Новости:

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Как разобрать зеркало?  (Прочитано 35123 раз)
Pokrov
Интересующийся

« Ответ #15 : 28.03.10, 22:26:31 »

по поводу сборки- если Вы разберете, то со сборкой проблем не будет. там все понятно.
 по поводу разбоки- снимать зеркало, чтобы поменять поворотник думаю не надо. ну во всяком случае сначала можно снять само зеркало, а потом уже если нужно будет и весь корпус.
 отвертку вставлять снизу максимально плотно к самому зеркалу.
 попытаюсь объяснить по другому- в разобранном виде на корпусе остаеться просто "пятак" круглый толщиной 3-4мм. на зеркале  такой же пятак с усиками, которые цепляються за "пятак" на корпусе.
 вот надо между этими "пятаками" вставить отвертку  и провернуть....

Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива) Клуб
« Ответ #15 : 28.03.10, 22:26:31 »

ifrid
Постоялец

Каптивист:)

« Ответ #16 : 01.04.10, 21:22:48 »

Только что поменял дублер поворота в зеркале. Скажу сразу что так как нарисовано на рисунке сделать не получится.
По-порядку. Максимально подносите зеркало вверх, и гдето на серединку по боковым поворотам, можно чуть со сдвигом влево, тоесть чтоб внизу образовалась ровная щель между корпусом зеркала и самис "стеклом"- так назву саму отражающую пповерхность чтоб не путалось.
Потом небоясь но и сильно не переусердствуя руками или при помощи отвертки если пальцы толстые, я лично пальцами делал, еще чутку поднимаете зеркало, при этом слышны щелчки в сервомеханизме. Фактически данное действие надо делать при первой разборке, когда не знаеш куда совать отвертку, просто чтоб можно было туда присветить фонариком.
И наконец орудуя плоской отверткой находим паз, да именно паз (надеюсь правильное слово подобрал), он там именно для того чтоб снимать "стекло"! Сразу говорю что паз находится почти напротив нижнего угла корпуса зеркала, а не посередине как нарисовано на рисунке выше. И потом просто просовываем отвертку в этот паз и легонько прокручиваем или используем ее как рычаг. Главное без лишней силы и неспеша, если посмотреть снизу при двиганье отверткой сразу будет видно движемые части, тоесть вы сразу поймете как надо снимать.
п.с. зеркало стает на место без проблем. Выравниваете плоскость держателья в корпусе относительно корпуса, держатель был сдвинут плоскостью вверх когда вы снимали "стекло". И также паралельно плоскости держателя прижимаете к нему "стекло", что очевидно. Слышите щелчки, дополнительно по периметру нажимаете на "стекло", чтоб точно все защелки зещелкнулись и вуаля.
п.с.2 когда забирал на станции дублер, друг который там работает, сказал что мастер сможет заменить, но не знает сколько это будет по времени так как такого раньше не делал (мастер не делал) и я решил что лучше попробую акуратно сам, чем буду платить мастеру за то чтоб он тренировался в разборке зеркала на моей машине Улыбающийся Так что дерзайте и не бойтесь, главное не спешить Улыбающийся Удачи!. (Если не забуду сделаю снимок этого паза)
« Последнее редактирование: 01.04.10, 21:24:24 от ifrid » Записан

alexander
Глобальный модератор
Ветеран

Captiva Fan

« Ответ #17 : 01.04.10, 21:49:06 »

А я отдал на СТО, сказали - попробуем Улыбающийся
Сколько описаний не читал - нифига не понятно чего там куда двигать. Я так понял, что пока руками сам не влезешь не поймёшь.
Мастер не заменит - буду сам курочить Улыбающийся

Патлатый
Старожил

« Ответ #18 : 02.04.10, 11:40:26 »

Мастерство не пропьеш.

Патлатый
ifrid
Постоялец

« Ответ #19 : 02.04.10, 12:28:15 »

Вот тут идеально виден этот паз. Поправлюсь, зеркало отодвиньте максимально влево и вверх, чтоб угол самого зеркала выступал какбы из корпуса.

* 02042010019.jpg (299.84 Кб, 2048x1536 - просмотрено 1134 раз.)

