Автор Тема: Отдых в Крыму  (Прочитано 19065 раз)

*Ghost-II*

• Ветеран
  • Не обижай машину - она ведь ЖИВАЯ!
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #30 : 01.06.11, 22:50:32 »
alexander  Санаторий - это классно! И отдых, и подлечиться при желании, и про еду не думаешь и т.д. Сам каждый год по Весне набираюсь сил. Вот рекомендую  http://dnepryalta.com/dnepr/prays/prays-3.html   Не пожалеете! Удачи!
Даже самая длинная дорога - начинается с первого шага!

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #31 : 02.06.11, 00:13:53 »
*Ghost-II*, ха, не поверишь - рассматривали два варианта, один из которых твой.
Но выбрали другой. Санаторий "Прибрежный" какой-то. С этого года выкупили европейские хозяева и он стал Ripario Hotel Group 3*

Посмотрим шо воно таке....

vovchik

• Завсегдатай
  • Долгожитель
« Ответ #32 : 02.06.11, 13:23:05 »
*Ghost-II* Город не обижаю  - классный, спору нет, а вот левее от него, если на море смотреть, на песчаной косе стояли портовые краны и все время что-то грузили, перегружали, и вся пылюка от их работы шла на город! А в море и на пляже народу столько, что напоминает вытягивание сетей с уловом, только вместо рыбы  -  люди! Кстати, до перечисленных тобою прелестей Крыма от Феодосии довольно далековато! Я тогда в Планерском отдыхал и приезжал посмотреть на "Данную Богом". Посмотрел.....

*Ghost-II*

• Ветеран
« Ответ #33 : 02.06.11, 20:47:26 »
alexander Трудно сказать о правильности выбора - я там не был! Отпишись потом по приезду! А я в Днепр - езжу уже не один год и поеду, надеюсь, ещё не раз! Цена -качество-100%!
vovchik  Да! Ты прав! Народу-уйма! я ЛЕТОМ  даже на набережную не выхожу, хотя живу 3 мин хотьбы от моря! Не продохнуть- это точно! Потому и выезжаю на "дикие" пляжи за город! А с ними не легко кому то в Крыму сравниться! Ну а до каких "прелестей", по твоему, далековато? Я, чес слово, не понял! И тем более, что такое "далековато"!  Тихая, Сердоликовая, Лисья, Двуякорная бухты, к примеру, максимум 10-20 км! Но вот если через Одессу... joke
Ну а Капсель, Опук или Дюрмен - это подальше, ну и тем прикольней! ИМХО! beer2

Шериф

• Интересующийся
« Ответ #34 : 01.11.11, 17:10:16 »
Всем привет, звиняйте что не отписался после поездки, но долго не могли от нее отойти, впечатлений море. в Ялте было супер, самый большой шок мы испытали когда вернулись домой и подсчитали расходную часть которая составила 27 килорублей, мы передвыездом гадали уложимся ли мы в 50.
Сразу задам 2 вопроса
1 на трое выходных хотим поехать в Керчь или Феодосию - дальше нет смысла из-за малого времени. Что можно посмотреть и где интереснее, соответственно может у кого есть наметки где остановится 3 семьям (6 взрослых и 4 детей).
И последнее на Российском форуме обсуждается тема ежегодной клубной встречи в следующем году и как вариант провести ее совместно с данным клубом. Как смотрите на такое предложение? http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=10089

Гера

• Ветеран
« Ответ #35 : 21.06.12, 09:58:04 »
Друзья, собственно планирую в начале сентября посетить Крым минимум на недельку.
Думаю это будет ЮБК. Заморачиваться экскурсиями как то не очень хочется.
Главное требование - комфортное жилье (цена-качество), по ближе к морю, пляж минимум гальки, и более-менее тихое место.
Большие людные пансионаты не рассматриваю, предпочтение небольшим или частному сектору.

Если кто то что то подскажет, буду благодарен)))
...всегда вперед...

Unlike

• Постоялец
« Ответ #36 : 21.06.12, 12:37:27 »
Герман, посмотри поселок Орджоникидзе который под Феодосией. Он расположен в Коктебельской бухте, напротив прекрасный вид на Карадаг. Можно снять квартиру с удобствами и есть частные пансионаты на любой кошелек. Три пляжа: песчаный в городке, за горой в море -  галька, и в сторону Феодосии (Двухякорная бухта) - там тоже пляжи. Удобно что поезд есть прямой до Феодосии - а там маршрутка за 20 мин довезет, если будут вопросы то позвони, расскажу подробнее :)

Гера

• Ветеран
« Ответ #37 : 21.06.12, 12:52:38 »
Unlike
был я в Коктебеле, все хорошо и как бы устраивало, но пляж с галькой испортил все на второй день, а на третий я в море и из моря раком вылазил... данный факт омрачил все))), плюс ширина пляжа в самом Коктебеле желает лучшего - места нету, все штабелем лежат))))), после этого я предпочитал лучше смотаться в Одессу и ближе, и песок...

