Автор Тема: Размеры вложений, фоток  (Прочитано 6413 раз)

upss

• Ветеран
Размеры вложений, фоток
« : 15.11.10, 10:05:01 »
Обращаюсь ко ВСЕМ выкладывающим фотки- ребята, просьба есть по-делу, ужимайте размеры изображений пожалуйста! Даже на 22" мониторе невозможно адекватно рассмотреть ваши шедевры-приходится прокруткой маслать и целиком оно не влазит даже на мой wide монитор :((( Урезайте, пожалуйста- на качестве оно не скажется, а вот смотреть куда легче и приятнее будет. :)  pardon  ;)
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

Te.Ce.

• Ветеран
Re: Размеры вложений, фоток
« Ответ #1 : 16.11.10, 14:04:09 »
upss
ген, стяни все на комп и смотри любой гляделкой что ужимает.
в опере зажимаешь ctrl и колесом мыши вниз-вверх - регулируется маштаб. и т.д.)

upss

• Ветеран
« Ответ #2 : 16.11.10, 22:52:02 »
Te.Ce.
а просто вложить нормальное фото СРАЗУ- религия не позволяет? :))))

Te.Ce.

• Ветеран
« Ответ #3 : 21.11.10, 15:22:32 »
upss
так люди и делают. а вот сжимать специально для тебя никто не будет.
ну прикинь, у меня фотик снимает 2500*1900 и шо, брать все сжимать и выкладывать?!

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #4 : 21.11.10, 15:53:37 »
Te.Ce., ну в в теме обычно много не выкладывают, можно и уменьшить для удобочитаемости.

ifrid

• Постоялец
  • Каптивист:)
« Ответ #5 : 21.11.10, 20:19:09 »
При первой загрузке все картинки маленькие, кто хочет рассмотреть чтото, так это наоборот лучше когда побольше оригинальны размер, клацнул на уменшенной картинке и вуаля, в деталях рассмотреть можно. Ну а если что, то нажать (у меня в Опере например) Ctrl+скроликом мышки покрутить чтоб уменьшить так это пол секунды дела, намного дольше времени уйдет на пожим картинок...

upss

• Ветеран
« Ответ #6 : 22.11.10, 02:46:20 »
ну- можно купить кусок железа, пошаманить, подпилить, подогнуть-и будет ведро. :) А можно-просто купить ведро сразу.
Я к чему веду- неужели сложно сделать нормально одному человеку СРАЗУ-чтобы потом всем остальным "Ctrl+скроликом мышки покрутить чтоб уменьшить". В чем глубокий смысл выкладывать огроменные изображения, которые невозможно просматривать целиком? И по весу в мб-они тоже больше... так зачем ? Ну вот хочу я посмотреть изображение укрупненно-хлобысь, 4000*3000 вывалилось... и что? и нафигась? я на вас удивляюсь.... толковые вещи говорю, а вы придумываете тут же оправдания, как с этим бороться :))) А ЗАЧЕМ бороться, преодолевать, если можно СРАЗУ нормально делать? :)))
З.Ы. Почему то я для себя не считаю зазорным уменьшить размер изображения выкладываемого до приемлемого... Считаю, это правильно. 8-)
« Последнее редактирование: 22.11.10, 02:48:31 от upss »

ifrid

• Постоялец
  • Каптивист:)
« Ответ #7 : 22.11.10, 15:48:02 »
Да все так, может это и правильно, но это напряжно. Все равно не будут сжимать :)
Просто если проследить цепочку - человек искал фотик (матерился joke), не исключено что еще его заряжал (опять матерился joke), брал на улицу например, фоткал, нес домой, искал долго шнур юэсби (опятьже матерился joke),  загружал на комп фото, загружал на хостинг. Без этих действий (ну кроме тех что в скобках :P) фотка на форуме не появится, а вот без ужимки появляется, вот и человек как существо ленивое этот пункт и пропускает :)

Kela

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #8 : 22.11.10, 22:50:01 »
Возможность загружать большие фотки и файлы была сделана по просьбе и для удобства.
Теперь это не удобно.

Понятно, что всем не угодишь, по-этому остается как есть. Кто хочит жмет, кто не хочит - нет.