Автор Тема: Какие амортизаторы можно поставить на Каптиву?  (Прочитано 70195 раз)

Oracloid

• Новичок
Здравствуйте!
На прошлой неделе решил провести диагностику ходовой - достали уже стуки в подвеске. Осмотрели - говорят что правый задний амортизатор вышел из строя и правый стабилизатор поперечной устойчивости нужно менять. У официального представителя цена оригинального амортизатора 28 т. рублей. ((
Вот теперь думаю стоит ли ставить... Подскажите, есть ли серьезные отличия в работе этих амортизаторов от  обычных, которые стоят в районе 5 тыс рублей.
Просто нет никакой гарантии что заплатив 28 тыс. через полгода не выйдет из строя левый амортизатор...
Не лучше ли будет за 10 тыс поставить два обычных амортизатора?

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
Обычные - это обычные, а те, что подороже - это самовыравнивающиеся.
Т.е. при нагрузке машина не будет проседать. По-моему если грузы не возить в виде мешков картошки, то можно и на простых ездить.

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
Oracloid

...я бы поставил обычные! ...в багажнике вожу воздух, даж если и нагрузится когда, то переживу если амики не выровняют и "попа" чуть просядет!
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

Патлатый

• Старожил
Почти год на простых и не чё.
Патлатый

Oracloid

• Новичок
От газели... прикольно. Интересно сколько они проходят?
Кстати, если ставить обычные амортизаторы... нужно пружины еще ставить?

Stellar

• Ветеран
  • Хочешь светить- гори!
Oracloid Трудно сказать- у Газели рессорная подвеска- у нас пружина. Но как вариант- очень даже!! Учитывая цену- вопрос  интересный :-). Но очень тяжело оценить ход штока. было бы неплохо сравнить  их в натуре. ИМХО.

ctomatveev

• Новичок
Помогтте найти номера на амортизаторы каптивы которые програма шевролет выводит(96858477 96858478) сроки большие ито левые есть а правых нет. может кто не давно ставил! помогите!!!!!! заранее спасибо

SLSRV & LiLu

• Ветеран
Помогтте найти номера на амортизаторы каптивы которые програма шевролет выводит(96858477 96858478) сроки большие ито левые есть а правых нет. может кто не давно ставил! помогите!!!!!! заранее спасибо
а ты где?

OlegV

• Старожил
ctomatveev
Возможно это поможет:

ctomatveev

• Новичок
SLSRV & LiLu  в челнах
Мне нужны переднии амортизаторы

SLSRV & LiLu

• Ветеран
SLSRV & LiLu  в челнах
Мне нужны переднии амортизаторы
ну предположим есть они, и как же мы тебе поможем?ваши белгородцы к нам на ремонт ездят сами

ctomatveev

• Новичок
Мне нужны коталожные номера я сам с экзиста привезу
Номера подскажите пожалуйста

SLSRV & LiLu

• Ветеран
Мне нужны коталожные номера я сам с экзиста привезу
Номера подскажите пожалуйста
   http://captiva-club.org.ua/forum/index.php/topic,3375.0.html    тут все найдешь

ctomatveev

• Новичок
страно левых куча правых нету только с имиратов че делать не знаю