а в этот раз хочу в Крым, Ордженикидзе может быть...
может кто был в конкретном месте - частный сектор, квартира, мини отель?
так чтобы близко к песчаному пляжу и условия нормальные - стоянка для авто, кондер....)
« Последнее редактирование: 21.06.12, 13:43:40 от Гера »
...всегда вперед...

Veet

• Ветеран
« Ответ #38 : 21.06.12, 14:08:58 »
Гера,

на ЮБК песчаных пляжей практически нет. Там везде галька.
Прокат авто в Крыму - Автопрокат ЛЮКС - http://avtoprokatlux.com/

Гера

• Ветеран
« Ответ #39 : 21.06.12, 14:39:22 »
Veet
вот ты правильно сказал - практически, но есть или ракушняк мелкий
...всегда вперед...

ASorokin

• Завсегдатай
« Ответ #40 : 21.06.12, 15:55:25 »
В позапрошлом году был около Орджо в эллинге "Катран" в инете есть фотки (Двуякорная бухта). Своя огороженная ухоженная территория. Пляж не узкий, но и не широкий (метров 70-100 на 30). Людей многовато. Стоянка на территории, кондеры есть. В Феодосию 5 мин на машине. Нам понравилось. На пляже галька. Есть шезлонги. Мы были с 2-мя детьми в номере метров так 90 кв. + своя терасса со столом. В номере холодильник, кондер (2шт), три комнаты, санузел. Плитку возили свою маленькую однокомфорочную. В целом довольны.
Но все-таки больше нравится поселок Мирный и за ним коса - с одной стороны Донузлав, с другой море. Так были там в начале этого июня - людей метров на 50 в обе стороны никого... Песочек там классный и детям мелко и играть с ними комфортно. В море метров на 20 по пояс - потом глубина. А в Орджо не так - первые 3 метра мелко, потом сразу обрыв. Мне, после шторма, в позапрошлом году - стремно. Тогда 2 человека чуть не утонули. Вроде и 3 балла всего было, но за счет отходящих потоков от берега - еле выплыл...
П.с. в субботу опять еду в Мирный  yahoo правда на 3 дня.
« Последнее редактирование: 21.06.12, 15:58:14 от ASorokin »

*Ghost-II*

• Ветеран
« Ответ #41 : 21.06.12, 16:37:54 »
Господа! Я "с вас немного не допонял"! Вы про Феодосию и округу спрашивайте феодосийцев. А их на форуме не меньше 5 человек! Если кто-то действительно собирается именно к нам то нужны сроки конкретные -сезон всё-таки и найти "одиночество" тяжело, но можно!
Песчаные пляжи в Феодосии одни из самых больших в Крыму. Пансионатов много- тут уж от кошелька! Тот же Катран -неплохой вариант, есть и лучше(по деньгам сравнимо) и хуже(но дешевле).
Вот наш местный сайт http://feo.ua/  тут покопайтесь и найдете все, что интересует.
А так спрашивайте - чем "смогём-помогём"! :)

ASorokin

• Завсегдатай
« Ответ #42 : 21.06.12, 17:33:54 »
*Ghost-II*
Извини, что попэрэд батька ))))))))))

Гера

• Ветеран
« Ответ #43 : 21.06.12, 18:29:30 »
ASorokin
мирный это хорошо, но не в сентябре)))
...всегда вперед...

vovchik

• Завсегдатай
  • Долгожитель
« Ответ #44 : 05.07.12, 14:12:07 »
Гера Приехал из Канаки неделю назад. Вот где пляж шириной не страдает! Галька мелкая с крупной пополам  -  на любителя. На счет раком с моря вылазить  -  так резиновые тапочки за 50 грн. все решают. Мне не пригодились  -  я и так справился.... Больших камней и острых в воде нет. Людей мало, пляж убирается и бесплатный для всех.Рекомендую кафе "Черная  Жемчужина" Готовят вкусно, подают много и быстро за почти смешные деньги. Всем, кто устал от городского шума, суеты (отдых с детьми) Никаких ступенек, хоть и ЮБК!