Автор Тема: Renault (Dacia) Sandero  (Прочитано 8320 раз)

nikitych

• Старожил
Renault (Dacia) Sandero
« : 16.11.11, 22:11:21 »
Взял в качестве "рабочей лошадки" ...
Первое впечатление - на свои деньги вполне адекватный автомобиль!   8-)
Пригнал сегодня из Киева в Днепропетровск. Ехал вне населенных пунктов 105-110, иногда 120 км/ч, в селах 75-90 км/ч, ну и по Киеву, Кременчугу и Дзержинску как по городам ... Итого проехал 492 км. бенза потратил 27л. Расход получается чуть меньше чем 5,5л на 100 км.
Честно говоря я прозрел от такого скромного расхода, при таком же режиме езды Каптива потребляет примерно 10,5 л.

upss

• Ветеран
Re: Renault (Dacia) Sandero
« Ответ #1 : 16.11.11, 23:41:51 »
nikitych
гм... даж не знаю, поздравлять, или...? :)))
З.Ы. Профиль поправь наверное :)))
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

Сява

• Старожил
« Ответ #2 : 17.11.11, 00:23:00 »
upss Поздравить можно с расходом скромным, а профиль менять надо, это точно.  :)

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #3 : 17.11.11, 10:36:28 »
nikitych

...а я поздравляю!!! ...мне, честно гря, симпатичны эти машинки! ...они стопроцентно честные: хорошее качество за приемлемые деньги! ... а подвеска там вообще супер: ям стыков ухабов не чувствует! ...себе бы брал  Логан универсал (7ми местный) или Сандеро степвей!
« Последнее редактирование: 17.11.11, 10:38:28 от Ivan_Pomidoroff »
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

*Ghost-II*

• Ветеран
  • Не обижай машину - она ведь ЖИВАЯ!
« Ответ #4 : 17.11.11, 18:14:37 »
Какая-то странная ветка образовалась! Да, действительно, много есть машин и мягче, и жежче, и громче, и тише, и меньше, и больше, но ведь это совсем другое кино, совсем "другие" машины!
А вот если мы тут про Каптивы говорим, то я, к примеру, когда на свою Капулю поставил передние амики 911(912)- сам не ожидал, что на столько результат окажется классным - передок просто "замолчал", причем на любой рельефной поверхности. Он и до этого меня практически не раздражал, а тут...приятно, блин!
Даже самая длинная дорога - начинается с первого шага!

redsider

• Постоялец
« Ответ #5 : 17.11.11, 19:27:55 »
Как бывший Логановод, подтверждаю, что соотношение цена-качество и линейки Дачиа-Рено, перевешивает в сторону качества, и это очень большая редкость в наше время.

У меня был Логан в комплектации Лауреат (по состоянию на 2006г. - это полный фарш). Никаких нареканий, траблов и т.д вообще не вылазило за 3 года эксплуатации. Просто всепроходная и всепролазная машина с очень экономичным двигателем.

По теме я высказался. Поздравляю с покупкой не пожалеешь.

nikitych

• Старожил
« Ответ #6 : 26.12.11, 21:37:45 »
nikitych

...а я поздравляю!!! ...мне, честно гря, симпатичны эти машинки! ...они стопроцентно честные: хорошее качество за приемлемые деньги! ... а подвеска там вообще супер: ям стыков ухабов не чувствует! ...себе бы брал  Логан универсал (7ми местный) или Сандеро степвей!

кстати говоря, по нашему Днепропетровскому бездорожью ездить комфортней чем на Каптиве.
шумка правда еще хуже.

nikitych

• Старожил
« Ответ #7 : 26.12.11, 21:41:01 »
nikitych
гм... даж не знаю, поздравлять, или...? :)))
З.Ы. Профиль поправь наверное :)))

Ну особо поздравлять конечно не с чем ...

ЗЫ: Налетели с профилем - садисты!

