Автор Тема: Масло  (Прочитано 67952 раз)

upss

• Ветеран
Re: Масло
« Ответ #15 : 01.09.09, 22:48:02 »
ромыч
судя по субъективным ощущениям и наблюдениям, негативному опыту применения в Украине у одноклубников по Шевроле- БОЛЬШАЯ вероятность того, что нам льют под маркой ДжиЭм таки Дэлфи... :(
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #16 : 01.09.09, 22:53:29 »
upss, ты ХАДО сам лил или приезжал на офф сервис и договаривался менять на своё ?
Хочу на 2000 пройти нулевое ТО, поменять масло. Вот начинаю задумываться как лучше поступить.

Rr

• Завсегдатай
« Ответ #17 : 01.09.09, 23:01:30 »
upss
А нафига GM (УКРАВТО) заставлять лить хреновое масло, а потом давать гарантию на двигателя 5 лет или 100000 пробега?

upss

• Ветеран
« Ответ #18 : 01.09.09, 23:15:57 »
alexander
ездил на ОС, со своими расходниками полностью...

upss

• Ветеран
« Ответ #19 : 01.09.09, 23:17:04 »
ромыч
а кто сказал, что оно хреновое? :) Оно просто чуть хуже того, что можно залить самостоятельно, по своему выбору :)

upss

• Ветеран
« Ответ #20 : 09.09.09, 02:43:47 »
Случайно нарыл вот, небольшой тестик "фирменных" масел. beer2
http://www.autodela.ru/main/top/test/masla_14_08
Касаемо масла ДжиЭм. Вот эти слова : "К снижению в общем рейтинге привело, во-первых, достаточно большое изменение кинематической вязкости (+12,5%), что позволяет уверенно предполагать развитие интенсивного процесса старения базового масла кконцу испытаний, иполное срабатывание полимерного загустителя. То есть пакет присадок еще всостоянии выполнять свои функции, но в целом масло уже состарилось"- и подтверждены косвенно моими наблюдениями, отзывами форумчан и мастеров с СТО Столички и Кольцевой. Масло среденькое и достаточно быстро "стареет" в процессе эксплуатации. nea

Rr

• Завсегдатай
« Ответ #21 : 09.09.09, 08:08:56 »
upss
Тоже самое описано в тестах про хадо имея даже более низкое щелочное число изначально оно состаривается еще быстрее.

upss

• Ветеран
« Ответ #22 : 09.09.09, 11:05:13 »
ромыч
ссылку можно?

Гера

• Ветеран
« Ответ #23 : 09.09.09, 11:13:01 »
upss
Я так думаю надо цитировать весь вывод!!!
"РЕЗЮМЕ: Седьмое место врейтинге весьма относительно. Основная тому причина— наименьший среди участников срок службы композиции вцелом. Однако само по себе масло вполне качественное исослужит хорошую службу. Особенно на тех моторах, для которых оно рекомендовано."
...всегда вперед...

Te.Ce.

• Ветеран
« Ответ #24 : 09.09.09, 12:46:17 »
Гера
...но все же! на хадо и тише и чище масло! значит не просто так!
я для 3.2. тоже попробую! т.к. ГМ и дороже и какое-то прям совсем черное!

Гера

• Ветеран
« Ответ #25 : 09.09.09, 14:10:53 »
Te.Ce.
чес говоря, мне все равно что Вы будуте заливать в свой авто, я не это хотел сказать....
а по поводу черноты, так приведу простой пример - берете две чистые белые рубашки и пачкаете в одинаковой грязи, после берете две одинаковых стиральных машины, одинаковая вода, но разные!!!порошки - один дорогой и хороший, а другой плохой и дешевый, ложите одну рубашку в одну стиралку, другую в другую, заливаете одинаковую воду...в одну стиралку засыпаете хороший порошок, а в другую тот дешевый...А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ, ВОПРОС!!! ПОСЛЕ СТИРКИ В ОДИНАКОВЫХ РЕЖИМАХ, ЛУЧШЕ ЧТОБЫ ВОДА БЫЛА ГРЯЗНАЯ ИЛИ ЧИСТАЯ???
...всегда вперед...

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #26 : 09.09.09, 14:54:04 »
Гера

...сто проц ты прав, не чернотой познается качество масла, даже наоборот: чем чернее масло при смене, тем лучше оно отмыло! ...и абсолютно верно ты написал, важен: "срок службы композиции вцелом"! ...GMовское масло более 10 тысяч нельзя юзать, оно после этого пробега уже все- никакое (по словам мастеров укравто)! ...я к тому, что залив нормальное масло (я два раза лил ХАДО, сейчас залит Модул) можно ТО делать и с большим интрвалом (заменить фильтра не сложно)!
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

Te.Ce.

• Ветеран
« Ответ #27 : 09.09.09, 15:11:14 »
... тю блин!
я не говорю что ГМ очко! я говорю что хадо, как пишут и рассказывают будет получше! можно поменять интервал ТО и как бы даже делать самому! самый основной вопрос: а это чем черевато?

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #28 : 09.09.09, 15:33:17 »
Te.Ce.

...знамо чем - бай-бай гарантия!
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

Te.Ce.

• Ветеран
« Ответ #29 : 09.09.09, 15:45:33 »
Ivan_Pomidoroff
только для двигателя и т.д.
а после 60к реально гарантийных замен, думаю, будет мало.