Автор Тема: Новые штрафы  (Прочитано 147144 раз)

Dmitriy Bezh

• Ветеран
Re: Новые штрафы
« Ответ #345 : 17.06.09, 20:25:15 »
Te.Ce. Какой нах. не зачет сходи в суд (хотя бы в деснянский ) на Маяковского офигеешь от кол-ва водил требующих в канцелярии бумажку что они заплатили или уже готтовы заплатить штраф за прошлые годы (особенно 2006 в фаворе). Есть админ протокол если он не оспорен в суде, (по любым причинам, хоть религиозным)-плати штраф в двойном размере. Или корумпируй Гайца.

*Ghost-II*

• Ветеран
  • Не обижай машину - она ведь ЖИВАЯ!
« Ответ #346 : 17.06.09, 22:51:30 »
Dmitriy Bezh Подтверждаю! Такая байда везде! Эти хреновы дэпики(шо оранжевые, шо голубые) охринели от вседозволенности. Мля- бенз дорожает -корупционеры виноваты, а не правительство. Беспредел на дорогах с Визиром- суды принимают решения в пользу Визира, т.к., видители, обстановка в связи с энтим Визиром и большими штрафами на дорогах улучшилась! И законы все пох... Вот теперь эту срань с бумашками  аж с 2006 года выдумали! От мы все народ терпеливый! До немогу!
Даже самая длинная дорога - начинается с первого шага!

Te.Ce.

• Ветеран
« Ответ #347 : 18.06.09, 02:18:39 »
Dmitriy Bezh
...низачет был относительно организации ГАИ. вообще то. если внимательно вчитаться.
...а причем тут вообще высказывание: плати штраф в двойном размере. Или корумпируй Гайца... вообще не понял. + масса негатива. неоценил.

*Ghost-II*

• Ветеран
  • Не обижай машину - она ведь ЖИВАЯ!
« Ответ #348 : 18.06.09, 21:48:29 »
Te.Ce. Та не парься! Это не против тебя негатив, а на всю эту долбанную систему!
Что ещё только выдумают... одному Одину известно! :D    8-D
Даже самая длинная дорога - начинается с первого шага!

Te.Ce.

• Ветеран
« Ответ #349 : 19.06.09, 19:51:00 »
*Ghost-II*
Так я и не парюсь)))

crocee

• Старожил
« Ответ #350 : 30.06.09, 14:19:34 »
Интересная ссылочка:
http://focus.in.ua/society/47101

crocee

• Старожил
« Ответ #351 : 06.07.09, 11:27:29 »
Я так смотрю, что исполнительная служба в Ивано-Франковске работает как часы.

В феврале я ехал с другом в Киев на его автомобиле и конечно, нарушил скоростной режим. На месте был составлен протокол, на который я успешно забил.

Сегодня меня обрадовали из исполнительной службы, что суд рассмотрел нарушение и обязал меня оплатить штраф (уже естественно, в двойном размере). Причем они не поленились, и штраф из Киева выписали не владельцу автомобиля, а мне (так как я был за рулем).

вот так вот...

DobroStas

• Ветеран
  • Нет предела совершенству
« Ответ #352 : 09.08.09, 21:44:53 »
Сегодня в населенном пункте Панфилы меня остановил гаец и сообщил мне , что я превысил скорость и ехал 86 км\ч.При этом он не предоставил мне никаких доказательств: ни радара , ни Визиря.Другими словами я должен был принять его слова "на веру", хотя я четко видел на спидометре 79-80.На мою просьбу доказать -замялся и переключился на страховой полис(договор со страховой кампанией).Вот тут он был прав.Я действительно с собой его никогда не возил, считая, что бумажки на лобовом стекле достаточно.Он поведал мне , что штраф без езды с этим документом составляет от 450-до 850 (по-моему-не помню точно) грн.Вобщем ,стоим-смотрим друг на друга.Пауза затянулась.Из машины вышла жена .Вид у нас у обоих был уставший.Она обьяснила ему, что, мол, всю ночь в дороге,детей в машине укачало, что мы все замученные,не спавшие и т.д. и т.п.(в машине была еще семья ее сестры) и что договор этот действительно есть(дома).Не знаю почему, но гаишник вручил мне права,техпаспорт, пожелал счастливого пути и дружелюбно порекомендовал мне найти этот полис и возить его с собой.Проникся , видимо, инспектор.Поверил.И правильно сделал.По приезду домой я тут же нашел этот договор и положил со всеми документами.Чего и другим рекомендую сделать(кто еще не сделал).Ни копейки я не заплатил.С такими инспекторами приятно общаться.
Сколько через эти Панфилы езжу,всегда там стоит машина с гаишниками(Помидоров наверняка знает).Так что будьте осторожны.!
Знание множится не от побед над другими, а от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе, когда этого никто не видел

swap

• Постоялец
  • Не спеши, а то успеешь...
« Ответ #353 : 10.08.09, 01:49:13 »
С юридической точки зрения они правы... договор это не наклейка...НО наклейка это есть факт наличия договора и на ней есть номер!!! Так что логика и продавцы полосатых палок....

611

• Лётчик-испытатель
  • Постоялец
« Ответ #354 : 10.08.09, 13:15:22 »
crocee
где то обсуждалось что нет такого закона который в двойном размере заставляет платить!!!
или я что то придумал???
Свадьбы торжества деловые встречи - premium авто. Велкам!

Установка ГБО4! Это сюда! Клубу хорошая цена! :-) Пишите в личку!

Rr

• Завсегдатай
« Ответ #355 : 10.08.09, 15:53:37 »
611
Закон - есть постановление суда о наложении штрафа, а двойной размер законной силы не имеет. Я разговаривал с гайцами - они ответили что еще не с одного человека просрочившего платеж, двойной платеж не требовали.
« Последнее редактирование: 10.08.09, 17:02:30 от ромыч »

Dmitriy Bezh

• Ветеран
« Ответ #356 : 10.08.09, 17:06:51 »
Двойной размер наступает я так понял уже тогда когда этим занмаеться не гайцы а исполнительная служба, и то обязаны предупредить и дать возможность нарушителю заплатить в одноразовом размере, уже если и тогда не одумаешься то тоды в двойном размере. Но на практике гайцам типа в западло передавать бумаги в исполнительну службу и они ждут техосмотра или перерегистрации и тогда требуют квитанцию об уплате ( в одноразовом размере).
http://www.autocentre.ua/ac/Practice/Law/14439.html

Kela

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #357 : 27.08.09, 21:55:12 »
сегодня был в суде...
судья в отпуске, в канцелярии решения на бумаге нет... но в карточке дела значится, что все мои требования подлежат удовлетворению...

протокол и постановление за невнятное превышение скорости в нас. пункте, снятое на Визирь подлежат отмене (с моб. ссылку дать не удобно).

как получу на руки постановление суда по моему иску - выложу все доки для примера...

поздравляю меня :)

--
Sent from mobile device

ODIN

• Интересующийся
« Ответ #358 : 27.08.09, 22:51:58 »
Вчера забрал постановления суда по 2 случаям .решения по визирям в мою пользу.рассматривались дела более полугода.

Te.Ce.

• Ветеран
« Ответ #359 : 28.08.09, 10:51:12 »
Kela
Поздравляю! Зачет! Молодец! Жарь их там... падонгав.