Pinochet

• Новичок
  • В чём подвох? В гидрокостюме!
« Ответ #8 : 28.06.12, 11:34:34 »
Привет всем из Самары! Ребят, никого не хочу обидеть, но Капа в моём нынешнем видении - полный отстой.
Купил в 2010 3,2 ;АКПП ; 7 местка и т.д. Непонятки начались с первых дней. Расход бензина при умеренном смешаном режиме езды как оказалось - 18,3 л/100км.(летом) что не очень улыбнуло.
Салон, управление это на уровне, но качество - ...опа полная.
Сначала захрустела рулевая рейка (дважды меняли по гарантии и каждый раз через пару месяцев хруст появлялся вновь), после окончания гарантии начали балансировать и затягивать  пром. вал и склонять меня к его замене, до сих пор периодически заехиваю на СТО и чего то там делают с ним эти ломастеры.
Поменяли бачок стеклоомывателей (навернулся насос), щиток приборов(датчик уровня топлива)- сейчас снова неправильно показывает, дважды задние датчики АВС, задние кулаки(42 тыс. км.) причём не гоняю.
Пордон! Приеду допишу!

Pinochet

• Новичок
  • В чём подвох? В гидрокостюме!
« Ответ #9 : 28.06.12, 14:30:30 »
Продолжу!
Ошибки выскакивают как чёрт из табакерки, берутся ниоткуда и пропадают туда же. Если загорается АВС то следом и отказ при спуске и ЕСП и отказ подключения задка и все лампочки что есть на панели, а в сервисе разводят руками - контакт видимо гдето плохой. Сняли ошибку и ехай. До первого дождя. Про расходники даже говорить не буду.
Подведу резюме! Катал Логан, Фокус и ни с одним авто столько головняка не испытывал. Может недоприводы всегда надёжней?
Это не реклама. Но у нас Дастеры только пошли в продажу и ничего подобного за 4 месяца не слыхал плохого о них.
ХОЧУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КАПТИВЫ И ЗАБЫТЬ КАК СТРАШНЫЙ СОН!

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #10 : 28.06.12, 14:54:36 »
Ошибки выскакивают как чёрт из табакерки, берутся ниоткуда и пропадают туда же. Если загорается АВС то следом и отказ при спуске и ЕСП и отказ подключения задка и все лампочки что есть на панели, а в сервисе разводят руками - контакт видимо гдето плохой. Сняли ошибку и ехай. До первого дождя. Про расходники даже говорить не буду.

Тебе просто не повезло с конкретной машиной или машине с прокладкой :)
Твои лампочки на приборке на 99% сдохших датчик скорости на одном из колёс. Диагностируется сканером элементарно. Меняется мастерами тоже не долго, не сложно и особо затратно. 
Вот и весь твой херовый контакт и дождь, и ошибки из табакерки.

*Ghost-II*

• Ветеран
  • Не обижай машину - она ведь ЖИВАЯ!
« Ответ #11 : 28.06.12, 20:09:11 »
Pinochet М-да! Сказать или игнорировать было решить не легко. Но и тем ни менее- когда  с ¨прокладкой¨ не повезет, то пенять тут уж не на кого больше.
У меня за 3,5 года была только замена амиков, а средний расход по городу с климатом постоянным составляет 14-15л. А про трассу от 9 до....максимум 12 литров. Как для такого двигла считаю расход НОРМАЛЬНЫМ.
Сравнивать с Фокусом или тем же Логаном - считаю НЕ КОРЕКТНО! Слишком разные "весовые категории". ИМХО!
Даже самая длинная дорога - начинается с первого шага!

ASorokin

• Завсегдатай
« Ответ #12 : 29.06.12, 01:25:25 »
*Ghost-II*
Абсолютно поддерживаю. После аммиков (родные 3,5 года откатали) стало совсем по-другому.
Черт такой же вылазил. Все исправлялось после замены датчика (стоимостью в 50 долл.) При чем датчик выходил из строя через 2 года. Зато сколько в ней места. Некоторые вещи годами ездят (надувные матрацы, тапочки-кроксы, водичка и т.д.)
Сорри за оффтоп.

ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением!! Главное, чтоб радовала (или радовал) всем чем может!!!