Автор Тема: Регулировка стояночного тормоза (ручника)  (Прочитано 28287 раз)

redsider

• Постоялец
Да вот, в принципе и сам вопрос. Может, кто регулировал "ручник", поскольку из-за ритма жизни нет никакой возможности доехать до сервиса, а машина держит на ручнике слабовато, пришло на ум подтянуть "ручник" самостоятельно. Кто из однофорумчан делал сие действие напишите, объясните, очень надо. Заранее благодарен.

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
Где-то я тут выкладывал совет, по-моему даже с фоткой стыренной с российского форума.
В трёх словах: разбирается пластмасса под ручником и там в конце тросика подзатягивается гайка.

redsider

• Постоялец
Спасибо. Вопрос снят. Автоцентр на Кольцевой. 85 грн. и 20 мин. времени. Затянули так, что может теперь стоять вертикально. :). Всем спасибо.

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
Процедуру регулировки видел ? Как они подтянули его ?

Гера

• Ветеран
Где-то я тут выкладывал совет, по-моему даже с фоткой стыренной с российского форума.
В трёх словах: разбирается пластмасса под ручником и там в конце тросика подзатягивается гайка.
пару раз подтягивали - именно так и делали, только цена в раене 50грн на столичке
...всегда вперед...

redsider

• Постоялец
Как регулировали не видел. Но точно не подлокотник откручивали, а поднимали машинку на подъемнике и снимали колеса - это 100%. Я сам загонял машину на подъемник.
А по поводу самому это, наверное тут: http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?t=2195&start=45

redsider

• Постоялец
цена в раене 50грн на столичке
Это было давно. Сейчас везде 85грн. и на Столичке, и на Кольцевой и в Голосеевском. Просто, на Кольцевой было без записи и я был недалеко.

Артем

• Старожил
  • Каптива 3.2
В тормозных барабанах  есть отверстия. В отверстиях видны  шестерни. Мастер вставляет отвертку в отверстие, отверткой проворачивает эти шестерни, и сответственно тросик натягивается или отпускается.

Veet

• Ветеран
В тормозных барабанах  есть отверстия. В отверстиях видны  шестерни. Мастер вставляет отвертку в отверстие, отверткой проворачивает эти шестерни, и сответственно тросик натягивается или отпускается.
именно так на Кольцевой и мне делали
Прокат авто в Крыму - Автопрокат ЛЮКС - http://avtoprokatlux.com/

Te.Ce.

• Ветеран
Нужно поднять машину на подъемнике, так удобнее будет, снять задние колоса и рядом с болтами на колесе будет отверстие куда идет трос от ручника, его еще видно, от выступает отдельной трубкой радом с задним колесом. Тонкой отверткой просунуть в отверстие и затянуть шестерни, но не сильно, можно пережать.

Dmitriy Bezh

• Ветеран
Кто сталкивался с такой проблемой? Ручник затянут, вперед машина не едет совсем (намертво держит), а вот задним ходом - свободно едет, как будто ручника совсем нет.

redsider

• Постоялец
Dmitriy Bezh
Так у меня все и начиналось, вперед ручник держит, назад котится. Отрегулируй ручник.

Te.Ce.

• Ветеран
Dmitriy Bezh
Так у меня все и начиналось, вперед ручник держит, назад котится. Отрегулируй ручник.
ну это вроде как нормально. хотя может из салона затянуть ручник будет лучше.

я вот например, ручником воооооообще не пользуюсь в городе, только для покатушек, дрифта и т.д.)))
машинка на Р стоит отлично даже на склоне. ...

redsider

• Постоялец

машинка на Р стоит отлично даже на склоне. ...

Супер, теперь только нам с Dmitriy Bezh осталось придумать где взять в наших МКП букву Р, и тоже сразу перестанем ручниками пользоваться... :) шутка.

Гера

• Ветеран
Супер, теперь только нам с Dmitriy Bezh осталось придумать где взять в наших МКП букву Р, и тоже сразу перестанем ручниками пользоваться... :) шутка.
...."башмак"
...всегда вперед...