Автор Тема: Переоформление при продаже (в техпаспорте еще указан кредит)  (Прочитано 6154 раз)

ifrid

• Постоялец
  • Каптивист:)
В техпаспорте если машина в кредит это указано. а вот после уплаты кредита надо нести на замену техпаспорт или это не обязательно? потому что сейчас встал вопрос о продаже авто (кредит уплатили еще прошлой осенью но тех паспорт не меняли, все документы из банка есть), но вот интересует при переоформлении могут прицепится? тоесть можно будет сразу новый техпаспорт новому владельцу делать или скажут в гаи сначала переделывать старый техпаспорт (на нас), чтоб уже без кредита было и потом переоформлять. короче кто занет точно буду благодарен.

*Ghost-II*

• Ветеран
  • Не обижай машину - она ведь ЖИВАЯ!
ifrid Если есть справка из банка о погашении кредита, то всё ОК!
В техпаспорте нового владельца уже все будет чисто! Это точно - на себе испытал!
Даже самая длинная дорога - начинается с первого шага!

Viktor.l

• Завсегдатай
  • рыбак рыбака видит из далека!
Только от банка бумага о том что кредит погашен, в банке должны знать  какую для гаи,естесственно банк должен снять машину с реестра обтяжень.но прошло полгода должны были давно снять.

*Ghost-II*

• Ветеран
  • Не обижай машину - она ведь ЖИВАЯ!
Viktor.l Я когда свою продавал предоставлял в ГАИ справку с примерно таким текстом: в настоящее время кредит по автомобилю..... № кузова ......  гос №..... зарегистрированный на ........ проживающему по адрессу.... погашен. Банк притензий  к ...... не имеет! Справка набрана была на компьютере, печать и подпись директора.Всё!
 А если сняли с реестра обтяжень, то должны были тебя уведомить! Должны были по почте или иным способом вручить тебе бланк установленного образца о снятии с реестра обтяжень! У меня сыну такую выдали, когда он выплатил кредит!
Даже самая длинная дорога - начинается с первого шага!

upss

• Ветеран
ifrid
всё верно ребята написали- нужна только справка из банка о погашении кредита и ВЫВЕДЕНИИ АВТО ИЗ РЕЕСТРА ЗАЛОГОВОГО ИМУЩЕСТВА. Её спрашивают при снятии с учета.
Ну а новый владелец ставит на учет и получает уже чистый техпаспорт собсно :)
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

Alex

• Завсегдатай
Viktor.l Я когда свою продавал предоставлял в ГАИ справку с примерно таким текстом: в настоящее время кредит по автомобилю..... № кузова ......  гос №..... зарегистрированный на ........ проживающему по адрессу.... погашен. Банк притензий  к ...... не имеет! Справка набрана была на компьютере, печать и подпись директора.Всё!
 А если сняли с реестра обтяжень, то должны были тебя уведомить! Должны были по почте или иным способом вручить тебе бланк установленного образца о снятии с реестра обтяжень! У меня сыну такую выдали, когда он выплатил кредит!
могут и не уведомлять... справка обязательно с мокрой печатью!!!

ifrid

• Постоялец
  • Каптивист:)
Большое человеческое спасибо всем кто ответил!!!:)

Ветичь

• Ветеран
Одну машину снимал с учета только по справке из банка, а вот сейчас еще требует справку о ВЫВЕДЕНИИ АВТО ИЗ РЕЕСТРА ЗАЛОГОВОГО ИМУЩЕСТВА UPSS правильно сказал!!! Один чел подделывал справки из банков и продал с десяток машин... ну и свалил естественно  :)
Поэтому требуют сейчас 2 справки.