Автор Тема: Хочу Каптиву 2012 - посоветуйте!  (Прочитано 18201 раз)

ShurOK

• Новичок
Добрый День товарисЧИ КаптивоМАНЫ!
 У меня к Вам вопрос ...
С недавних пор решил пересесть с любимого Citroen C4Cupe на что нибудь по больше, причиной данного решения было пополнение в семье.
Ну и естественно  к вместительности  сразу решил добавить проходимость. Маялся с выбором мес. два:
-сначала была Субару Трибека(Б/У 2007-2008 г.)... у товарища такая, мне она была симпатична по интерьеру + радовали 3 ряда сидений.
-потом заехал я  в салон Митсубиси... и меня сразу же подвели к АSX ... расход до 10 л. 4х4 подключаемый +приятный салон и кредит беспроцентный на 2   года.... вот вроде бы все что я искал!
-но нет, же решил приценится я еще к авто на АВТО-РИО... а там Мазда СХ-7 2007-2008г. за 22 000 у.е -24 500 у.е(когда то очень мною любимая машинка)
..да, расход!(почитал форум, реально можно уменьшить чип - тюнингом) да, есть риск попасть на замену турбины, но экстерьер, драйв при вождении мощность - это переплевывало все...
- и ВОТ! 5 дней назад случайно наткнулся на Шевроле Каптива Нью! И она в себе объединила все то что мне нравилось в привидующих моделях: хороший двигатель, расход разумный, интерьер на уровне, экстерьер за счет рестайлинга "морды" смотрится оч. хорошо, просторный салон + 3 ряд сидений. Большую жирную точку по вопросу проходимости поставили просмотренные репортажи и прочитанные статьи посвященные организации фестиваля 4х4 корпорацией УкрАвто в Карпатах ...- КАПТИВА ЗАЕХАЛА НА ДРАГОБРАТ! и для меня это не мало-важно поскольку сам люблю кататься на лыжах и Драгобрат является любимым местом... тем более в феврале собрался  туда на по-катушки.
В общем все решил! Поехал на Укр Авто... пощупал авто.. интерес не остыл, как это обычно бывает при личной встречи с желаемым :P
Покататься не дали, машина после Карпат была на ТО. Сказали что в наличии пока тоже нет ... нужно ждать 1.5 мес.
Поехал к знакомому директору УкрАвтоИнвест, он пообещал на много раньше машинку!
Все бы было бы хорошо, но при подсчетах получилась такая картина:
1.Решил машину брать в кредит с 50%-м взносом
2.машина стоит сейчас 244 000 грн. - я вношу 122 000 гон. ( за 2 года вполне реально выплатить остаток)
3.при оформлении кредита теряем 600 грн. нотариус, 2500 банковские взыскания.
4.оформление... 3% пенсионный - 7 320 грн. + 1200 услуги ГАИ ( тоже ожидаемая сумма)
5.КАСКО... и тут самое для меня печальное по сколку имея друзей в данной сфере рассчитывал на 8 000-10 000 тыс, а банки естественно навязывают свои страховые вкладывая свои 20% и получается 17 000 - 19 000грн.
6.Поскольку хочю с начала февраля кататься на новой Каптиве соответственно сезонная растрата зимняя резина! (сказали 1 хорошее колесо будет стоить 2 500 - 3 000 грн.)

В общем бюджет слегка перехлестывает ожидаемый! Поскольку КАСКО это не малый груз для семейного бюджета :) - и теперь либо брать новую машинку и экономить на резине и на предстоящем отдыхе в Карпатах ... либо все таки ждать весны и откладывать мечту в "долгий ящик"  ;(

Оч. хотелось бы  услышать комментарии от людей которые совсем недавно приобрели данное авто, может что то подскажите дельное, а может и глаза откроете на какие нибудь новые факты!

Всем кто дочитал мою лабуду огромное спасибо!
« Последнее редактирование: 26.12.11, 12:00:36 от ShurOK »

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
Re: Хочу Каптиву 2012 - посоветуйте!
« Ответ #1 : 26.12.11, 13:28:24 »
Что-то КАСКО как-то очень дорого. Два косаря зелени... Ничего не напутано ?

Зимнюю резину до 2000 за шт. более чем реально найти.

ShurOK

• Новичок
« Ответ #2 : 26.12.11, 13:50:20 »
Что-то КАСКО как-то очень дорого. Два косаря зелени... Ничего не напутано ?

Вот и меня вопрос с КАСКО ошарашил слегка!
Калькуляция такова:
Стоимость КАСКО через страховую каторую навязывает банк не меньше 6.5% я видел и 9.5%
берем по мин. 6.5% от 244 000  = 15 860 грн + ГО 1000
вот и выходит больше 2 000 Убитых Енотов

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #3 : 26.12.11, 13:56:49 »
Попробовать поговорить/довориться с банком, позвонить в ту страховую уточнить варианты каски.

ShurOK

• Новичок
« Ответ #4 : 26.12.11, 14:02:45 »
Попробовать поговорить/довориться с банком, позвонить в ту страховую уточнить варианты каски.