* 02042010019.jpg (408.68 Кб, 2048x1536 - просмотрено 998 раз.)
« Последнее редактирование: 02.04.10, 12:30:13 от ifrid » Записан

RST
Гость
« Ответ #20 : 02.04.10, 20:45:28 »

ifrid ,   респект! 
спасибо. думаю многим поможет
alexander
Глобальный модератор
Ветеран

Captiva Fan

« Ответ #21 : 02.04.10, 22:49:57 »

ifrid, спасибо за  детальное фото.
Я всё-таки воспользовался услугами СТОшников. Всё сделали они. Посыпаю голову пеплом.
Я только молдинг серебристый на крыло сам сумел поставить и хром пакет нацепить  Смущенный

ifrid
Постоялец

« Ответ #22 : 03.04.10, 23:20:02 »

RST Сплюнем) чтоб никому не пригодилось) пусть не ламается)
Но если всетаки... то там просто очень) как видите.
п.с. фоткал мобилой светил фонариком мин 5 мучился пока получилось. Сам даж удивился если чесно что получилась фотка хорошая...)

RST
Гость
« Ответ #23 : 04.04.10, 01:39:42 »

Сплюнем) чтоб никому не пригодилось)

а че плевать? мне точно пригодится - я хочу кой чего доделать, для этого нужно зеркало снять.
если все получится - фото отчет выложу Улыбающийся

зеркало отодвиньте максимально влево и вверх, чтоб угол самого зеркала выступал какбы из корпуса.

ПС запутался уже  куда ...
влево-вверх водительское зеркало? тогда пассажирское - вправо и вверх.
вверх - это от себя или на себя? влево...?

вопрос: это фото с какого ракурса? от двери? снизу? и какого зеркала- водителя\пассажира?
если можно, еще фото самого зеркала и стрелочку с какой стороны этот паз. тогда всем все понятно будет
заранее спс
« Последнее редактирование: 04.04.10, 01:55:23 от RST » Записан
Pokrov
Интересующийся

« Ответ #24 : 05.04.10, 19:47:28 »

RST
если стоять перед зеркалом, то надо м асимально на себя потянуть нижний левыфй угол на водительском и нижний правый, соответсвенно, на пассажирском...
зыы. разбирал еще раз-все ок...))))
ifrid
Постоялец

« Ответ #25 : 05.04.10, 21:13:25 »

Весь расказ о правом зеркале.
На рисунке видно откуда смотреть.
п.с. машина не моя)))

* chevrolet-captiva-rear.jpg (44.69 Кб, 500x463 - просмотрено 818 раз.)

RST
Гость
« Ответ #26 : 05.04.10, 21:17:06 »

Pokrov, ifrid ,
спасибо, буду еще один подход делать.
а то пробовал, так паз и не  нашел
страшно усилие прилагать, уже "трещит"
Snek
Новичок

« Ответ #27 : 03.12.10, 13:18:26 »

Уже разобрал... Лопнуло...
Сделал заказ на стекло.
roltd
Завсегдатай

« Ответ #28 : 24.01.16, 12:54:30 »

Хоть и не С-100 модель, а С-140, но неделю назад мне на стоянке вдоль дороги попутное авто своим зеркалом подбило моё с левой стороны.

Трещины в корпусе на наружной кромке есть, но держится. Пока заклеил скотчем тонким.

А вот зеркальный элемент стал болтаться если его трогать пальцами - даже похрустывает если давить на него. Похрустывает и садится вглубь корпуса зеркала.
Самое зеркало сворачивается/разворачивается без проблем, зеркальный элемент двигается во всех 4-х направлениях. Однако на ямах видно, что дребезжит.

Что может быть внутри? Сломаны направляющие демпферы или же просто соскочили от удара?

Видеорегистратор успел заснять авто и госномер нарушителя - благо мы уже сели в салон авто и ключ зажигания был в АСС (у меня регистратор запитан от провода прикуривателя под консолью).
Страховая по ОСАГО возместит новым зеркалом (типа КАСКО, так как я не виноват в происшествии), но ездить то нужно, стремно за хлипкий зеркальный элемент.

Oleg Reva
ISP sys-net/admin
uilSMT11
Новичок

RTI-Baltika.ru

« Ответ #29 : 11.02.16, 11:57:01 »

Вместо отвертки использовать пластиковую лопатку, в строй магазинах продаются для монтажей пластиковых окон.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: