Автор Тема: Как разобрать зеркало?  (Прочитано 36928 раз)

uilSMT11

• Новичок
  • RTI-Baltika.ru
Re: Как разобрать зеркало?
« Ответ #30 : 11.02.16, 11:59:49 »
roltd по хорошему разобрать-исправить-собрать, а то гремит да и просто может совсем разболтаться.

BiBon

• Новичок
« Ответ #31 : 13.02.16, 23:51:38 »
uilSMT11 и силиконом пройтись

roltd

• Завсегдатай
« Ответ #32 : 15.02.16, 11:46:49 »
Жду пока теплее станет (на этой неделе вроде), чтобы отделить зеркальный элемент. Не знаю, что там может нарушиться от удара сзади по корпусу зеркала (удар был не спереди, где повторитель поворотника).
Oleg Reva
ISP sys-net/admin

roltd

• Завсегдатай
« Ответ #33 : 14.11.16, 11:14:22 »
Зеркало мне страховая поставила новое по ОСАГО и прямому урегулированию еще в июле 2016 года.
Новое зеркало оригинал сразу же стало подрагивать мелко при движении - родное было как влитое. Не зря говорят, что на запчасти идут детали качеством хуже, чем изначально ставится на заводе все.

Старое зеркало разобрал. Что с ним можно сделать кроме как выкинуть или оставить привод на запчасти и сам зеркальный элемент?
« Последнее редактирование: 14.11.16, 11:16:27 от roltd »
Oleg Reva
ISP sys-net/admin

roltd

• Завсегдатай
« Ответ #34 : 17.07.17, 10:35:36 »
Дополню. Старое зеркало вполне подошло как донор. Новое зеркало с браком или криворукими сборщиками с завода попалось - не было одного винта и одной гайки внутри на корпусе поворотного механизма. В итоге зеркало при движении болталось и дрожало изображение в зеркале.
Пока вчера не разобрал полностью и не увидел этого. Со старого зеркало взял винт + гайку и все сделал :)
Oleg Reva
ISP sys-net/admin

VVS

• Новичок
« Ответ #35 : 03.08.17, 14:23:50 »
Питання щодо дзеркала теж- в місці складання є люфт , дзеркало гуляє вверх-вниз. Хтось стикався з тким? Як лікувати?

roltd

• Завсегдатай
« Ответ #36 : 04.08.17, 10:20:45 »
Я уже говорил - вылечил это.
Нужно снять само зеркало с авто. Сдергивать накладку на крепления с двери на себя - поломается мелкий зуб, я потом его на клей + тряпку как основу, держит без проблем, потому что есть еще большой зуб + винт внутри.
Потом смотрим по оси - откручены ли 3 винта - если они откручены, то люфтит верхняя часть корпуса зеркала относительно нижней с креплением.
Если нет, то сдергиваем зеркальный элемент (по процедуре!!!, иначе сломаем центр шаровый и все).. Потом смотрим на два длинных винта с гайками в месте складывания зеркала по оси - у меня не было одного винта и одной гайки, взял с донора, можно купить на рынке, затянуть с лаком против откручивания. Все - люфт пропал.
Oleg Reva
ISP sys-net/admin

roltd

• Завсегдатай
« Ответ #37 : 18.08.17, 11:40:58 »
Год назад поменяли мне по страховке левое наружное зеркало - попутный бусик сбил зимой, зацепил своим зеркалом мое. Я уже писал в этой теме. У моего трещины, внутри все отвалилось. По страховке (не КАСКО даже) через месяца три заменили, вроде на оригинал, только маркировка чуть другая буквенная, код тот же.

Заметил, что новое зеркало трясется в движении - сам корпус зеркала относительно крепления. Снял зеркало, разобрал полностью (зеркальце само снимал правильно как положено отверткой толстой в паз). Увидел, что не хватает длинного винта и одной гайки в месте складывания зеркала, добавил снятые с донора, посадил резьбу на краску. Перестало дергаться зеркало относительно крепления к двери. Все хорошо. Вот и думай после этого об СТО и подменном зеркале - не б/у ли подсунули, ну да ладно, проблему эту решил как раз в июле - парой сообщений выше есть отчет.

Но вот в движении уже дергается сам зеркальный элемент на неровностях, если дорога ровная то не дожит.
Давил на зеркальный элемент, такое же усилие, сопротивление как и на правом родном зеркале, нет разницы, люфтов то же нет. Но в движении правое зеркало как влитое, а левое напрягает.

У кого еще дрожит зеркальный элемент на родных зеркалах или подменных?
Что там может люфтить так?
Oleg Reva
ISP sys-net/admin

SergiiOBielov

• Новичок
« Ответ #38 : 24.12.18, 18:27:28 »
Нещодавно якась погана людина відбила шматок водійського дзеркала:

Чи вірно я розумію, що зламаний основний корпус дзеркала, а не рамка? Тобто для ремонту треба заміна корпусу?
Може ще підкажете де б/в можна пошукати окрім олх?

Дякую

SergiiOBielov

• Новичок
« Ответ #39 : 04.01.19, 14:50:42 »
Трохи апну питання, бо боти захезали весь форум :(

roltd

• Завсегдатай
« Ответ #40 : 04.01.19, 16:17:06 »
Я разбирал пару лет назад свое левое - то же селюк на бусике снес в попутном направлении. Страховая все решила, но СТО попалось паршивое - зеркало оказалось имхо б/у и мне пришлось его снимать и разбирать самому.
Oleg Reva
ISP sys-net/admin