Уже... но к сожалению они не охотно идут на диалог (

Alex

• Завсегдатай
« Ответ #5 : 26.12.11, 19:30:57 »
ShurOK пенсионный раньше брали от стоимости машины без ндс (не знаю может что изменилось ???) так что здесь можно штучку сэкономить...
« Последнее редактирование: 26.12.11, 19:42:22 от Alex »

Salamandra

• Новичок
« Ответ #6 : 26.12.11, 19:56:20 »
Регистрация в гаи 7000 грн. за ВСЁ (т.е. и пенсионный и услуги ГАИ - регистрировал 2.4 МТ 21 ноября), все квитанции 6990 грн. Регистрировал сам впервые, без ускорителей и помощи салона...

panik

• Завсегдатай
« Ответ #7 : 26.12.11, 20:19:06 »
ShurOK Возьми кредит под залог квартиры, ее тоже надо будет застраховать, но это значительно дешевле, порядка 1500-2000 грн

panik

• Завсегдатай
« Ответ #8 : 26.12.11, 20:22:45 »
Далее, хочешь сэкономить на резине, возьми цепи и айда в горы, в остальном можно и на штатке проехать

panik

• Завсегдатай
« Ответ #9 : 26.12.11, 20:23:34 »
Итого, можно сэкономить порядка 20000 грн

ShurOK

• Новичок
« Ответ #10 : 26.12.11, 21:09:48 »
ShurOK пенсионный раньше брали от стоимости машины без ндс (не знаю может что изменилось ???) так что здесь можно штучку сэкономить...
Регистрация в гаи 7000 грн. за ВСЁ (т.е. и пенсионный и услуги ГАИ - регистрировал 2.4 МТ 21 ноября), все квитанции 6990 грн. Регистрировал сам впервые, без ускорителей и помощи салона...
Отлично... я в принципе так и думал, просто в нашей стране учишь себя готовится к худшему)
Думаю не в Киеве регистрировать,а в Киевской обл. может это тоже повлияет на цену затрат в МРЕО - на страхование ГО точно повлияет!

ShurOK

• Новичок
« Ответ #11 : 26.12.11, 21:12:38 »
ShurOK Возьми кредит под залог квартиры, ее тоже надо будет застраховать, но это значительно дешевле, порядка 1500-2000 грн
Думал об этом но пока не прорабатывал такой ход.Завтра прозвоню и этот вариант.

Далее, хочешь сэкономить на резине, возьми цепи и айда в горы, в остальном можно и на штатке проехать
Никогда на цепях не катался... боюсь опыта может не хватить...хотя...я видел ремни тоже цепляют какието...

panik

• Завсегдатай
« Ответ #12 : 28.12.11, 00:38:27 »
Отлично... я в принципе так и думал, просто в нашей стране учишь себя готовится к худшему)
Думаю не в Киеве регистрировать,а в Киевской обл. может это тоже повлияет на цену затрат в МРЕО - на страхование ГО точно повлияет!

Расценки везде одинаковы, а на ГО много не сэкономишь, 200-300 грн. и все

авёшник

• Новичок
« Ответ #13 : 28.12.11, 10:20:24 »
Можно, я выскажу своё ИМХО:
1. "Большую жирную точку по вопросу проходимости...". Не стоит покупаться на рекламу. УкрАвто нужно всего-лишь продать товар, и не более. Я прекрасно понимаю трепетные чувства и желание овладеть новой машиной, но старайся смотреть трезво.
При всём уважении к Каптиве, в части проходимости она - хороший паркетник, и не более. Как Каптива заезжала на драгобат я не знаю, врать не буду, но для примера, как "заезжала" шнива на Говерлу я наслышан от местных жителей не мало. Не думаю, что в случае каптивы что-то сильно меняли ;) . Если интересно, - расскажу отдельно.
Из своего опыта посещения карпат зимой могу сказать, что если тебе дорога машина, то лучше на ней туда доехать. А по местному - ездить на местных. Я лично видел не мало перевёрнутых прадиков, кукурузеров и других подобных реальных внедорожников. "У нас же ЖИП!... Был". 
2. Кредит. На сколько я понял твои планы - ты его всё равно будешь брать. Соответственно, от каски ты никуда не денешься. В этом диапазоне цен, каска тоже будет одинаковая. Плюс-минус. Посему, из тех машин, что ты рассматриваешь - здесь сильно сэкономить не получается. Кредит на машину под квартиру, ИМХО, не делал бы, если квартира одна.  Не те времена.
3. Про резину уже говорили. И за 2000 можно вполне нормальный вариант найти, да и на штатке с системой стабилизации можно вполне одну зиму отъездить. Хорошую купишь в следующем году. Единственное - осторожнее тормозить :) . Дубовую резину никакая ABS, увы, не спасает...

Stellar

• Ветеран
  • Хочешь светить- гори!
« Ответ #14 : 28.12.11, 11:18:10 »
Насчет Драгобрата рекомендую пост  нашего одноклубника, уважаемого  Veet (а).

http://captiva-club.org.ua/forum/index.php/topic,44.msg2209.html#msg2209
« Последнее редактирование: 28.12.11, 11:27:37 от alexander »