Автор Тема: ТО 2011. Как сейчас проходят техосмотр?  (Прочитано 23200 раз)

Dmitriy Bezh

• Ветеран
Рада отменила обязательный техосмотр авто
http://lb.ua/news/2011/07/05/104473_Rada_otmenila_obyazatelniy_teho.html

redsider

• Постоялец
Ага, и сделала его обязательно - ежегодным, поскольку предоставление документа о
технически исправном авто - является обязательным условием для получения
полиса обязательного страхования ГО, за отсутствие которого предусмотрен штраф до 850грн.

Вот так...

Michael

• Старожил
Ты техобслуживание проходишь?

redsider

• Постоялец
Michael
Извините, уважаемый, но Вы к кому обращаетесь?
Если ко мне, то конечно прохожу, скажу больше - я то никогда и с тех. осмотром то и не парился.
Даже не знаю что, где и кому нужно платить что-бы проходить его официально. Просто в определенное
время выдавалась ранее запланированная сумма денег конкретному человеку, а потом приносился талон.
Да я так думаю, что тут многие так ПРОХОДИЛИ ТО.

Но вот только я  - против отмены ТО. Вспомните все, как напрягают корчи в "полевой - картошечный" сезон, которые
вылазят по весне из-под снега, так те хотя-бы ездили с талонами ТО. А теперь все, что имеет 4 колеса и можно столкнуть с горки
буде катится и на нас в том числе по дорогам страны. Этакая безтормозная, неосвещенная, на ходу разваливающаяся груда ржавого металла. И кто их остановит - никто, или опять же ГАЙцы, которые будут бесконтрольно (читай за взятки) тормозить и эти корчи и нас с целью проверки технического состояния автомобиля. Ведь мало кто обратил внимание (все обрадовались закону), что будет создана спец. служба по тех. контролю ТС (по примеру экологии), которые и будут совместно с ГАЙцами заполнять "дыру" в собственном бюджете в связи с отменой ТО.

Ведь не считаете же Вы всерьез, что такую кормушечку отдадут даром???

Dmitriy Bezh

• Ветеран
redsider А я за отмену техосмотра, вопрос не в том кто когда на чем и где вылазит, или вы думаете что те корчи в отличие от вас, проходили техосмотр по полной, а не платили как и все мы. Тогда смысл в нем. Какое отношение уважаемое ГАИ имеет к тех.состоянию моего автомобиля, к грузу который я везу, к тому человеку которому я передаю управление моей собственностью. Во всем цивилизованном мире на данный вопрос уже дали ответ, и я рад что МОЯ страна сделала небольшой шаг к этому миру, а не обратно в совдепию, когда государство тотально хотело контролировать все и вся. КаЗа машиной надо следить, стоимость осмотра на станции на Столичке порядка 100 грн (один раз в год) можно и заплатить, на более продвинутых СТО , если у них обслуживаешься постоянно, вообще бесплатно справку выдавали. По примеру какой экологии, вы о чем, я лично такой службы не знаю, никогда не останавливался и останвливаться не буду. По моему вообще на сегодняшний день ваш пост не конструктивен, служба не создана, страховщики денег не берут. все из области ИМХО.

*Ghost-II*

• Ветеран
  • Не обижай машину - она ведь ЖИВАЯ!
Полностью поддерживаю Dmitriy Bezh! А боятся Страховые компании просто смешно joke - их столько, что простая конкуренция заставит их работать по разумным ценам.
  Ну а там  "поживем - увидим"!   Транспортный взнос когда отменили - тоже много недовольных было!
« Последнее редактирование: 06.07.11, 11:02:25 от *Ghost-II* »
Даже самая длинная дорога - начинается с первого шага!

redsider

• Постоялец
Dmitriy Bezh
Сразу скажу, что полемику развивать не буду, но я против отмены обязательного контроля за тех. состоянием, а не
за отмену ТО в том виде, которым он был.

Второе, весь мир высказался как раз в пользу ТО, если даже поверхностно прошерстите сеть вы увидите, что ни в одной из, как
мы их называем цивилизованных стран ТО не отменен вообще, просто есть разные его ипостаси.

Кроме того, мы говорим о вас о нас в больших городах, конечно я понимаю, что тех. осмотр на станции 100 грн. это мелочь
и я это поддерживаю, но при этом есть еще вся остальная Украина где в некоторых регионах о том, что есть полис обязательного страхования ГО даже и не слышали.

Еще раз повторюсь, я никому не навязываю своего мнения, что отмена ТО - это плохо. Просто у нас все, как всегда, вместо того что-бы продумать действующую систему, как убрать ГАИ от кормушки, но при этом обеспечить надлежащее тех. состояние ТС на дорогах, просто взяли и все отменили.

Dmitriy Bezh

• Ветеран
redsider Поживем-посмотрим

Dmitriy Bezh

• Ветеран
Господа автовладельцы Каптив 2007 и 2009 годов выпуска, не забудьте заплатить Транспортный сбор за 2010 год. А то можно будет столкнуться с проблемой при выезде за границу в 2012 году согласно Нал.кодекса.

Гера

• Ветеран
Думаю, что свято место пустым не бывает. и отмена ТО с плавным контролем страховых, это плавный переход без напряга на что то другое, а именно на чей то бизнес, закон к которому приймут позднее, надо чтобы ща народ схавал это....
не может быть чтобы машины ездили без контроля тех состояния, посмотрите на ту же Германию - там очень строго...
...всегда вперед...

Rr

• Завсегдатай
Тесть живет в Амстердаме - платит за транспортный налог поквартально 100 евро (авто Ауди А6 2.8 кватро). На лачетти форуме люди получают уведомления от своих  страховых об увеличении страховки ОСАГО на 50% по распоряжению моторного бюро Украины всвязи с отменой техосмотра
« Последнее редактирование: 06.07.11, 12:22:05 от Rr »

*Ghost-II*

• Ветеран
  • Не обижай машину - она ведь ЖИВАЯ!
Rr   Я тоже готов платить 100 грн(по соотношению наших зарплат с ихними) поквартально, если у нас дороги будут как в Амстердаме! :friends: joke
Даже самая длинная дорога - начинается с первого шага!

Rr

• Завсегдатай
*Ghost-II*
(Там зарплата 15-25 евро в час)

Ветичь

• Глобальный модератор
  • Ветеран
ИМХО. В нашей стране ничего хорошего не делают для людей. ТО мы как проходили, так и будем... только реально все будет дороже. И не пройдя ТО на спец СТО, под наблюдением камер и т.д.  - страховку не купишь, а за нее сразу штраф. ИМХО - будет все дороже, для нас естественно. Мой совет  -у кого ГОшка на исходе - срочно покупайте.

Dmitriy Bezh

• Ветеран
Ветичь с ГОшкой  можно не спешить
"Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів" в цьому законі є Стаття 7. Визначення розміру страхових платежів, то там написано що: 7.2. Базовий платіж та коригуючі коефіцієнти розраховуються МТСБУ актуарним методом на основі статистичних даних та рівня збитковості даного виду страхування в цілому по галузі за останній розрахунковий період, який становить не менш як один рік.
ждемс осталось 10 дней http://www.golos.com.ua/Article.aspx?id=230683