Новости:

Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Renault (Dacia) Sandero  (Прочитано 8045 раз)
nikitych
Старожил

« : 16.11.11, 22:11:21 »

Взял в качестве "рабочей лошадки" ...
Первое впечатление - на свои деньги вполне адекватный автомобиль!   Крутой
Пригнал сегодня из Киева в Днепропетровск. Ехал вне населенных пунктов 105-110, иногда 120 км/ч, в селах 75-90 км/ч, ну и по Киеву, Кременчугу и Дзержинску как по городам ... Итого проехал 492 км. бенза потратил 27л. Расход получается чуть меньше чем 5,5л на 100 км.
Честно говоря я прозрел от такого скромного расхода, при таком же режиме езды Каптива потребляет примерно 10,5 л.
Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива) Клуб
« : 16.11.11, 22:11:21 »

upss
Ветеран

« Ответ #1 : 16.11.11, 23:41:51 »

nikitych
гм... даж не знаю, поздравлять, или...? Улыбающийся))
З.Ы. Профиль поправь наверное Улыбающийся))

Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! Улыбающийся
Сява
Старожил

« Ответ #2 : 17.11.11, 00:23:00 »

upss Поздравить можно с расходом скромным, а профиль менять надо, это точно.  Улыбающийся

Ivan_Pomidoroff
Ветеран

« Ответ #3 : 17.11.11, 10:36:28 »

nikitych

...а я поздравляю!!! ...мне, честно гря, симпатичны эти машинки! ...они стопроцентно честные: хорошее качество за приемлемые деньги! ... а подвеска там вообще супер: ям стыков ухабов не чувствует! ...себе бы брал  Логан универсал (7ми местный) или Сандеро степвей!
« Последнее редактирование: 17.11.11, 10:38:28 от Ivan_Pomidoroff » Записан

Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!
*Ghost-II*
Ветеран

Не обижай машину - она ведь ЖИВАЯ!

« Ответ #4 : 17.11.11, 18:14:37 »

Какая-то странная ветка образовалась! Да, действительно, много есть машин и мягче, и жежче, и громче, и тише, и меньше, и больше, но ведь это совсем другое кино, совсем "другие" машины!
А вот если мы тут про Каптивы говорим, то я, к примеру, когда на свою Капулю поставил передние амики 911(912)- сам не ожидал, что на столько результат окажется классным - передок просто "замолчал", причем на любой рельефной поверхности. Он и до этого меня практически не раздражал, а тут...приятно, блин!

Даже самая длинная дорога - начинается с первого шага!
redsider
Постоялец

« Ответ #5 : 17.11.11, 19:27:55 »

Как бывший Логановод, подтверждаю, что соотношение цена-качество и линейки Дачиа-Рено, перевешивает в сторону качества, и это очень большая редкость в наше время.

У меня был Логан в комплектации Лауреат (по состоянию на 2006г. - это полный фарш). Никаких нареканий, траблов и т.д вообще не вылазило за 3 года эксплуатации. Просто всепроходная и всепролазная машина с очень экономичным двигателем.

По теме я высказался. Поздравляю с покупкой не пожалеешь.

nikitych
Старожил

« Ответ #6 : 26.12.11, 21:37:45 »

nikitych

...а я поздравляю!!! ...мне, честно гря, симпатичны эти машинки! ...они стопроцентно честные: хорошее качество за приемлемые деньги! ... а подвеска там вообще супер: ям стыков ухабов не чувствует! ...себе бы брал  Логан универсал (7ми местный) или Сандеро степвей!

кстати говоря, по нашему Днепропетровскому бездорожью ездить комфортней чем на Каптиве.
шумка правда еще хуже.
nikitych
Старожил

« Ответ #7 : 26.12.11, 21:41:01 »

nikitych
гм... даж не знаю, поздравлять, или...? Улыбающийся))
З.Ы. Профиль поправь наверное Улыбающийся))

Ну особо поздравлять конечно не с чем ...

ЗЫ: Налетели с профилем - садисты!
Pinochet
Новичок

В чём подвох? В гидрокостюме!

