Автор Тема: ГАИ разрешила гонять в городе до 100 км в час  (Прочитано 15049 раз)

Гера

• Ветеран
Dmitriy Bezh
а я тебе что говорил?
...всегда вперед...

Vitasik

• Постоялец
а я на этих участках и ездил до 100 :)... в правилах же написано: штраф при нарушении скоростного режима более чем на 20 км/ч :rtfm: joke

Kela

• Администратор
  • Ветеран
Vitasik
Только не в ПДД, а в АдминКодексе

ubertrans

• Гость
100 то уже дофига... Притом очень дофига

Гера

• Ветеран
ubertrans
если дороги позволяют, то очень даже нормально
...всегда вперед...

ubertrans

• Гость
Гера

Главное, чтобы и придурки позволяли... Дороги - это второстепенное. А как показывает жыссь, в нашей стране в насленных пунктах скопление придурков превышает все допустимые нормы... Придурок может ехать по разделитлеьной полосе на велосипеде, другой придурок может перестраиваться с первого в третий ряд без включения поворота, третий придурок может идти пешком в третьей полосе с бутылкой пива...  И тут ты по всем дозволенным правилам и хорошей дороге тулишь 100...

Да, я бы не стал обольщаться насчет +20 км/час. Если судьба подкинет грамотного гайца (что может случиться правда также редко, как и снег в Конго), то он запросто сможет обуть в лапти по поводу "Порушення вимог дорожных знакив". Очень и очень запросто.

Гера

• Ветеран
ubertrans
1. В Киеве везде где разрешено 80км - там есть разделительные отбойники и велосиведиста едущего по разделительной там быть не может..., а остальных придурков везде хватает и на трассе тоже, но я сомневаюс, что Вы по трассе ездите 60км!!
2. Если всего боимся - машину в гараже оставляем!!!
...всегда вперед...

Te.Ce.

• Ветеран
...вау!))) гаи соблюдает свои же правила))) я рад)))

ubertrans

• Гость
Гера

1. По бориспольской трассе тоже есть отбойник и есть в интернете многоисвестное видео: через отбойник на трассу вывалилось полумертвое тело... Это тело было убито дважды - машинами, которые ехали по правилам. Просто не успели увидеть тело ночью, не успели сманеврировать, не успели замедлиться, просто не успели. А не успели - значит ехали быстро. Хоть и по правилам. Машинам - дорогостоящий ремонт, морока со страховками, морока с гаями, психологическая травма водителям... А вот появиться человеку на Бориспольской трассе по идее вообще неоткуда...
2. Да при чем боимся? Хотя ты прав... Вот сегодня чудак на Жиге пошел на обгон меня, когда я объезжал стоящую Шкоду. Потом поехал на красный свет, стопы-повороты не работают... Просто человек не боится ничего. И ложить хотел. На правила, безопасность, на тебя, на меня, на всех!

ubertrans

• Гость
Да, господа, если не трудно, то подумайте над следующим - ни в одной стране Европы нет ограничения скорости движения в населенном пункте выше чем 50 км/час. О "ненаказываемой" скорости 100 км/час можно вообще забыть - это в Европе нонсенс.

Но так как мы "особая" страна самых невозможных возможностей, то нам наши власти ДАРЯТ возможность ехать 100 по закону, повышая тем самым планку для естественного отбора.

Dmitriy Bezh

• Ветеран
Vitasik Дело в том что до этой пресконференции была маленькая правовая колизия, остонавливали и штрафовали не за нарушение скоростного режима в населенном пункте (те самы пресловутые +20 км/ч) а за нарушения связаные с действием знака ограничение скорости (80 в красном кружке). Как будет сейчас непонятно.

upss

• Ветеран
ubertrans
да нормальное решение. Правильное. если условия дорожные позволяют-например, Столичка-почему НЕТ? спокойно можно по 4-м полосам ехать. не вижу НИ ОДНОЙ проблемы. Воообще. если в голове тормозов нет-то повесь хоть 30 знак-пофигу.
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

Ветичь

• Ветеран
ubertrans
Про европу, 50 км в городе они ездят, так и мы в городе ездим с нашими пробками 30 км/час.
В мегаполисах, существуют транспортные магистрали прямо в городах (для передвижения большого количества транспорта) но они или на эстакадах, либо почти в тонелях... а в городах они и ездят 50 км/час.
В Киеве (за другие города незнаю) знаки 80 стоят реально не на крещатике, а на больших транспортных артериях, которые если по уму - то надо поднимать над городом.
Если мы щаз сделаем 50 км/час и все будут так ездить - город просто замрет!
ИМХО

DobroStas

• Ветеран
  • Нет предела совершенству
ubertrans
Абсолютно согласен с вышеизложенным.Хочу сделать одно дополнение:" не боиться ничего"-это только до поры до времени.Жизнь может так наказать,что и за руль потом будет бояться садиться....
Знание множится не от побед над другими, а от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе, когда этого никто не видел