Автор Тема: Автомобильную мойку покупал кто-нибудь?  (Прочитано 14904 раз)

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
Про цену я загнул :)
2980 грн стоит :)

Гера, пасиба, буду пробовать.

Гера

• Ветеран
alexander
искуственную замшу бери лучше всего "Sonax", она прорезиненная - долго служит, единственное "но" - нельзя в кипяток
...всегда вперед...

vovchik

• Завсегдатай
  • Долгожитель
alexander У нас  на работе в гараже  Керхером  Волги мыли.  Грязь поздували вместе с краской.  Натирать уже нечего!

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
alexander У нас  на работе в гараже  Керхером  Волги мыли.  Грязь поздували вместе с краской.  Натирать уже нечего!

Ну у меня, слава богу, не Волга :) Всё время моюсь бесконтактной мойкой, всё ок.
С дуру то можно и тряпочкой краску снять :)

Pokrov

• Интересующийся
vovchik
ну я думаю ключевое слово в Вашем сообщении "Волга")))))))

Гера

• Ветеран
Pokrov
...а паралельно можно сказать - так было покрашено!!!
...всегда вперед...

Pokrov

• Интересующийся
точно. спасибо за дополнение.
 с завода окрашеные мыть керхером можно))))

Tojvo

• Постоялец

...
2 Насадки - Vario Power (ей мыл) c регулируемой силой потока и Грязевая фреза (не пробовал ещё).
Ещё в комплекте литровая ёмкость для шампуня. Из неё можно в воду подмешивать получающуюся пену.
...
Грязевую фрезу для мойки окрашеных поверхностей ни в коем случае не применять!!!  Это как раз такой случай, что вместе в краской можно снять  :)
Ее используют, если нужно фасад дома обновить, снять толстые присохшие загрязнения с пола, стен. Профи аппаратом гряевой фрезой разрезал деревянные палеты, для наглядности lol
Для получения пены аналогичной той, что на мойках, нужно покупать профи пенник с адаптором под бытовую линейку. Бытовой пенник, ничего толкового не дает.
У меня в пользовании 2 бытовых, одна четверка и семерка.

ЗЫ:Если будут воросы по Керхеру, обращайтесь ;)

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
Tojvo, а подкинь ссылочку где почитать/посмотреть про эти пенники под бытовые мойки.  Это вот единственный момент, который меня в мойке не пропёр - не идёт пена когда ставлю на vario power режим mix 
Извёл две таблетки этой пены, в итоге тупо вылил на машину :)
Я так понял, что это ерунда таблетки эти...

Petrovith

• Завсегдатай
Бог его знает. У меня стоит уже лет 5. За это время ну может раз 10 мыл ей машину. Как по мне проще шланг размотать и просто с водопровода. У меня стоит водонапорная установка на улице в колодце. Давление в системе стабильное около 5 атм. Хорошую насадку-пистолет и мне это намного удобнее чем мойки высокого давления. Немного расход воды поболее. Ну да и бог с ним. Жене предлагал помыть фасад дома мойкой - попробовала и сказала тоже самое. Лучше просто со шланга.
Каптива 3.195 АТ+
Е280-4matic

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
Petrovith, может мойка слабенькая ?
Мойки высокого давления, те что ближе к профессиональным и профессиональные, дают такой напор, что никакой водопровод не и рядом не валялся.
Опять же активная пена хорошая вещь. Без пенной насадки такого не сделаешь.

Вот скоро потеплеет - буду сам драить капушу.

Petrovith

• Завсегдатай
Да ниче она не слабенькая. И насадка пенная есть. И пена активная. А все равно губкой трешь. Как ни старайся без ручек ну никак. И на мойках, где супер профессиональные мойки, все равно ручками домывают. Так что как по мне просто шланг с водопровода. А вот что мне действмительно не хватает так это щетки. Была когдато у меня. Ну типа такой какие продают на авторынках для моек авто. Но только чтоб она была круговая. Наподобие таких как смахивают пыль. Цветные такие. Только щетина как на моечных щетках. И ручка там  была на шарнире. Как захотел так и согнул. А то эти односторонние щетки частенько бьют самой пластмассой которая с обратной стороны щетки по машине.

Вообще , как мне кажется, единственный плюс моек высокого давления так это малый расход воды. Вот тут да. Тяжело с ними конкурировать. И на комерческих мойках без них не обойтись. Но  хотя если садовый пистолет толковый, то тоже не шибко много получается.
 Да вот еще что. И мыть шампунем с воском и не на солнце. Чтоб не успавела высыхать, пркжде чем протреш. А то у меня все машины черные. Как только начинаю мыть на солнце- труба. Вся в разводах. 
  :D Лучше всего машину мыт в дождливую, пасмурную погоду. lol
« Последнее редактирование: 18.04.11, 09:26:25 от Petrovith »
Каптива 3.195 АТ+
Е280-4matic

vovchik

• Завсегдатай
  • Долгожитель

Лучше всего машину мыт в дождливую, пасмурную погоду.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Вот тут согласен полностью! После дождя,  два ведра воды, хорошая щетка на длинной ручке  -  и опять как новая. Утром пришел, стекла протер  - и красота! Главное - не дать ей засохнуть!

ifrid

• Постоялец
  • Каптивист:)
Чето ребята или я вас недопонял или вы чтото недопоняли по работе моек выского давления. Ясно что есть говнолин, после которого еще надо чтото домывать мочалкой (но, если чесно там где я моюсь после активной пены, ничего никогда ничем мне не домывают, разве что снимают влагу "кожей" этой, так что где и как вас моют хз pardon), это я про свой домашний небольшой керхер, мою без пены активной. Но главноая задача минимойки, это не содрать грязь с краской! опомнитесь  joke
Главное - это смыть микрочастицы да и не очень микро, которые находятся в грязе и которые есть в порохах, те частички которые, если мыть тупо мочалкой сразу, друт/царапают лакокраску. Я думал это очевидно :) Минимойка их удаляет, и никакой домашний напор со шланга этого не сделает, это я вам заявляю со 100% точностью! (ну разве что у вас в трубах давление как из минимойки joke) Вот поэтому и покупаются минимойки. А такой напор чтобы смывал грязь сразу, без химии и ручной терки, поверьте будет тупо смывать и лакокраску и внешний пластик shok.
п.с. уже писал, ради только мойки авто я бы мини-мойку не покупал бы, но так как у меня довольно большой двор, встелен бруківкою (забыл как на руском :-[) то сей девайс просто незаменим :) я просто шлангом мыл гдето часов 5, а щас 2-2.5, плюс результат не сравнить) смывается все, вместе с травинками которые проростают между плиточками и прочим мусором :)
« Последнее редактирование: 18.04.11, 15:32:28 от ifrid »