Автор Тема: Каким бензином заправляться: 92-м или 95-м?  (Прочитано 30460 раз)

Локи

• Завсегдатай
-= Kela =-
     Здесь дискусия с оперированием фактами. Если у вас нет фактов, и просто хотите поделиться своим опытом - вам сюда.

Я вот с 92-ым категорически не согласен. Просто надо лить нормальный пятый :).
« Последнее редактирование: 25.03.08, 01:40:07 от Kela »

Stellar

• Ветеран
  • Хочешь светить- гори!
На 3,2 надо лить предпочтительно 95-й (степень сжатия 10,5), а для 2,4 со степенью сжатия 9,5 92-й подходит очень хорошо. И есть еще просьба- слово "Категорично" применять только в экстренных случаях. Советую ставить  4 буквы  ИМХО- означающие личное мнение автора сообщения.  Как говорится- "Никогда не говори никогда" . ИМХО!

Stellar

• Ветеран
  • Хочешь светить- гори!
Хочу еще раз напомнить, что двигатели на каптивах 3.2. и 2.4  очень различаются! 2.4-тихоходный длиноходный (ход поршня больше диаметра цилиндра) двигатель с низкой степенью сжатия  и удельной мощностью 57 л.с на 1 литр (в американских спецификациях для "Блейзера" ( а имеено на нем стоит этот двигатель)  указывается марка бензина А-87, что соотвествует нашему АИ-92).
    3.2- новый быстроходный форсированный V образный двигатель с удельной мощностью 74 л.с. на 1 л. (на 30% больше чем  у 2.4). Понятно, что и требования к горючесмазочным материалам у него другие. Поэтому, мои рекомендации (не более) по использованию 92-го касаются только  каптив с двигателями 2.4. ИМХО.
« Последнее редактирование: 17.03.08, 13:51:45 от Stellar »

Локи

• Завсегдатай
Stellar

Моё категорическое несогласие касается лично меня:). Каждый волен выбирать то, что он считает нужным. В определённых вещах я поступаю приблизительно так, как это делает большая часть европейцев-я чётко соблюдаю рекомендации даваемые производителем.

Stellar

• Ветеран
  • Хочешь светить- гори!
Локи
Если считать производителем Шевроле- то они рекомендуют как раз 92-й. А если  Считать производителем Укравто- то с учетом нашего бензина- то можно и ядерное топливо заливать. Я где-то сбрасывал копию Российского сертификата качества на Каптиву - там черным по белому - 92-й. Но я никому категорически ничего не говорю...
« Последнее редактирование: 17.03.08, 21:02:34 от Kela »

санек

• Постоялец
Stellar
Сертификат - это одно, а у меня в "мурзилке" черным по белому  bravo  не ниже 95-го

Kela

• Администратор
  • Ветеран
Итак, на сколько я понял, реальные факты таковы:

1. Есть двигатель 2.4L и 3.2L
2. Степень сжатия первого из них составляет 9.6, второго - 10.3

- "Инструкция по эксплуатации Chevrolet Captiva" рекомендует использовать бензин с октановым числом не ниже 95 (фотки в аттаче).

- В Российском сертификате качества (в аттаче) рекомендуют бензин с октановым числом не ниже 91.

Какой рекомендации следовать - каждый выбирает на свое усмотрение и с учетом личного опыта.

Kela

• Администратор
  • Ветеран
Сегодня был на SIA 2008, подошел к стенду Chevrolet и взял проспектип по каптиве...
В строке "Тип палива" через все модели (2.4 и 3.2) значится "неетальований бензин з октановим числом не менше 91"

Фотка во вложении:

Портос

• Старожил
  • Полетаем? Сядем?
Kela

Я думаю, что УкрАвто, "зная с кем имеет", ставит 95, понимая, что это, в лучшем случае, будет 91. Они ведь тоже в Украине живут.

Gibner

• Старожил
  • В середине один играл на баяне другой на гитаре
МатроскинСкажите какого качества у вас в городе бензин 95 или евро ? Расход колеблится от14.2 до17.8 при обильном движении.
А автомат замечу чуть лутше в пробках, при движении механика.
Жду ответов пожеланий реальная помощь гарантируется

Матроскин

• Интересующийся
Gibner Я заправляю на Лукойле 98 или  Нафта- зеленая формула- это бывший премиум, его улучшили. Пробовал на  V-Power  на шеловской заправке, последнее время мне не нравится, возмжно изменилось его качество.

Dmitriy Bezh

• Ветеран