Автор Тема: Открывать ссылки в новом окне  (Прочитано 14655 раз)

upss

• Ветеран
Выскажу небольшое замечание... Не знаю, как это реализуемо, но ОЧЕНЬ неудобно нажимая на ссылки, приводимые в тексте - попадать в этом же окне по ним! Т.е. нажимая ссылку, я автоматически В ЭТОМ же окне перехожу по ней. Почему не реализовать бы, как везде-нажал ссылку-она В НОВОМ окне открылась? Будет, имхо, практичнее и удобнее! :friends: beer2
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

Ветичь

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Re: Открывать ссылки в новом окне
« Ответ #1 : 30.09.09, 11:15:20 »
upss
нажми на ссылку правой клавишей и выбери "открыть в новом окне"

Kela

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #2 : 30.09.09, 11:38:45 »
upss
1. Потому что так, как ты написал делают ссыкуны, которые боятся, что пользователь уйдет с их ресурса навсегда
2. Если нужно открыть в новом окне:
   а) Правой кнопкой - в новом окне
   б) Нажать на ссылку средней кнопкой мыши
   в) Зажать Shift (в некоторых браузерах Ctrl) и кликнуть левой кнопкой

Гера

• Ветеран
« Ответ #3 : 30.09.09, 11:47:49 »
Kela
по поводу "ссыкунов" - поржал, главное правильное и доходчивое обьяснение))))))
...всегда вперед...

upss

• Ветеран
« Ответ #4 : 30.09.09, 11:50:19 »
Ветичь Kela  Ребята, насчет правой кнопкой и "открыть в новом окне"-я в курсе. Но это реально напрягает (лично меня). Я привык просто щёлкнуть на ссылку и не теряя текущего окна посмотреть в другом то, что хоссса... Ну, если вы считаете, что так мегаудобно-когда при нажатии теряешь текущее окно-ну, пусть будет так...
З.Ы. насчет ссукунов поржал... :))))

Kela

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 30.09.09, 11:56:03 »
Пруф-линк: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/43/ (логичное объяснение, почему ссылка в новом окне  - зло!)

И в этом я полностью согласен: какого черты вы мне открываете 100 окон? Я об этом не просил. Если мне надо - я сам открою все в новом окне..

VilSouth

• Интересующийся
« Ответ #6 : 30.09.09, 21:58:57 »
   б) Нажать на ссылку средней кнопкой мыши

очень удобный вариант... я уже чаще колесиком открываю.... иной раз даже в компьютере так пытаюсь :)
... в хорошем разговоре не все говорится...

upss

• Ветеран
« Ответ #7 : 01.10.09, 00:10:54 »
ну, не хтите-как хтите. Но так-неудобно, имхо... :( А всплывающие окна (спам) блокируются виндой
З.Ы. А ежли средней кнопки у мыши нима- пощекотать ей пузико???  kissed :D lol lol lol

VilSouth

• Интересующийся
« Ответ #8 : 04.10.09, 00:32:48 »
З.Ы. А ежли средней кнопки у мыши нима- пощекотать ей пузико???  kissed :D lol lol lol
а что такие еще есть???? ежели так то нужно менять комп :)

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #9 : 04.10.09, 00:44:45 »
Кела, на самом деле мнение Лебедева в этом вопросе ни разу ни авторитетное как мне кажеться.
Я бы всё-таки сказал, что открывать в новом окне - это правило хорошего тона. И это удобно для большинства обычных юзеров, а не компьютерных гиков (средняя кнопка мыши, прижатый шифт, ага :) )
Я читаю ресурс, мне дают ссылку, но я хочу читать дальше, и мне не удобно, что меня уводят по ссылке куда-то.
Мне думается открывать в новом окне гораздо комфортнее. Можно даже создать опрос на эту тему.

Kela

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #10 : 04.10.09, 01:16:43 »
alexander
Если Лебедев не авторитет, может, здесь авторитетов найдешь:

Should Links Open In New Windows?
Beware of Opening Links in a New Window

p.s. Если у меня возникнет свободное время, я сделаю это опционально для каждого пользователя...

upss

• Ветеран
« Ответ #11 : 04.10.09, 21:26:49 »
Кела, на самом деле мнение Лебедева в этом вопросе ни разу ни авторитетное как мне кажеться.
Я бы всё-таки сказал, что открывать в новом окне - это правило хорошего тона. И это удобно для большинства обычных юзеров, а не компьютерных гиков (средняя кнопка мыши, прижатый шифт, ага :) )
Я читаю ресурс, мне дают ссылку, но я хочу читать дальше, и мне не удобно, что меня уводят по ссылке куда-то.
Мне думается открывать в новом окне гораздо комфортнее. Можно даже создать опрос на эту тему.

+500! Обычный пример ежедневный- я читаю форум, вижу ссылку-клик:открылось оно, я его посмотрел, по-привычке нажимаю "закрыть"- ВУАЛЯ! Закрывается всё... опять начинаем открывать форум по-новой. И скажите, что не большинство наступает на эти же грабли? А все потому, что львиная доля сайтов построена именно по этой схеме работы-и это уже привычка просто. Так что-в моей просьбе есть рациональное зерно, имхо. В этом виде, как сейчас-это не 100% удобно, скорей-наоброт.

upss

• Ветеран
« Ответ #12 : 04.10.09, 21:30:45 »
а что такие еще есть???? ежели так то нужно менять комп :)
Ты не поверишь-ещё как есть! И нафига средняя кнопка в мыше???? Мне она нах не нужна, совершенно... у меня там расположены кнопки вызова офисных приложений (которыми я так же нифига не пользуюсь) и большой ролик скролла. Сбоку-ещё две кнопки (вперед-назад в интернет-страничках-эти рулят!). А вот накой третья кнопка в мыше-я не знаю.... И комп по этой причине менять уж не стану, сорри  :P :king:
« Последнее редактирование: 04.10.09, 21:33:38 от upss »

VilSouth

• Интересующийся
« Ответ #13 : 04.10.09, 23:39:01 »
и большой ролик скролла.
обычно он и есть средняя кнопка  - попробуй - очень удобно - окно открывается в фоновой вкладке а не в новом окне... ты спокойно продолжаешь читать текущую страничку...
... а комп я предлагал сменить если мышь такая :)

upss

• Ветеран
« Ответ #14 : 05.10.09, 00:13:22 »
VilSouth
а, в этом смысле... попробовал-открывается в новой вкладке.