomidoroff Еще на СТО посоветовали, что бы не терло, есть специальная смазка для колодок.

Портос

• Старожил
  • Полетаем? Сядем?
« Ответ #5 : 25.04.08, 15:28:53 »
Да уж! Тормозные колодки не самое лучшее место наших "коней". Я на "нулевом" ТО пожаловался на скрип и писк. Мастер сказал, что это такие колодки. А если их заменить на "неродные", то потеряешь гарантию. Бред какой-то.

Портос

• Старожил
  • Полетаем? Сядем?
« Ответ #6 : 25.04.08, 15:30:33 »
udgin

Смазка? Для колодок? Никогда не слышал такого.

udgin

• Постоялец
« Ответ #7 : 25.04.08, 15:32:24 »
Портос
Я вроде тоже, но говорит что есть, брызгаешь периодически на диск и скрипы уходят, надеюсь это не вазелин joke

Carbon

• Постоялец
« Ответ #8 : 25.04.08, 15:34:16 »
Мастер сказал, что это такие колодки. А если их заменить на "неродные", то потеряешь гарантию. Бред какой-то.
Самый настоящий бред - я бы до такого в жизни не додумался.

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #9 : 25.04.08, 15:35:34 »
udgin

...а что она дает, посторонних звуков у меня нет ...а выедание диска -механическое воздействие...

Портос

...конечно бред, колодки расходник - на них гарантии нет!

udgin

• Постоялец
« Ответ #10 : 25.04.08, 15:36:57 »
Ivan_Pomidoroff Возможно смегчает воздействие колодок на диск

Портос

• Старожил
  • Полетаем? Сядем?
« Ответ #11 : 25.04.08, 15:37:16 »
Портос
Я вроде тоже, но говорит что есть, брызгаешь периодически на диск и скрипы уходят, надеюсь это не вазелин joke

Главное что бы вместе со скрипом не ушла возможность останавливаться когда этого хочется водителю, а не только когда впереди троллейбус. angel angel angel devil

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #12 : 25.04.08, 15:43:53 »
udgin

...временное использование смазки что бы убрать звуки, пока колодки притираются- понимаю, а вот, даже если смазка и смягчает действие колодок на диск, то все равно не выход, выходить и мазаться все время, так и до шпринцевания можно дойти... :)

Stellar

• Ветеран
  • Хочешь светить- гори!
« Ответ #13 : 25.04.08, 15:45:38 »
Интересовался вопросом колодок... комплект родных стоит 830 гривен. неродных (но тоже корейских) 185 гривен. Внимание вопрос? на что теряем гарантию? на колодки или на тормозные диски? если на тормозные диски- то за две замены колодок можно компенсировать покупку дисков! А тормозят они точно также... посколько разливают их из одной бочки!!

udgin

• Постоялец
« Ответ #14 : 25.04.08, 15:46:12 »
Ivan_Pomidoroff
Согласен, единственный путь - это поиск альтернативных тормозных колодок.
Ну или в крайнем случае тормозных дисков, например с титана joke