Автор Тема: Выбор дисков R18  (Прочитано 42505 раз)

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
Re: Выбор дисков R18
« Ответ #60 : 05.02.11, 09:25:48 »
upss, при бесконтакте пофиг. Руками мыть каптиву - это издевательство над лкп.

upss

• Ветеран
« Ответ #61 : 05.02.11, 11:08:12 »
alexander
та не скажи... Даже специалисты рекомендуют чередовать ручную мойку с бесконтактной...  :cool: Ты думаешь, бесконтактная мойка-панацея?  ;)  pardon сильный напор воды  фигачит по грязи и песку на ЛКП и работает, как пескоструйка... Плюс-реагенты, которые используют мойки, -зачастую не высшего качества (ессно, все хотят экономить) и имеют повышенную кислотность-соответственно, после контакта с ЛКП-оно мутнеет!
Ну и при бесконтакте диски не отмываются на 100%...вот как раз в полости, выемки, щели и уступы набивается грязь- оставляя со временем след несмываемый (посмотрите на свои диски в местах стыков лучей с ободом-там наверняка есть желтоватые места)
« Последнее редактирование: 05.02.11, 11:13:54 от upss »
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

alex_notar

• Новичок
« Ответ #62 : 07.02.11, 14:29:20 »
Мужики, нашел прикольный диск Ronal R48? уже ими заболел, ну вот опять вопрос-подойдут ли: Диаметр: 8.5x18", Посадочные размеры: 5/115 ET35, смущает 8,5 и ET35! Хочу опять узнать ваше мнение, подскажите!

driverrr

• Постоялец
  • БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ВСЁ (торгаш)
« Ответ #63 : 07.02.11, 15:57:17 »
Ну вот , кто то уже нашёл те диски что я хотел себе поставить, подойдут не переживай, я мерял, тока пока денег не нашкрёб на них, кстати вот тоже Ронал у меня такие стояли на опеле видон супер
Уже не Каптива , НО внимательно слежу за вами

alex_notar

• Новичок
« Ответ #64 : 07.02.11, 19:00:56 »
Да, прикольно смотрятся, я тоже эти смотрел  на каптиву -Ronal 47, но как то 48 мне что-то по интересней! Хотя, если не смогу достать 48, попробую взять Ronal-47

driverrr

• Постоялец
« Ответ #65 : 07.02.11, 20:24:41 »
И сука крепкие эти Роналы, низкопрофильку на опеле рубили тока так, а им хоть бы хны, ни разу не прокатывал

upss

• Ветеран
« Ответ #66 : 08.02.11, 17:41:00 »
alex_notar
да подойдут. На крайняк-возьми одно колесо примерь просто. Я так и сделал перед покупкой своих...

alex_notar

• Новичок
« Ответ #67 : 09.02.11, 18:13:33 »
Да если б так можна было, дело в том что в наличии их нет нигде в этом размере, перерыл все, нашел интернет-магазин который может привезти их с Германии по предварительному заказу, делаешь 30% предоплаты и везут на протяжении 2-3 недель! Обидно будет если не подойдут, вообще то подойти должны, и одноклубники говорят, что все будет нормально, но есть опасения что может где-то, что-то затирать, хрен его знает, а вот назад мне деньги никто не вернет! Но, я думаю, прочитав, полазив в инете по зарубежным сайтам-должно быть все нормально! Искал фотку, может у кого то были такие на наших машинках, не нашел! А вообщем диски мне очень нравятся, да и цена неплохая - 170 Евро за диск! 

upss

• Ветеран
« Ответ #68 : 09.02.11, 22:28:20 »
alex_notar
тогда найди ЛЮБОЙ диск с теми же параметрами-и померяй.

driverrr

• Постоялец
« Ответ #69 : 16.02.11, 11:51:20 »
Смотря на фото то нашёл ты их на diski.com.ua , Я РОНАЛ на опеля там же и брал. Очень квалифицировано и грамотно Эдик(менеджер или директор, не знаю) подошёл к вопросу подойдут ли или нет, подобрал болты крепления и переходник на ступицу, а у нас не болты, а шпильки поэтому нужны правильно подобраные гайки

alex_notar

• Новичок
« Ответ #70 : 16.02.11, 13:14:19 »
Совершенно правильно на disci.com.ua! Вот нашелся хоть один человек, который там покупал диски, спасибо, и отзыв я прочитал положительный, а то думаю, кто его знает, вроде и цена по сравнению с другими сайтами нормальная, может какой то подвох с этим магазином, тем более что ждать нужно практически месяц! Вы говорите, что еще нужно какие то особенные гайки подобрать?   

vovchik

• Завсегдатай
  • Долгожитель
« Ответ #71 : 16.02.11, 16:54:20 »
alex_notar С гайками разберись!  При покупке дисков мне тоже впарили комплект гаек по 9 гр. за штуку, ну типа только к этим дискам идут...., родные не становятся и т. д. а в результате от родных ничем не отличаются, ну разве что длиннее на пару мм. Мало того ,  так они через месяц все и поржавели. Будут впаривать  -  сравни с оригиналом!

alex_notar

• Новичок
« Ответ #72 : 16.02.11, 20:02:32 »
Понял, благодарю за инфо!

driverrr

• Постоялец
« Ответ #73 : 17.02.11, 13:19:59 »
огромный плюс этого поставщика в том что при утрате одного из дисков (разбил в гавно например) можно заказать отдельно один , с резиной та же шняга. Я себе рубанул одну покрышку , заказал ещё одну не надеясь получить, так как Эдик сказал что она не в Германии а Бельгии, но тем не менее он умудрился договориться с бундесами что бы они переправили её Германию , а он забрал её и привёз . Правда я потом не по своей воле подвёл его сильно, заказал своему  директору очень редкий размер резины (зимней) на Альфу Ромео , а шеф умудрился её раскатяшить в хлам и резина уже не понадобилась. Узнал о себе МНОГО НОВОГО от Эдика  :-[

*Ghost-II*

• Ветеран
  • Не обижай машину - она ведь ЖИВАЯ!
« Ответ #74 : 04.11.11, 16:03:25 »
Вот, други мои, - зацените! Ставлю их на летнюю новую резину! Еле дождался! yahoo
Брал здесь   http://itaro.com.ua/Produkciya/OPEL
Даже самая длинная дорога - начинается с первого шага!