Автор Тема: Стук в передней подвеске  (Прочитано 54503 раз)

vrert

• Новичок
Re: Стук в передней подвеске
« Ответ #90 : 19.01.14, 17:46:21 »
Перечитал посты с соседней ветки
проблема очень похожа как и у alexander
когда пришли морозы стука нет до тех пор, пока двигатель не прогреется и нагреет место проблемы.

Ура, сегодня по гарантии заменили карданчик - стук в рулевом на колдобинах ушёл.

Если не затруднит можешь выложить фотку где именно была проблема. так как не совсем понятно что значит карданчик.

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #91 : 19.01.14, 20:28:59 »
vrert, лень искать картинку, я где-то постил на форуме в теме про рулевую рейку.

Это такая соединительная херня от рулевого вала к рейке. Скрыт под резиновым пыльником.
Под капотом вглубь посвети фонариком, там где из салона выходит рулевой вал, потом увидишь резиновый пыльник. Извернувшись и испачкав одежду до него можно дотянуться рукой и сильно подёргать туда сюда.
Если есть небольшой люфт-стук, то может быть он стучит.

Этот стук у меня и на руль отдавал в руки.

Дмитрий ДА

• Новичок
« Ответ #92 : 11.10.15, 14:49:55 »
Добрый день! У меня похожая проблема, звук с права спереди, сильно слышно на холодную по щебенке, потом почти нет что может быть, грешу на стойку?!

Николя

• Интересующийся
« Ответ #93 : 01.03.16, 17:21:45 »
vrert
Вот и у меня справа только!
Меняли весь амортизатор 4 ноября 2015 г. Ездил 2 месяца тихо, потом после НГ опять начало. Нашли люфт в подшипнике. Поменяли вместе с опорой в сборе. То же самое. Договорились, что поезду, послушаю. Машина на гарантии. Только мне кажется, что это уже не амортизатор точно.

panik

• Завсегдатай
« Ответ #94 : 01.03.16, 19:53:07 »
та же хрень, жду результатов решения проблеммы  ;(

Гера

• Ветеран
« Ответ #95 : 01.03.16, 22:46:28 »
та же хрень, жду результатов решения проблеммы  ;(
Толя, вся проблема в том, что говнам давно не ездили, ребра, руки не ломали....))))
...всегда вперед...

panik

• Завсегдатай
« Ответ #96 : 02.03.16, 20:09:27 »
Гера  :D это ДАААА

Дмитрий ДА

• Новичок
« Ответ #97 : 09.03.16, 21:34:12 »
На выходные поменял стойки стабилизатора, поставил CTR, пришли без гаек, хорошо заранее подобрал гайки М12х1,5, старые не хотели накручиваться, после замены стук не пропал, буду искать дальше, планирую заменить втулки стабилизатора, если у кого есть мысли рад буду услышать,заранее спасибо

ASorokin

• Завсегдатай
« Ответ #98 : 09.03.16, 22:10:31 »
Амортизаторы меняй. втулки скрепеть могут, имхо. Шаровая стучать может. опорная подушка. Я так несколько лет назад все поменял, пока до  амортизатора не дошел. Хотя и не текли, нечего небыло. Даже тесты показывали 66%. Поменял-прошло. Еще рулевая может.

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #99 : 09.03.16, 22:17:17 »
Втулки могут стучать вполне. И стучат когда зазор между ними и стабом появляется.
Амморты проверить просто - надо двум мужикам с разных сторон покачать капу хорошо-хорошо, а третий руку на аммик положит пусть.

Дмитрий ДА

• Новичок
« Ответ #100 : 09.03.16, 22:30:03 »
Спасибо за совет буду пробовать, многие пишут что аморы вроде хорошие не течи, и сейчас человек продает пару за 1000 грн , говорит заменил а они как новые, если ставить каябу?

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #101 : 10.03.16, 10:21:08 »
Спасибо за совет буду пробовать, многие пишут что аморы вроде хорошие не течи, и сейчас человек продает пару за 1000 грн , говорит заменил а они как новые, если ставить каябу?

Тема уже обсасывалась тут многократно. У первого выпуска каптив аморты имею какой-то конструктивный недостаток.
Шток имеет небольшой свободный ход, или типа того, точно не припомню. Они с новья немного постукивают, потом увеличивается стук.

Потом GM выпустил другую модификацю, парт намбер которых на 811 и 812 заканчивается. Они не стучат. В своё время пару передних менял на них.
Но сейчас я бы ставил каябу.

Богдан В

• Интересующийся
« Ответ #102 : 10.03.16, 13:05:29 »
Не трать деньги стук у каптив спереди исходит от амортизаторов или от рейки.У меня стучало начиная с пробега 100тис до 220тис км пока не заменил аморты и рейку и наступила тишина спереди но услышал стуки амортовш с задка .

panik

• Завсегдатай
« Ответ #103 : 12.03.16, 09:16:10 »
Дмитрий ДА А какой характер стука? У меня только при медленной езде и на неровностях, такое ощущение, что ведро по земле волочиться, скорее не стук, а дребезжание с постукиванием.

Богдан В

• Интересующийся
« Ответ #104 : 13.03.16, 20:43:59 »
panik
Дмитрий ДА А какой характер стука? У меня только при медленной езде и на неровностях, такое ощущение, что ведро по земле волочиться, скорее не стук, а дребезжание с постукиванием.

Проверить просто немножко качаеш авто и держиш гайку аморта та что сверху,если чуствуеш ход или стук в руку отдает значит аморт гуляет.Но это незначит что он не рабочий он рабочий но постукивает.И работать он может и 100тис км