Автор Тема: Что нужно проверять при покупке Каптивы?  (Прочитано 37916 раз)

Kela

• Администратор
  • Ветеран
B TIS есть ссылка на документ Предпродажная подготовка. Что нужно проверить. (внизу страницы). Скачайте, распечатайте этот документ и возьмите с собой в салон. Все пункты будет трудно проверить или невозможно, но то что можно - однозначно просмотрите и поставьте отметки - так будет удобнее...

До того, как осмотрите авто - не подписывайте акт приемки-передачи! Обычно менеджеры пытаются его подсунуть за долго до момента передачи авто! (Я как Авео забирал, подписал акт. Приехал домой и заметил, что пластик двери пошкрябан отверткой :( )

Масяня

• Гость
У меня в машине на предпродажке стырили пепельницу, а у знакомого - сеточку из багажника :D

marshalloV

• Гость
на дня покупаю, спасиб за иноформацию.

Maksud

• Интересующийся
Может чуть не втему, но проверь круиз-контроль и срабатывание полного привода (у меня не работали изначально)

Viktor.l

• Завсегдатай
  • рыбак рыбака видит из далека!
Мужики про всё это уже давно говорилось на форуме ,кто Вам доктор?????

Ветичь

• Ветеран
Может чуть не втему, но проверь круиз-контроль и срабатывание полного привода (у меня не работали изначально)
Как его проверить если не подписав акт - тебя не выпустят.
Если что вылезет - в течении суток можно что-то делать, а потом уже по гарантии

*Ghost-II*

• Ветеран
  • Не обижай машину - она ведь ЖИВАЯ!
Проверить можно только работоспособность основных узлов по мех и электрике. Комплектность и всё! Остальное всё потом вылезит!
Даже самая длинная дорога - начинается с первого шага!

Алекс 777

• Новичок
Моей Капе уже 3 года, жду рестайлинг, что думаете о новой каптиве ?

Алекс 777

• Новичок
Советую при покупке Каптивы, сразу снять никелированую накладку на задней двери и проклеить по периметру двойной скотч, если этого не сделать через пол года ждите ржавые разводы вокруг нее

xvectr

• Новичок
У меня при покупке просто ваще смешная история была.Смешная потому что закончилась  нормально. Купили машину.ездим - 2- 4 дня. слышу сзади какой то неприятный звучек. ну я к официалам- они мол новая все пройдет. а я нет дотошный. я к своему мастеру. -- отрываем пробку заднего редуктора- а там грам 50 вылелось масла. а должно быть 500- 600 грамм. ну естественно  залил новое масло за свой счет. вот как бывает. После сего  случая- когда жене Круза купили погнал к своему мастеру и все проверил сам. официалам не верю.

xvectr

• Новичок
Алекс 777

Моей капе еще года нет. но рейстайлинг сильно нравиться. щас еще годик поезжу и на него. пусть выйдет в серию обкатается и можно брать.

Slusv

• Новичок
Вечер добрый. Спасибо огромное, очень нужная тема, т.к. в понедельник забираю 2,4 АТ  цвет белый. Блин 2-ва месяца истекают 2-го февраля, педанты у нас на УкрАвто г. Донецк, чтоб им хорошо было. Готовлю себя для стычек по поводу сигналки.
Chevrolet Captiva 2.4 АТ белый жемчуг

BGB

• Новичок
Доброго всем дня. А был ли у кого компрессор в комплекте новой каптивы? В инструкции он упоминается, но обязателен ли?

pulmoll

• Постоялец
Вечер добрый. Спасибо огромное, очень нужная тема, т.к. в понедельник забираю 2,4 АТ  цвет белый. Блин 2-ва месяца истекают 2-го февраля, педанты у нас на УкрАвто г. Донецк, чтоб им хорошо было. Готовлю себя для стычек по поводу сигналки.

В точь копия моей:)

Сергей Ко

• Новичок
Здравствуйте
Решил купить себе каптиву 2.2 тд LT
Что то боязно после прочтения отзывов
Нет антикоррозийки,через год ржавые разводы
краска легко скалывается,стуки в подвеске, навигация только на словах, реально не показывает маршрут, камера заднего вида тормозит ,эмблема отваливается, короче всего не перечислишь
НЕУЖЕЛИ НАСТОЛЬКО НЕУДАЧНАЯ МАШИНА
У меня сейчас Опель Вектра 2.2 6 лет из салона, кроме масла и фильтров ничего не трогал
Реально подскажите стоит Каптива того , чтобы ее покупать, без эмоций а здраво все взвесив
Заранее спасибо, через неделю прилетаю из командировки и хочу купить, нужна обьективная информация