Автор Тема: Замена лобового стекла  (Прочитано 6962 раз)

corallus

• Постоялец
Замена лобового стекла
« : 14.01.12, 14:57:43 »
варианты замены есть - как оригинал General Motors примерно за 650$ так и аналоги от 200$ - Вчера разбили сегодня поставил Nord glass, кажись завод в России - вместе с установкой потянуло на 280$ Секло было с подготовкой по датчик дождя и соответственно с обогревом дворников. Датчик дождя переставили с разбитого. Мастера говорят теперь в сервис нужно сбрасывать комп кто занет нужно ли??? И кто что знает о качестве этого стекла этой фирмы?

Unlike

• Постоялец
Re: Замена лобового стекла
« Ответ #1 : 23.01.12, 16:01:06 »
У меня была трещина большая внизу стекла, менял на готовое (с датчиком и обогревом), ничего прошивать не надо. Все работает как работало :)

ASorokin

• Завсегдатай
« Ответ #2 : 23.01.12, 20:16:05 »
Менял на пилкингтон из-за трещины штатного. Стекло отличное. С датчиком и подогревом. Мне показалось, что оно лучше родного (не натирается дворниками и лучше видимость). Однако наш сервис ввв.автогласс.ко.уа (центр автостекла Причальная,1) все испортил поставив криво стекло на старые молдинги и при этом обманув меня.. К ним никому не рекомендую обращаться..
А вот товарищи на Братиславской возле ГАИ отлично ремонтируют трещины.
Перепрошивать ничего не нужно. Датчик уже откалиброван с завода, а подогрев просто греет..

corallus

• Постоялец
« Ответ #3 : 24.01.12, 08:34:45 »
все верно - уже неделю как работает без каких либо вмешательств - датчик дождя изумительно подогрев просто супер!!!!

monster3d

• Старожил
« Ответ #4 : 19.04.12, 10:39:37 »
Купил Каптиву 3.2 б.у.
Машина должна быть с датчиком дождя, но оказалось что его сняли. Стекло стоит Nord glass, по какой причине сняли датчик не знаю.
Так как не подключен датчик дождя в режиме "AUTO" дворники не работают, то есть я не могу включить режим дворников с прерыванием. Дворники у меня могут работать либо в режиме "LOW" (достаточно быстро), либо в режиме "High"(еще быстрее), а это очень не удобно, когда дождь еле моросит. Вопрос, мне нужно менять стекло на стекло с датчиком дождя или можно просто отдельно докупить датчик и установить. И может кто-то посоветует нормальный сервис где смогут посмотреть, проконсультировать и сделать.

corallus

• Постоялец
« Ответ #5 : 19.04.12, 11:41:26 »
стекло должно быть с подготовкой под датчик - я тоже заменил на Nord glass оно (стекло) с окошком под датчик и с подогревом дворников - дачик тупо переставили с родного - все работает зашибись.

monster3d

• Старожил
« Ответ #6 : 19.04.12, 11:55:30 »
corallus, а что это окошко из себя представляет, как определить?

corallus

• Постоялец
« Ответ #7 : 19.04.12, 12:43:28 »
верх середина стекла там типа полоски как затемнение - ровно по середине окошко

monster3d

• Старожил
« Ответ #8 : 19.04.12, 13:05:12 »
corallus, понято значит у меня без подготовки под  датчик дождя.
Придется стекло менять и датчик докупать.

upss

• Ветеран
« Ответ #9 : 19.04.12, 16:44:13 »
monster3d
обратись или сюда: "Автогума", Телефон (044) 559-46-54 Адрес: город Киев, ул. Краковская, 6А, офис 1 (скидка нашему клубу есть!)
или сюда: тел. 4861629, 4822758 город Киев, ул. Златоустовская, 30
Ребята проверенные, цены хорошие.

Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

monster3d

• Старожил
« Ответ #10 : 19.04.12, 16:46:40 »
upss, большое спасибо, попробую.

upss

• Ветеран
« Ответ #11 : 19.04.12, 16:50:47 »
monster3d
по первому телефону (автогума)-ссылаться на Клуб каптива и просить скидку, по второму телефону ссылаться на Клуб АвтоЮА.нет и тоже просить скидку :)
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)