« Ответ #8 : 28.06.12, 10:34:34 »

Привет всем из Самары! Ребят, никого не хочу обидеть, но Капа в моём нынешнем видении - полный отстой.
Купил в 2010 3,2 ;АКПП ; 7 местка и т.д. Непонятки начались с первых дней. Расход бензина при умеренном смешаном режиме езды как оказалось - 18,3 л/100км.(летом) что не очень улыбнуло.
Салон, управление это на уровне, но качество - ...опа полная.
Сначала захрустела рулевая рейка (дважды меняли по гарантии и каждый раз через пару месяцев хруст появлялся вновь), после окончания гарантии начали балансировать и затягивать  пром. вал и склонять меня к его замене, до сих пор периодически заехиваю на СТО и чего то там делают с ним эти ломастеры.
Поменяли бачок стеклоомывателей (навернулся насос), щиток приборов(датчик уровня топлива)- сейчас снова неправильно показывает, дважды задние датчики АВС, задние кулаки(42 тыс. км.) причём не гоняю.
Пордон! Приеду допишу!
Pinochet
Новичок

В чём подвох? В гидрокостюме!

« Ответ #9 : 28.06.12, 13:30:30 »

Продолжу!
Ошибки выскакивают как чёрт из табакерки, берутся ниоткуда и пропадают туда же. Если загорается АВС то следом и отказ при спуске и ЕСП и отказ подключения задка и все лампочки что есть на панели, а в сервисе разводят руками - контакт видимо гдето плохой. Сняли ошибку и ехай. До первого дождя. Про расходники даже говорить не буду.
Подведу резюме! Катал Логан, Фокус и ни с одним авто столько головняка не испытывал. Может недоприводы всегда надёжней?
Это не реклама. Но у нас Дастеры только пошли в продажу и ничего подобного за 4 месяца не слыхал плохого о них.
ХОЧУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КАПТИВЫ И ЗАБЫТЬ КАК СТРАШНЫЙ СОН!
alexander
Глобальный модератор
Ветеран

Captiva Fan

« Ответ #10 : 28.06.12, 13:54:36 »

Ошибки выскакивают как чёрт из табакерки, берутся ниоткуда и пропадают туда же. Если загорается АВС то следом и отказ при спуске и ЕСП и отказ подключения задка и все лампочки что есть на панели, а в сервисе разводят руками - контакт видимо гдето плохой. Сняли ошибку и ехай. До первого дождя. Про расходники даже говорить не буду.

Тебе просто не повезло с конкретной машиной или машине с прокладкой Улыбающийся
Твои лампочки на приборке на 99% сдохших датчик скорости на одном из колёс. Диагностируется сканером элементарно. Меняется мастерами тоже не долго, не сложно и особо затратно. 
Вот и весь твой херовый контакт и дождь, и ошибки из табакерки.

*Ghost-II*
Ветеран

Не обижай машину - она ведь ЖИВАЯ!

« Ответ #11 : 28.06.12, 19:09:11 »

Pinochet М-да! Сказать или игнорировать было решить не легко. Но и тем ни менее- когда  с ¨прокладкой¨ не повезет, то пенять тут уж не на кого больше.
У меня за 3,5 года была только замена амиков, а средний расход по городу с климатом постоянным составляет 14-15л. А про трассу от 9 до....максимум 12 литров. Как для такого двигла считаю расход НОРМАЛЬНЫМ.
Сравнивать с Фокусом или тем же Логаном - считаю НЕ КОРЕКТНО! Слишком разные "весовые категории". ИМХО!

Даже самая длинная дорога - начинается с первого шага!
ASorokin
Завсегдатай

« Ответ #12 : 29.06.12, 00:25:25 »

*Ghost-II*
Абсолютно поддерживаю. После аммиков (родные 3,5 года откатали) стало совсем по-другому.
Черт такой же вылазил. Все исправлялось после замены датчика (стоимостью в 50 долл.) При чем датчик выходил из строя через 2 года. Зато сколько в ней места. Некоторые вещи годами ездят (надувные матрацы, тапочки-кроксы, водичка и т.д.)
Сорри за оффтоп.

ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением!! Главное, чтоб радовала (или радовал) всем чем может!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: