Автор Тема: Тестируем ходовую на вибростенде. Есть ли смысл?  (Прочитано 18587 раз)

Гера

• Ветеран
skydiver
это реклама?
...всегда вперед...

skydiver

• Новичок
я говорю о том, что проверил на себе. воспринимай как сарафанное радио.

Дядя Костя

• Новичок
Каждый в праве и обслуживать и тестировать свою машину как ему нравится. Для себя я знаю , вибростенд - развод полнейшей воды. Он яко бы служит для определения работоспособности ам-ров при различних скоростях и нагрузках. Ерунда всё это.Любой более менее квалифицированный ходовик определит это Вам во время диагностики ходовой за более низкую цену.

ASorokin

• Завсегдатай
Вибростенд нужен для определения непонятных постукиваний. Что-то у меня стучит справа спереди. Мастера-частники сказали, что стойки стабилизатора  и втулки стабилизатора. Поменял. Не помогло. На вибростенде сказали что или подушка опорная или сам аммортизатор. Поменял подушки опорные - не помогло. Теперь буду менять стойки. Если бы сразу на вибростенде диагностировался - не менял бы втулки и стойки стаба. Хотя аммортизаторы живые на 76%, один из них стучит. Без вибростенда нереально раскачать машину и послушать.

Petrovith

• Завсегдатай
Комплексное обслуживание включает в себя и проверку на вибростенде. Достаточно информативное обследование авто. Если конечно стенд правильный и главное его оператор. За бугром эта процедура обязательна при обслуживании и при продаже бу авто. Я кога покупал машинку в немеции( еще за марки кажись) так в ней лежал лист обслуживания. В нем было в процентах указана годность как каждого амика в отдельности так и всей ходовки в целом. достаточно информативно я вам скажу. Ну и кроме того годность амиков не только на комфорт влияет но и на безопастность в целом. А вот на глазок можно обнаружить уже практически не рабочий амик. А вот с измененной в ту или иную сторону характеристикой - тут уж вряд ли.
Каптива 3.195 АТ+
Е280-4matic

upss

• Ветеран
вибростенд- афигенная штукенция! :) Сужу по собственному опыту использования данного девайсу. :) НИ ОДИН спец СТО не увидел то, что выдал стенд. Посему- рулеззз...
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

Tojvo

• Постоялец
вибростенд- афигенная штукенция! :) Сужу по собственному опыту использования данного девайсу. :) НИ ОДИН спец СТО не увидел то, что выдал стенд. Посему- рулеззз...
А где делал? На Столичке?

upss

• Ветеран
Tojvo
нет. На Столичке такого нет. :)
ул.Коллекторная, 1-там новое СТО открылось недавно. Я в ветке Киевской отписывал.
Когда я туда попал-там акция была и вся диагностика на шару :)))  joke Сейчас уже вроде 150 грн (кум ездил, не успел уже на акцию)
http://captiva-club.org.ua/forum/index.php/topic,6953.0.html
« Последнее редактирование: 13.12.11, 10:25:21 от upss »

Tojvo

• Постоялец
upss а на первых воротах справа в полу разве не Вибростенд? Я когда проходил у них техосмотр, то давали распечатку состояния амортов отдельно на каждый...
За ответ спасибо :)

ЗЫ: Посмотрел тему, все-же на Столичке есть вибростенд...
« Последнее редактирование: 22.12.11, 14:32:44 от Tojvo »

upss

• Ветеран
Tojvo
так и  у меня распечатка по каждому амморту по-отдельности была. :)))