Автор Тема: Captiva и морозззз....  (Прочитано 14386 раз)

Bil_Mix

• Постоялец
Re: Captiva и морозззз....
« Ответ #15 : 03.12.10, 23:50:25 »
Завтыкал слить летнее, просто долил сверху немного концентрата - как результат треснул бачок, поскольку начало подкапывать под левым краем бампера, но не критично, хорошо хоть немного потеплело и писялки пробились, теперь буду понемногу "докалачивать" концентратом.

По-утру заводиться с пол тыка, но уж больно обороты нервные около минуты, сильно напрягает, может все же свечи поменять, на всех предыдущих как то привык перед морозами не зависимо от пробега менять на новые... (З.Ы. - свечам 30 тыщ пробега - почти 2 года, знаю что рассчитаны чуть ли не на 100 тыщ)

panik

• Завсегдатай
« Ответ #16 : 03.12.10, 23:56:45 »
А вот меня в морозы напрягает то, что у нас подогрев сидений не имеет нескольких температурных положений, уж если включишь то жаришся как на сковородке, а периодически включать-выключать не в кайф.

Bil_Mix

• Постоялец
« Ответ #17 : 04.12.10, 00:08:13 »
Ну так к тому времени, что реально жарить начинает, уже и салон прогрет так, что подогрев не нужен
« Последнее редактирование: 04.12.10, 00:11:08 от Bil_Mix »

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #18 : 04.12.10, 00:42:54 »
Не вижу проблемы. Сел, включил, нагрелось, едешь в тепле.
Как сидение может остыть под пятой точкой ? :)

Портос

• Старожил
  • Полетаем? Сядем?
« Ответ #19 : 04.12.10, 12:10:26 »
alexander Это нас пытаются к культуре вождения приучить, что мол не надо ездить за рулем в верхней одежде! Потому меньше 18 гр. не предусмотрено...

А я балдею от дядьки в Жигулях, в шапке с опущенными "ушами" и в кожухе... Супперрр!

Портос

• Старожил
  • Полетаем? Сядем?
« Ответ #20 : 04.12.10, 12:11:49 »
alexander
я тоже только пингвина юзаю...покупаю за 33 грн концентрат -120, развожу- и вуаля! :) при 1 к 3-  до -15 хватает. Вполне.

А где в Киеве он продается? Я не видел.

roman1975

• Постоялец
  • везёт тому,кто везёт!!!
« Ответ #21 : 04.12.10, 12:21:03 »
alexander Я тоже не пользуюсь подогревом. Считаю эту опцию бесполезной. А насчёт незамерзайки-покупаю по 60 руб./5 л. со склада. Она хоть и в простой пластиковой банке и не пахнет альпийскими фиалками-зато чесно отрабатывает -25!!! А вот Вам картинка-как люди ездили во время войны в машине при -40 ??? О комфорте и удобствах не было и речи.... :dance:

RST

• Гость
« Ответ #22 : 04.12.10, 12:51:40 »
Я тоже не пользуюсь подогревом. Считаю эту опцию бесполезной.как люди ездили во время войны в машине при -40 ??? О комфорте и удобствах не было и речи....

так давайте откажемся от интернета, моб связи (их же не было)
и продукты не в холодильнике а за окном будем хронить

roman1975

• Постоялец
  • везёт тому,кто везёт!!!
« Ответ #23 : 04.12.10, 13:03:22 »
так давайте откажемся от интернета, моб связи (их же не было)
и продукты не в холодильнике а за окном будем хронить
...ага,давайте введём хлебные карточки и восстановим концлагеря....-это ты конечно загнул!!! Да,за подогрев заплачено. И тем не менее я этой функцией не пользуюсь.Ощущение-как будто обделался....разве нет?

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #24 : 04.12.10, 13:16:07 »
На вкус и цвет....
Я включаю по настроению. До ощущения тепла снизу.

ifrid

• Постоялец
  • Каптивист:)
« Ответ #25 : 04.12.10, 14:41:17 »
Включаю подогрев только когда на морозе стояла. Ито буквально пару минут. Потом тепло уже само сберегается. А для любителей ездить с подогревом напостой (мужчин), предупреждаю, доказано ученымы что постоянный подогрев плохо влияет на нашу мужскую силу  joke

vovchik

• Завсегдатай
  • Долгожитель
« Ответ #26 : 05.12.10, 11:58:49 »
Да лучше пускай будет, чем отсутствует! Тем более, что заплачено... Выключайте вовремя и все дела. У меня от холодных седух жопу прыщит и никак не могу дождаться пока они через нее от теплого салона прогреются....

RST

• Гость
« Ответ #27 : 05.12.10, 12:55:52 »
Включаю подогрев только когда на морозе стояла. Ито буквально пару минут. Потом тепло уже само сберегается.
точно так же

driverrr

• Постоялец
  • БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ВСЁ (торгаш)
« Ответ #28 : 05.12.10, 15:17:56 »
У меня на Опеле подогрев попный включался только когда пятую точку в седло закинешь , а на капе класно, завёл дистанционно дошёл до машины от дома, сел а там уже тепло
Уже не Каптива , НО внимательно слежу за вами

upss

• Ветеран
« Ответ #29 : 05.12.10, 15:42:44 »
Портос
Эпицентр
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)