Автор Тема: Хорошие заправки Харькова  (Прочитано 26275 раз)

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
Выкатал бак с момента приобретения, надо заправится. Экспериментов не хоцца.
Где что льём камрады ?  :)

ren

• Постоялец
Re: Хорошие заправки Харькова
« Ответ #1 : 20.08.09, 17:10:53 »
alexander
Заправляюсь на ОККО (Широнинцев, ХАИ, возле ХАЗА)
Когда хочу побаловать Капу - еду "кушать" на Шелл..

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #2 : 20.08.09, 19:59:25 »
Роман, я уже заправился на Овисе возле общаг ХАИ на Чкалова. Литовским 95м. Пока ничего сказать не могу о хорошести или не хорошести, ибо до дома недалеко уже было ехать и оценить не смог.
Про ОККО читал, что испортились в последнее время, и отец для жигулей 92й лил - говорит плохой залили последний раз.

Gibner

• Старожил
  • В середине один играл на баяне другой на гитаре
« Ответ #3 : 24.08.09, 00:28:32 »
alexander Заправляюсь постоянно на заправке Хадо на Тракторостроителей моей машинке нравится то что они предгагают и двигатель признал бензинчик. Окко для 3,2 не подходит расход увиличивается до 17 литров и что интересное авто не едит хотя мои приятели заправляются именно на Окко и изменять им не хотят. Ты с Ромкой поговори, моторы у вас одинаковые он уже сможет тебе сказать по поводу заправок он асс в бензиновых делах! и намотал километров не мало!
Жду ответов пожеланий реальная помощь гарантируется

ren

• Постоялец
« Ответ #4 : 25.08.09, 10:43:48 »
Gibner Щас начну краснеть :)

Gibner

• Старожил
  • В середине один играл на баяне другой на гитаре
« Ответ #5 : 25.08.09, 22:55:55 »
ren А че неправда ты прокотал из нас самое больше. тебе и ответ держать!
Жду ответов пожеланий реальная помощь гарантируется

vovchik

• Завсегдатай
  • Долгожитель
« Ответ #6 : 14.03.10, 13:30:30 »
На мою радость, мотор у Капы  2.4 абсолютно не разборчив к маркам бензина!  Недаром у россиян вообще рекомендуется 92 - й ( ну типа нашего 95-го ) .  Ехал в ноябре в Крым, заправился под завязку на ОККО 95-М PULS, расход по трассе показывало 11 - 11.5,  тягло - никакое, доехал до Милитополя . В баке оставалось около четверти. Опять под завязку 95-м ,  но уже на УкрНафта . Результат - расход упал до 10 - 10.2 и тягло появилось! А то, что выхлоп воняет - это ДА! Ехал из Ростова летом, заправился 92-м  Башкирским. Расход всю дорогу в районе 10, двигателя вообще не слышал! Теперь заправляюсь только на Укрнафта или ТНК - ЭТО ОДНО И ТОЖЕ - наш Лисичанск, поддерживаю отечественного производителя, да и себе дешевле!

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #7 : 14.03.10, 14:05:33 »
А я всё-таки склонился к ХАДО 95 Jet+, реже на Овисе 95й Ventus
Ничем не воняет от их бензина, тяга, все дела... :)

На 100-110 км/ч ХАДО бензин даёт расход 9.5-9.8 по компу.
Когда в Карпаты ездил, то заправлялся по всей дороге от Киева на WOGе, тоже приятный бензин. Расход 10.5 был, но я уже и ехал 110-130

Николай

• Интересующийся
« Ответ #8 : 14.03.10, 23:58:18 »
Я сейчас заправляюсь только на ВОГе. Хороший бенз.
ЗУБР

ubertrans

• Гость
« Ответ #9 : 15.03.10, 10:40:52 »
Заправляюсь на ОККО - обычным 95-ым. Пока ни разу проблем не испытывал. А все эти Пульсы, ВиПауэры - это способ повысить шелест денег покупателя.

vovchik

• Завсегдатай
  • Долгожитель
« Ответ #10 : 15.03.10, 14:40:57 »
alexander Попробую еще   WOG,  может  понравится, кстати, где он у нас  по - близости?

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #11 : 15.03.10, 15:54:45 »
alexander Попробую еще   WOG,  может  понравится, кстати, где он у нас  по - близости?

http://wog.ua/ukr/azs/12/ - тут список, но все у чёрта на куличках

Николай

• Интересующийся
« Ответ #12 : 15.03.10, 21:36:57 »
кстати на ВОГе я последних два месяца заправляюсь 92-м бензином. разницы не чуствуется вообще.(мне так кажется). кстати вроди бы 92-й белоруский (Мозер)
ЗУБР

vovchik

• Завсегдатай
  • Долгожитель
« Ответ #13 : 17.04.10, 13:18:21 »
Вчера залил до полного 45л. 92 jet на хадо - улучшений после Укр нафта не ощутил никаких! Сказали, что бенз Лисичанский с какими-то присадками, которые что-то там.... Расход по компу даже больше стал. Попробовать еще у них 95-й ради экскримента? Не уверен, что будет лучше! Ну не любит моя мафа присадок!

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #14 : 17.04.10, 16:01:07 »
Вчера залил до полного 45л. 92 jet на хадо - улучшений после Укр нафта не ощутил никаких! Сказали, что бенз Лисичанский с какими-то присадками, которые что-то там.... Расход по компу даже больше стал. Попробовать еще у них 95-й ради экскримента? Не уверен, что будет лучше! Ну не любит моя мафа присадок!

Я там 95й заливаю. Двойку ещё ни разу не лил нигде.
Сегодня, кстати, сам провёл эксперимент - заправился на АЗС Жуки (за конечной автобусов в глубине).
Пишут, что у них 95й евро бенз литовский. Цена - 7.99  На Окко, Овисе, Хадо - 8.7
Вроде бы тоже самое по расходу, по тяге. Но не покаидает ощущение, что-то где-то меня дурят. 70 копеек разницы всё-таки...