Автор Тема: ремонт карданного вала и подвесного подшипника  (Прочитано 76296 раз)

Alexshk

• Постоялец
юр и дизельные тоже  joke . все одинаковое.
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

Артем

• Старожил
  • Каптива 3.2
А от 2,4 на  3,2 подойдет?

SLSRV & LiLu

• Ветеран
да,и дизель тоже

OlegV

• Старожил
и у меня кардан начал вибрировать.
2.4 мкп, пробег 147 т.
Проявлялось периодически, наиболее ярко чувствовалось (на подлокотнике) на скорости 30 км при замедлении.
Обратился в ремкардан, оказалось подклинивало крестовину (соединение перед подвесным подшипником).
Итог - замена крестовин+подшипник+балансировка - 4650 грн (июль 2015).
Время - 6 часов (въезд-выезд).
гарантию дают на 6 месяцев.

Den_is

• Интересующийся
Пришла и моя очередь менять крестовину. Появилась после зимы приличная вибрация на скорости 40 км/ч. Приговор замена крестовины, заржавела. Заменили, вибрация стала меньше и сместилась в сторону 60 км/ч. Сегодня сделали центровку другие мастера и о чудо вибрация прошла. смещение было 1- 2 мм.

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
Пришла и моя очередь менять крестовину. Появилась после зимы приличная вибрация на скорости 40 км/ч. Приговор замена крестовины, заржавела. Заменили, вибрация стала меньше и сместилась в сторону 60 км/ч. Сегодня сделали центровку другие мастера и о чудо вибрация прошла. смещение было 1- 2 мм.

Похоже, что первые мастера тупо заменили, но не отбалансировали кардан.

ivan ivan

• Новичок
пробег 140000 км. было биение, сильная вибрация на 40 км в час, подняли машину - приговорили крестовину и подвесной подшипник. А вчера поменяли крестовину и подвесной подшипник. крестовина GUMZ-12 , подшипник от газели усиленный (встал как родной). никакой балансировки, мастер мамой клялся не будет вибраций - руки из плеч у него однако:)