Автор Тема: ГАИ разрешила гонять в городе до 100 км в час  (Прочитано 15048 раз)

*Ghost-II*

• Ветеран
  • Не обижай машину - она ведь ЖИВАЯ!
DobroStas ...Или уже некому будет за руль садиться...
Даже самая длинная дорога - начинается с первого шага!

DobroStas

• Ветеран
  • Нет предела совершенству
*Ghost-II*
Точно.Хотя это крайний вариант развития событий.Ладно , если сам .... ,а если ни  в чем не повинных людей губит......
Знание множится не от побед над другими, а от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе, когда этого никто не видел

ubertrans

• Гость
*Ghost-II*
Точно.Хотя это крайний вариант развития событий.Ладно , если сам .... ,а если ни  в чем не повинных людей губит......

Вот именно. И очень жаль, если для такого дебила еще и будет разрешено в том месте гнать 100 :(

upss

• Ветеран
ubertrans
 а ты считаешь, что если будет НЕ разрешено-он не будет там гнать 100??? Честно, веришь в это????
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

Vitasik

• Постоялец
upss
согласен, как гонял, так и будет гонять ... и там где знак 40 будет стоять - гнать под 120 будет.. Это ж от человека зависит, точнее от наличия серого вещества в голове... если его нет, то никакие ограничения не подействуют. pardon

OlegV

• Старожил
ubertrans
Юристы (да и сам главный даишник) комментируют, что нарушение знака, например "80" - это "общее" право, но так как по скоростному режиму имеется уточнение (бесплатные 20 км/ч), то возникает "частное" право, которое имеет приоритет - т.е. езда 95 км/ч на знак "80" не подлежит штрафу.
Пару дней назад по всем подразделениям "украинского ОРУД" разослано указание (пояснение, директива - бог знает как называется), где это все описано.
Для нас интересно соотношение общего и частного права - может пригодится для общения с ГИБДД Украины и повод обжалования (если уж дойдет до этого).

Te.Ce.

• Ветеран
ubertrans
наоборот! так было 80, и дебил гнал 120, а так 100 все едут. дебилу сложно. а поверь 160-180 уже намного сложнее ехать когда поток идет 100))) так что нормально

ubertrans

• Гость
ubertrans
 а ты считаешь, что если будет НЕ разрешено-он не будет там гнать 100??? Честно, веришь в это????

Ген, честно? Не верю. Но считаю, что разрешить гонять под 100 (та даже 80 на узких улицах - ну в смысле 60+20) по городу со стороны государства - это как минимум бред.
Вопрос спорный конечно. Сейчас попробую обрисовать параллель. Можно вообще убрать ограничения скорости движения и уповать на сознательность людей, чтобы они сами выбирали скорость, учитывая свои потребности и безопасность себя и других. Все водители ведь понимают - что скорость = опасность.

Можно свободно продавать оружие и уповать на то, что люди друг друга не перестреляют, поскольку люди есть люди и понимают что оружие = опасность.

ubertrans

• Гость
OlegV
Олег, я с тобой согласен насчет общего и частного права (нормы). Однако, есть одно НО.

Частная норма в отношении скоростного режима вступает в силу лишь при превышении скорости более чем на 20 км/час. В предыдущей редакции КоАП была также частная норма при нарушениях скоростного режима ДО 20 км/час и равнялась она ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ. В нынешней редакции я подобную норму (до 20 км/час) не нашел. Таким образом частная норма при превышении скорости до 20 км/час не работает - нетути ее. И тогда вполне законно может применяться общая норма (свято место пусто не бывает). Но так как позиция ГАИ, в частности г-на Коломийца официально опубликована, то ничего не остается, кроме как руководствоваться ею.

upss

• Ветеран
ubertrans
а по городу, да по узким улицам-фигли и погоняешь особо... :))))
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

Гера

• Ветеран
други, вы в какие дебри полезли? ??? оглянитесь вокруг - где разрешена скорость 80, никак не во дворах и узких улочках, а на городских шоссе, которые имеют 3-4 полосы движения
...всегда вперед...

Kela

• Администратор
  • Ветеран
Гера
+1

Я на Столичке за 86 км/час отдал 250 грн. За что спрашивается? ???

Te.Ce.

• Ветеран
Kela
это когда было???

Kela

• Администратор
  • Ветеран
Число не помню - когда я на Столичку ездил за скидки договариваться...

DobroStas

• Ветеран
  • Нет предела совершенству

Я на Столичке за 86 км/час отдал 250 грн. За что спрашивается? ???
Коля!Я как-то с Умани ехал.Смешно получилось.Уже на подьезде к Киеву(буквально 1 км не доехал)тормозит меня гаишнег .Нарушаем ,мол.Я удивился-когда?Он мне-104 км/ч.Я - ну и что?Он-да , как-бы населенный пункт все -таки,Чабаны,знаете ли проезжаете.Табличку на белом фоне видели?Я честно признался ,что нет.В общем за меня договорился мой друг-Тарас Шевченко.Правда гаишнег расчитывал подружиться с Лесей Украинкой, но я сказал, что сегодня еду с Шевченко.Он пораскинул мозгами ,посчитав, что на безптичье и Ж..па соловей-и не отказался.
Знание множится не от побед над другими, а от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе, когда этого никто не видел