Автор Тема: GM Daewoo отзывает Каптиву (дефект рулевого колеса)  (Прочитано 42923 раз)

vovchik

• Завсегдатай
  • Долгожитель
А моя, к счастью или нет, не попадает в указанный диапазон, но прислушавшись сегодня услышал хруст рейки при повороте руля на месте да еще та проблема по моей теме. Одна надежда  - замена рейки по гарантии.

Serg-K

• Интересующийся
  • Не спи за рулем
Michael  А я что говорил о Чернигове, все ОК!
Не спи за рулем

Щуча

• Интересующийся
  • Ветер дует, собака лает, а караван всё равно идёт
А у когонить была такая хрень?: при резком разгоне - звук КЛАЦ! ощущение такое, что что-то под капотом - пыталось самостоятельно удрать от машинки, с отдачей в рулевую колонку и в педаль сцепления, потом при переключении на вторую передачу, обратное ощущение, что что-то под капотом КЛАЦ - кузов догнал что-то... под капотом... Вот такая блин ХрУнь, поменял рычаги в сборе, втулки стабилизатора, тяги стабилизатора, рейка не хрустит и не течёт, упорные подшипники не хрустят - пока в поиске бабайки crazy... Читал выше про соединения рулевой колонки - буду посмотреть.

RST

• Гость
при резком разгоне - звук КЛАЦ

ИМХО подушки двигателя нужно смотреть

Te.Ce.

• Ветеран
...привет всем.
пишу с кольцевой сейчас, поехал на ТО-5, заодного напряг по поводу бюлетеня, мол проверьте, мало-ли.
по поводу кодов vin, никто ничего не знает ???
посмотрели рейку - гремят рулевые тяги спокойно провелели по gm бюлетеню, и сейчас делают замену рейки...
вот такая информация.

DobroStas

• Ветеран
  • Нет предела совершенству
Щуча
Сам двигатель может клацать об защиту при резком старте(если она есть ).На защите тогда будет виден след от постоянного удараЛечится просто-отогнуть край защиты.Мастера знают как.Кусок трубы(удлинитель-рычаг) на ключ-и вперед.
Знание множится не от побед над другими, а от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе, когда этого никто не видел

Артем

• Старожил
  • Каптива 3.2
У меня тожде так клацало. Это сто пудово рейка. При резком разгоне и при торможении. Подушки не при чем. Поменял рейку и все пропало. Прими мо соболезнования по поводу рейки.

Щуча

• Интересующийся
  • Ветер дует, собака лает, а караван всё равно идёт
Спасибо за советы. Защита есть, но вот вопрос с отдачей по педалям, я тоже склонен к тому, что пипец наступает рейке, сколько она ещё протянет незнаю? Когда её вообще нужно менять? когда потечёт? или когда хруст будет слушать невозможно? Спрашиваю потому, что хочется оттянуть сей приятный момент замены рейки за свои кровные... Стоит она... мама не горюй!

Dmitriy Bezh

• Ветеран
Щуча Попробуй смазать ВД40, кулачковый шарнир его видно под рулем чуток ковролин задерешь. Он пересыхает (сделан из какойто неметалической дряни) . Мне у оффициалов так сделали и стук пропал, хотя на другом СТО поменяли рейку по гарантии перед этим. Симтомы один в один как у тебя.

upss

• Ветеран
был на Голосеевском, с рулевым все ОК. Проверка минут 10 заняла.
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

Гера

• Ветеран
и мне письмо пришло, только почему то не с Блица, а с Кольцевой....
...всегда вперед...

Артем

• Старожил
  • Каптива 3.2
Щуча  Мне мой мастер на кольцевой сказал, что щелкать и клацать она может сеолько угодно. Рулевое не заклинит, управляемость не нарушится. Все дело в каких-то сухарях.  Также он мне сказал, что на этой рейке можно ездить , пока не за ... ет стук. У меня клацать стало на 70 000, а на 90 000 я ее поменял, т.к. стук реально достал.  Никаких проблем кроме стука, по рулевому за эти 20 000 я не заметил. 

Dmitriy Bezh

• Ветеран
Артем Мне этот сухарь регулярно смазывают на Блицавто Ведешкой. И ничего не клацает. Они то же сначала по гарантии кинулись менять пока механиков это дело не достало, вот они и вышли из ситуации. Мне по гарантии поменяли на 30 000 км (правда у меня там еще и подтек был). На 35000 звук появился снова, на Блице смазали (спасибо нач. отдела запчастей) и все ГУД, потом опять появился опять смазали и все ОК.

Te.Ce.

• Ветеран
Артем
...так подожди, че ж ты тогда менял рейку то? или кроме клацанья был еще что-то?

Артем

• Старожил
  • Каптива 3.2
Te.Ce. Клацала. Когда мастер на подъемнике дергал рычаг левый, стук был писец.