Автор Тема: Кабмин планирует ввести срок действия вод. прав 10 лет  (Прочитано 12097 раз)

redsider

• Постоялец
OzO

Тоже видел это сообщение, это слабая попытка мотивировать свои амбиции по обдираловке народа. Советую почитать комменты вот тут: http://news.liga.net/news/N1104660.html

Особенно тех людей, которые реально выезжают за границу, к примеру: "Полный бред. Я езжу в длительные командировки по разным странам мира. И в каждой стране мне дают за чисто символическую плату ($10 - $25)копию моих совковских прав, как раз согласно конвенции 68 года. Вот там, за границей, эти переводы выдаются на 5 лет и 10лет. На 5лет в основном в арабских странах. Так, что не нужно нам гнать пургу. Кстати в Европе вообще все это делается очень просто. И никого не е...т с какими ты правами пересек границу и на чьей машине. Главное. чтобы у тебя был техпаспорт и страховка. Наши менты и бандитская верхушка просто придумали очередную обдираловку для народа."

*Ghost-II*

• Ветеран
  • Не обижай машину - она ведь ЖИВАЯ!
Всё отменили пока! Тема снята с повестки дня у ВР!
Даже самая длинная дорога - начинается с первого шага!

vovchik

• Завсегдатай
  • Долгожитель
Вчера по ТВ объявили, что вопрос снят с рассмотрения   В А А Щ Е  !

panik

• Завсегдатай

redsider

• Постоялец
panik

Вообщето это и обсуждалось. Смотри выше.

redsider

• Постоялец
Тема все-таки муссируется, и уже абсолютно в другом ключе "права на 10 лет и точка...":
http://censor.net.ua/ru/news/view/155050/v_pr_nazvali_optimalnyyi_srok_godnosti_voditelskih_prav

Rr

• Завсегдатай
Тема с удостоверениями такаяже как с загранпаспортом - т.е. хочешь ехать за пределы Украины нужно менять на удостоверение международного образца со сроком действия без перездачи экзаменов, а кто ездит только по Украине старые удостоверения действуют неограничено по времени.

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
В тоже время я прочитал, что на границе не проверяют права, а вот если ты попал в ДТП за бугром, то только тогда будут проблемы.
Типа того, что права без даты не считаются правами.
Ну  и в случае когда брать машину брать на прокат.

ren

• Постоялец
alexander брал не раз машину на прокат - даже по старым, тем которые ламинированные :)
Вопросов не возникало вообще :)

crocee

• Старожил
alexander

В Австрии проверяли права полицаи на трассе, и проканали ламинированые 1998 года выпуска