Автор Тема: Штатная докатка  (Прочитано 38998 раз)

Tojvo

• Постоялец
Re: Штатная докатка
« Ответ #30 : 05.02.09, 22:43:29 »
Ну, пока что только у одного Alice проблемы были с гайками, против уже четверых-без проблем. имхо- может там гайки какие то особенные у него, типа "повезло"? Странно как то...объяснения логичного другого не вижу пока.
upss думаю что ситуацию все-же нужно проверить, потому как я на 100 % проверил затянул ли гайки, но вот саму докатку не шатал! Теоретически если они докрутились до конца шпилек, то они уже не крутились, а вот прижали-ли они саму докатку? На выходных постараюсь проверить...

upss

• Ветеран
« Ответ #31 : 09.02.09, 11:28:18 »
народ... а ГДЕ у нас лежит балонный ключик??? :) Абаржака- вчера решил проверить всю теорию, здесь описанную, а балонника НЕ НАШЕЛ :)))) В ящике лежит чехол с ключиком и парой отверток, домкрат...и фсё :( а ГДЕ балонник то живет?
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #32 : 09.02.09, 11:48:27 »
upss

...ну так в том чехле балонник и лежит!
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

upss

• Ветеран
« Ответ #33 : 09.02.09, 12:11:48 »
Ivan_Pomidoroff
Это балонник такой??? Я начал доставать- а там к домкрату привинчен такой чехольчик, там ручка домкратовская по-моему, а в том чехле, где отвертка- балонника НЕТУ :( Спи..ли???

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #34 : 09.02.09, 12:16:31 »
upss

...я чуть позже выйду гляну где он там, я тя наберу!  :)
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

upss

• Ветеран
« Ответ #35 : 09.02.09, 12:26:22 »
Ivan_Pomidoroff
Спасибо тебе, дружэ, за беспокойство- просветил мну :) А то я думаль- спионерили шаловливые ручки чьи то :)

DobroStas

• Ветеран
  • Нет предела совершенству
« Ответ #36 : 09.02.09, 16:06:40 »
upss
Не знаю о чем ты с Тарасом говорил,Гена, но ручка домкрата и есть "баллонник".И гайки крутит и домкрат поднимает-опускает.Эргономика, однако.
Знание множится не от побед над другими, а от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе, когда этого никто не видел

upss

• Ветеран
« Ответ #37 : 09.02.09, 16:21:57 »
DobroStas
именно об этом и говорили :) Я по наивности своей до конца не вытаскивал эту штукенцию из чехла-начал тянуть, а оно там так плотно засажено, смарю-внешне на ручку от домкрата похоже, я и не стал вытаскивать. :) а оно вона как оказалось- 2 в 1 :) От кореяки хитрые :)

Tojvo

• Постоялец
« Ответ #38 : 09.02.09, 22:31:40 »
DobroStas
именно об этом и говорили :) Я по наивности своей до конца не вытаскивал эту штукенцию из чехла-начал тянуть, а оно там так плотно засажено, смарю-внешне на ручку от домкрата похоже, я и не стал вытаскивать. :) а оно вона как оказалось- 2 в 1 :) От кореяки хитрые :)
а прочитать тему ВНИМАТЕЛЬНО слабо? Я ж писал об єтом

...
2) Откручиваем крепление домкрата, вынимаем домкрат, отстегиваем от домкрата штатный Г-образный балонный ключ.

... Ручка домкрата вроди как состоит из 2-х частей- крючка и самого балонного ключа,...

upss

• Ветеран
« Ответ #39 : 09.02.09, 23:39:48 »
Tojvo
а ты все темы ВНИМАТЕЛЬНО читаешь?  ;)

Сява

• Старожил
« Ответ #40 : 06.08.09, 22:07:45 »
Возвращались вечером "від любимої тещі" lol lol lol lol,наехали на битую бутылку, порез около трех см..Хорошо что были "почти" возле стоянки. Утром шиномонтажник ПРОЗРЕЛ, сказал:"Возможно придется менять резину ;( ;( ;( ;( ;(".Но так, как спешили на работу,он постарался, МОЛОДЕЦ, сделал.ВІДЧУТТЯ-неполноценность мафинки,со стороны знакомых- :D :D :D :D :D.И ЧТО ЭТОООО??? shok shok shok ??? ??? ???.
По поводу гаек- все подошло, никаких проблем :P.

ИриШИК

• Старожил
  • штурман Сявы
« Ответ #41 : 06.08.09, 22:12:38 »
ЛЕТЬЕ-бомба!!!! Все четыре колеса такие бы :D :D :D :D lol lol lol lol lol.Гайцы будут "благодарны" joke :D :D :D :D

Я на столько суровая, что даже чай для похудения заедаю тортом!

Ветичь

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #42 : 07.08.09, 10:07:48 »
Сява
Да, выглядит смешно :))))))))
Зато нигде не затирает :)))))

Tojvo

• Постоялец
« Ответ #43 : 14.10.09, 14:57:05 »
...ВІДЧУТТЯ-неполноценность мафинки,со стороны знакомых...
По поводу гаек- все подошло, никаких проблем :P.
Летом тоже в Одесской области наехал на плиткуи боковой порез 5 см... Катаясь на докатке пару дней, отметил для себя, что лучше ее ставить на заднюю ось, машина более уверенно себя ведет в поворотах и на трассе. Но это если нет возможности быстро сделать нормальное колесо.
Даже по песочку ехало

Te.Ce.

• Ветеран
« Ответ #44 : 15.10.09, 14:07:34 »
Tojvo
падсталом.
нужно будет скинуться и на какую-то поставить 4 докатки и посмотреть проходимость))))))))))