Автор Тема: GM Daewoo отзывает Каптиву (дефект рулевого колеса)  (Прочитано 43883 раз)

Xxl

• Гость
Shanghai GM отзывает более 2,5 тыс. автомобилей Chevrolet Captiva из-за неисправности с рулевой системой
Shanghai GM - совместное предприятие американского автоконцерна General Motors (GM) и китайской Shanghai Automotive Industry Corporation - объявило об отзыве более 2,5 тыс. автомобилей Chevrolet Captiva, импортированных из Южной Кореи.
Причиной отзыва внедорожников стали выявленные неисправности с рулевой системой этих автомобилей. Об этом сообщается в заявлении, распространенном управлением по надзору за качеством продукции Китая, передает Associated Press.
Владельцам автомобилей этой модели Shanghai GM предлагает сдать их в ремонт. По словам представителей компании, жалоб на проблемы с рулевым управлением от тех, кто приобрел Chevrolet Captiva в Китае, пока не поступало.
Ранее в марте американский автогигант GМ объявил об отзыве 1,3 млн малолитражных автомобилей в США, Канаде и Мексике из-за проблем с гидроусилителем руля. Обнаруженный дефект стал причиной 14 аварий, в одной из которых человек получил травмы.
http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/190248

http://auto.lenta.ru/news/2010/03/21/recall/

Во вложении бюлетень от GM по выявлению и устранению проблемы (спасибо alexandr'у).
« Последнее редактирование: 15.04.10, 22:35:54 от Kela »

Dmitriy Bezh

• Ветеран
http://auto.lenta.ru/news/2010/03/21/recall/

Во вложении бюлетень от GM по выявлению и устранению проблемы (спасибо alexandr'у).
« Последнее редактирование: 15.04.10, 22:36:03 от Kela »

Te.Ce.

• Ветеран
Dmitriy Bezh
...мда. т.е. машины 2008 г. не попадают? ... не зря стольким поменяли рейки ...

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
Te.Ce.

...дефект рулевого колеса и рулевая рейка - разные понятия.
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

Te.Ce.

• Ветеран
Ivan_Pomidoroff
может и разные, но многим рейки поменяли, и у меня, блин начала хрустеть, когда руль выворачиваю слева направо ...

Dmitriy Bezh

• Ветеран
Ivan_Pomidoroff Думаю что одно и тоже, подождем что Укравта скажет (если скажет)

crocee

• Старожил
Dmitriy Bezh

Если Укравто что-то и скажет, то это из области фантастики

upss

• Ветеран
Тааааак...у меня машин по докам- осень 2007 г.в. И де мне поменяют всё????? Шо, уже можно начинать кипиш в УкрАвте? :))))
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

Gibner

• Старожил
  • В середине один играл на баяне другой на гитаре
Te.Ce.  у меня хрустела  а в один морозный день увезли на эвакуаторе вот такие дела отремонтироваль но все равно хруст есть при трогании
Жду ответов пожеланий реальная помощь гарантируется

vovchik

• Завсегдатай
  • Долгожитель
У меня не хрустит, слава богу! Но руль не возвращается в исходное положение после правого поворота, в отличии от левого - приходится докручивать самому. Решил поменять рейку по гарантии. А что у Ivan_Pomidoroff  может с рулем быть, какие признаки неисправности?

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
Ivan_Pomidoroff  может с рулем быть, какие признаки неисправности?

...не знаю, в причинах отзыва написано ведь "рулевое колесо"! ...у меня все нормально и с колесом и с рейкой (пробег 77 тыс).

Dmitriy Bezh

• Ветеран
Ivan_Pomidoroff Как ничего? Ты ведь говорил что он у тебя круглый.  crazy crazy crazy lol lol lol

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
Dmitriy Bezh

...гы гы...да все уже - исправил!)))

vovchik

• Завсегдатай
  • Долгожитель
Ivan_Pomidoroff Гы,Гы, Гы.... Ну и как ощущения от исправленного?  В недостатках говорили, что он еще и большой?!

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
vovchik

...мне нравитсо- сделал треугольным!!! ...углом вверх, а на капоте поставил мушку и езжу как по прицелу , вот думаю лазерный поставить!!!!  joke