Автор Тема: ТО 2011. Как сейчас проходят техосмотр?  (Прочитано 23201 раз)

panik

• Завсегдатай
Читаем новый закон:

1) статтю 18 після частини першої доповнити новою частиною такого змісту:

"Договори обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів, що підлягають обов'язковому технічному контролю відповідно до Закону України "Про дорожній рух", укладаються страховиками за умови проходження транспортними засобами обов'язкового технічного контролю, якщо вони згідно з протоколом перевірки технічного стану визнані технічно справними. Договори обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів укладаються на строк, що не перевищує строку чергового проходження транспортним засобом обов'язкового технічного контролю відповідно до вимог Закону України "Про дорожній рух".

Тут же,  "Стаття 35. Обов'язковий технічний контроль транспортних засобів

Обов'язковому технічному контролю не підлягають:

1) легкові автомобілі усіх типів, марок і моделей, причепи (напівпричепи) до них (крім таксі та автомобілів, що використовуються для перевезення пасажирів або вантажів з метою отримання прибутку), мотоцикли, мопеди, мотоколяски та інші прирівняні до них транспортні засоби - незалежно від строку експлуатації;

То есть, как я понимаю - для получения страховки ГО на легковой автомобиль не надо предоставлять протокол о прохождении технического контроля, так как это касается только перевозчиков и грузовиков.

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
Когда талон ТО можно с лобовухи убирать ?

panik

• Завсегдатай
Мешает?

panik

• Завсегдатай
Можешь даже сейчас спуститься и снять  :)

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
Толик, отлипает на солнце карманчик под неё :)
Задолбался подклеивать.

redsider

• Постоялец
panik
Вы правы, но не совсем. Естественно ничто Вам не помешает получить страховку ГО без предъявления документа о тех. состоянии Вашего авто, но есть одно НО.
Коэффициент стоимости страховки будет несколько иной в пределах от 10 до 20% от стоимости аналогичного страхового полиса для того, кто предъявил такой документ. Ведь Вы автоматически переводите свой автомобиль в повышенную зону риска для страховой компании ведь ей неизвестно в каком тех. состоянии находится Ваш автомобиль, и как это повлияет на безопасность на дороге.

Это, кстати, обычная практика в Европе, ты можешь ездить хоть на корче, но вот стоить страховка для тебя будет ну оччччень недешево.

Дядя Гриша

• Старожил
panik
НО. Коэффициент стоимости страховки будет несколько иной в пределах от 10 до 20% от стоимости аналогичного страхового полиса для того, кто предъявил такой документ.

Это, кстати, обычная практика в Европе, ты можешь ездить хоть на корче, но вот стоить страховка для тебя будет ну оччччень недешево.
Для начала найдите в перечне документов предъявляемых для страховой компании  при оформлении ГО "талон техосмотра", а потом
 будем говорить о коэффициентах. Сравнение с Европой некорректно. Там даже последний корч имеет техосмотр. И оценка стоимости страховки не зависит от техосмотра - он там есть у всех!!! Что будет при введении Европротокола - тут все  возможно!
« Последнее редактирование: 04.08.11, 10:27:58 от Дядя Гриша »

redsider

• Постоялец
Дядя Гриша
Я ни слова не написал о том, что это будет обязательный документ, а особенно талон ТО. Вы не внимательно читали.
Просто формула расчета страховки будет включать в себя + или - документа о тех состоянии авто, и его отсутствие будет означать
на +10-20% дороже стоимость полиса ОСАГО.

Это не я придумал. Скажем моя ну оччень хорошая знакомая директор по продажам одного из офисов крупной СК, они сейчас на совещаниях проводят до 30 часов в неделю определяя параметры такой новой формулы.

Хотите принимайте на веру, хотите нет.

Dmitriy Bezh

• Ветеран
redsider Название СК в студию, с инфой по привязке к изменениям в законе. Мне Гошку вообще предлагают за 0,01 гривну, при условии что я у СК куплю КАСКу. А у вашей знакомй СК на данный момент, просто упадет кол-во продаж по ГОшкам, спрос и законодательство, знаете ли пока диктуюет свои условия. Знавал я одну знакомую, которая сидела на погранпереходе и толкала там полисы, так там речь вообще шла о 100% наценке.
Вообще полемика глупая, вот когда подорожает тогда и будет смысл писать о том что все пропало и все плохо и все мы попадаем на бабки.
Люди сидят, думают по 30 чассов в неделю, и пока ничего не придумали. Вот когда придумают тогда и инфу в студию.

redsider

• Постоялец
Dmitriy Bezh
Ничё в студию кидать не буду, я ж не "этот", тем более, что полемику тоже развивать не буду и согласен
смотреть на ситуацию по факту.

Но если вы думаете, что СК между собой находятся "в жесткой конкуренции", при том, что есть 4 человека, которым принадлежит
весь страховой бизнес в этой стране и они к тому же еще и партнеры, то не надейтесь, что условия у разных СК будут кардинально отличаться друг от друга.

Достаточно позвонить в любую крупную СК (из первой пятерки, рейтингов в Инете полно, как офиц. так и не очень) и вы, скорее всего услышите, что да, конечно приезжайте страхуйтесь, но лучше сейчас, а то скоро ожидается повышение тарифов и т.д. Я понимаю, что это и рекламная замануха, но подорожание будет - это тоже 100%, как и то, что отсутствие обязаловки ТО скажеться и на тарифах СК.

А по поводу ГО за копейку - не переживай ее уже в КАСКО посчитали, может не всю, а с учетом предполагаемых продаж. себе в убыток СК не будут работать НИКОГДА.

Dmitriy Bezh

• Ветеран
redsider У меня два вопроса:когда (с какого числа) подоражает Гошка, моя заканчивается 26 октября.И второй вопрос на сколько она подорожает (в цифрах). 

redsider

• Постоялец
Dmitriy Bezh
Опять же по разговором, не раньше середины октября, а максимально до 30% от стоимости нынешней, но, что да как никто пока в СК
не знает.

Это я случайно со своей знакомой на семейной пьянке разговор завели, так она мне весь этот маразм и выложила. Сказала, что экономисты каждый день новые модели расчета "задвигают", а они их рассматривают и либо дают дальше в разработку либо валят, с работы в 10 часов только выходит, вот так.

Если чё будет конкретно - я скину инфу.

У меня самого с 10-го ноября истекает срок, вот я и спрашивал у нее во сколько мне обойдется в этом году.

Дядя Гриша

• Старожил
redsider
Перечень причин, повышающих коэффициент при страховке, определяется не страховой компанией!

redsider

• Постоялец
Дядя Гриша
Да ради бога, как вам удобно - хотя смахивает на самовнушение.

panik

• Завсегдатай
Я одного не могу понять, с какого такого перепугу они собираются повышать стоимость ГОшки???? За что? Ладно, я согласен с тем, что ее можно повысить для человека, который не прошел технический контроль, и страховая компания, как-бы гипотетически, переживает, что он из-за этого он может попасть в аварию (БРЕД, по статистике таких аварий 0,01%), но в других случаях - я принес протокол о прохождении технического контроля и моя машина исправна - за что я переплачиваю???