Автор Тема: Ремни антискольжения.  (Прочитано 14374 раз)

DobroStas

• Ветеран
  • Нет предела совершенству
Ремни антискольжения.
« : 14.01.10, 19:03:44 »
По-моему замечательная идея.Отличное изобретение и простое как дверь.Что скажете?
http://rutube.ru/tracks/2053126.html?v=df07734f2ed50f7d7cade8c7e5a085c3&autoStart=true&bmstart=0
Знание множится не от побед над другими, а от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе, когда этого никто не видел

DobroStas

• Ветеран
Re: Ремни антискольжения.
« Ответ #1 : 14.01.10, 19:10:36 »
http://www.youtube.com/watch?v=dwImf-LJkwc
Еще видео по данной теме.
Знание множится не от побед над другими, а от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе, когда этого никто не видел

Veet

• Ветеран
« Ответ #2 : 14.01.10, 19:43:47 »
Прикольная штуковина :) ... для шоссейки (шо летней, шо зимней) отличный вариант. Для внедорожной резины - совершенно бесполезны.
Прокат авто в Крыму - Автопрокат ЛЮКС - http://avtoprokatlux.com/

DobroStas

• Ветеран
« Ответ #3 : 14.01.10, 19:51:46 »
Veet
Да они скорее идеальны будут для недоприводов.И как по мне -так уж больно ненадежные они.Если снег,лед ладно-прокатят.Но на камнях их хватит на один раз.Быстро будут рваться.

*Ghost-II*

• Ветеран
  • Не обижай машину - она ведь ЖИВАЯ!
« Ответ #4 : 15.01.10, 13:49:28 »
Для Крымсой Зимы - самый раз!
Даже самая длинная дорога - начинается с первого шага!

ubertrans

• Гость
« Ответ #5 : 15.01.10, 15:38:02 »
Че-то доверия не внушают нискока...

panik

• Завсегдатай
« Ответ #6 : 15.01.10, 22:48:33 »
надо придумать якорь, который будет отстреливаться при необходимости затормозить на скользкой дороге

SLSRV & LiLu

• Ветеран
« Ответ #7 : 15.01.10, 23:05:51 »
Veet
Да они скорее идеальны будут для недоприводов.И как по мне -так уж больно ненадежные они.Если снег,лед ладно-прокатят.Но на камнях их хватит на один раз.Быстро будут рваться.
так и себестоимость их тоже парукопеек,в совдепии на грузовики аналогично цепок одевают=КПД такого девайса неплохое...

DobroStas

• Ветеран
« Ответ #8 : 16.01.10, 00:14:28 »
SLSRV & LiLu
Я знаю, что за них просят 80 евро.Дорого.Цепь стоит 8-10-грн метр.
не стОят эти кусочки пластика этх денег.Но с другой стороны-кинул в багажник такой эстетичный наборчик и не паришся.А с цепями головняк.Тем более , что если  закопался-цепь уже не оденешь.Цепи одевают "до того".Разве, что можно кусочки цепей пропускать таким же макаром через колесо и фиксировать стяжками,типа талреп(крюк-крюк).Ну уж очень это проблемно .А потом цепь диски побьет, следовательно я бы пропускал цепь через куски шланга или какой нибудь гофры, дабы защитить диск.Вообщем долго это,хлопотно.

Гера

• Ветеран
« Ответ #9 : 16.01.10, 00:18:46 »
ИМХО, фуфел эти ремни, не для наших широт и машин.
...всегда вперед...

Veet

• Ветеран
« Ответ #10 : 16.01.10, 00:27:25 »
DobroStas,
правильные цепи диски вообще не касается. Но нормальные цепи тоже не дешевые - от 100$ и выше

DobroStas

• Ветеран
« Ответ #11 : 16.01.10, 00:56:23 »
Veet
Игорь! Ты не понял.Правильную цепь одеть не реально,если ты уже састрял и буксуешь в снежной каше.Я имею ввиду фирменные заводские цепи.Они сплошные,так?Можно выйти из ситуации ,предварительно нарезав цепи кусками(в строительных супермаркетах.Сегодня как раз в Олди видел ).Возможно даже одного куска хватит ,что бы выехать.Продеть этот кусок через колесо .Зафиксировать стяжкой и вперед.Так я  выше и написал ,что цепью диск побить может,если ее не пропустить через изолятор(например в какой нибудь трубке).Можно кусок цепи отрезать только по ширине самого протектора, а фиксировать капроновым шнуром или полиамидной толстой лентой(пропуская их через диск).Тогда они диск не поцарапают.Но тогда возникает вопрос с надежной фиксацией всех этих примочек.Как вариант-идея не плохая-согласись...Обсудим все эти моменты на встрече.

Гера

• Ветеран
« Ответ #12 : 16.01.10, 09:37:40 »
DobroStas
зачем?
...всегда вперед...

Veet

• Ветеран
« Ответ #13 : 16.01.10, 09:40:40 »
DobroStas ,
 :)))) Стас... про снятие/одевние цепей я могу тебе целый учебный курс прочитать :))) когда поднимался на Драг напрактиковался ;)

SLSRV & LiLu

• Ветеран
« Ответ #14 : 16.01.10, 10:31:53 »
SLSRV & LiLu
Я знаю, что за них просят 80 евро.Дорого.Цепь стоит 8-10-грн метр.
не стОят эти кусочки пластика этх денег.Но с другой стороны-кинул в багажник такой эстетичный наборчик и не паришся.А с цепями головняк.Тем более , что если  закопался-цепь уже не оденешь.Цепи одевают "до того".Разве, что можно кусочки цепей пропускать таким же макаром через колесо и фиксировать стяжками,типа талреп(крюк-крюк).Ну уж очень это проблемно .А потом цепь диски побьет, следовательно я бы пропускал цепь через куски шланга или какой нибудь гофры, дабы защитить диск.Вообщем долго это,хлопотно.
я писал себестоимость низкая,а кто и скоко продает это уже их плюс.конструкция этого девайса очень проста-основана на принципе монтажного хомута,а на него одета более жосткая хрень-вот и все.ПС и всетаки эта приблуда и цепи всеже должны использоваться как аварийный вариант(выгребся из...)снял и поехал дальше,т.к. если ездить постоянно подвеску и резину ухэкают.