Автор Тема: Штатная докатка  (Прочитано 38759 раз)

DobroStas

• Ветеран
  • Нет предела совершенству
Re: Штатная докатка
« Ответ #15 : 04.02.09, 01:27:41 »
Я закручивал стоковыми гайками, все закрутилось  ???
И у меня
Знание множится не от побед над другими, а от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе, когда этого никто не видел

Viktor.l

• Завсегдатай
  • рыбак рыбака видит из далека!
« Ответ #16 : 04.02.09, 01:58:59 »
может объясните всё-же чем крепить таблетку? если родные не подходят??? ???
« Последнее редактирование: 04.02.09, 16:45:22 от Kela »

Alice

• Интересующийся
« Ответ #17 : 04.02.09, 10:59:28 »
Я же вверху писал, что для крепления докатки подходят гайки от Москвича, они сквозные и резьба соответствует по шагу и размеру нашим - Каптивовским.
Еще раз обращаю внимание, что Каптива не комплектуется отдельными гайками для докатки. Поэтому, нужно их приобретать на базаре.
« Последнее редактирование: 04.02.09, 16:45:38 от Kela »
С уважением, Alice

Ветичь

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #18 : 04.02.09, 11:12:26 »
Чет я совсем ничего не понимаю shok!!!
Например:
Я купил машину, Каптиву.... выехал из салона, форум наш в глаза не видел...
На следующий день поехал к бабушке.... за 100 км... отъехал 50 км от Киева и пробил колесо.
Так как являюсь не полным ламером, понимаю что необходимо поменять колесо, достаю домкрат,
достаю докатку и..... упс,
Запаску немогу прикрутить и ..... сижу курю...
Ребят, ну бред получается..... shok shok shok

Неееее... не курю.... я должен догадаться что болты подходят от Космича (москвича)...
Начинаю на трассе выискивать Москвичи и выпрашивать у него болты.....
Думаю что водитель Космича не остановится, второе - подумает что я болен, когда услышит мою просьбу отдать гайки от колес  :D :D :D

P.S. Alice  - ничего личного... просто смоделировал ситуацию.
Такого бреда не встречал ни в одной машине!
Тогда в салоне мне должны сказать, что колесо ты не прикрутишь, езжай сразу на бараз за гайками от Москвича
« Последнее редактирование: 04.02.09, 11:18:18 от Ветичь »

Ветичь

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #19 : 04.02.09, 11:36:43 »
У меня появилась мысль.... может запаску одевали на ступицу не той стороной?
Я нашу докатку не видел с двух сторон...
Посему спрашиваю... докатка одинаково может быть установлена на ступицу или нет?

upss

• Ветеран
« Ответ #20 : 04.02.09, 11:52:10 »
Имхо-не может быть такого с гайками. Тут что-то не так было- или не так насаживали запаску или ещё что-бред какой то получается. Ни в одном авто мира такого НЕТ, не думаю, что в Капе-исключение. Да и ещё два человека, здесь отписавшихся и использовавших без проблем докатку со штатными гайками-полностью подтверждают мою мысль.
« Последнее редактирование: 04.02.09, 16:50:44 от Kela »
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

DobroStas

• Ветеран
« Ответ #21 : 04.02.09, 16:27:30 »
Повторюсь,я без всяких проблем , с родным домкратом и родным ключом , снял родное колесо(проблема была только в том ,что родное колесо прикипело к ступице-здесь у многих такое было) и поставил докатку, закрутив родными гайками.Не от Москвича,не от ВАЗа, не от Запорожца- а РОДНЫМИ.И все чудесно "закрутилось" и "задавилось".Vееt даже был свидетелем того, что  моя Каптива стояла на ободе заднего колеса, а в протекторе торчал саморез.
« Последнее редактирование: 04.02.09, 16:50:56 от Kela »
Знание множится не от побед над другими, а от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе, когда этого никто не видел

Alice

• Интересующийся
« Ответ #22 : 04.02.09, 16:39:27 »
Добро, не буду спорить и доказывать свою правоту. Просто, при случае достану и посмотрю докатку. Возможно действительно я ее не той стороной ставил. Но это было уже не однажды и в присутствии бывалых водил. Неужели они допустили такую оплошность?
А лучше всего я сфотографирую и размещу на данном форуме.
Сомневающимся рекомендую проверить достоверность моих утверждений дабы в "ситуации" не оказаться.
« Последнее редактирование: 04.02.09, 16:51:19 от Kela »
С уважением, Alice

Viktor.l

• Завсегдатай
  • рыбак рыбака видит из далека!
« Ответ #23 : 04.02.09, 22:00:53 »
я тоже подумал что не той стороной ставили ,не может КАПА быть такой ,ну раз чел говорит что нет,думаю всё может  pardon

Stellar

• Ветеран
  • Хочешь светить- гори!
« Ответ #24 : 04.02.09, 22:16:44 »
Думается мне, что для прикручивания колес Капы в Ильчевске могут быть использованы различные гайки (от различных производителей) с разной глубиной резьбы. Отсюда и проблема. Хотя из моего опыта- колпачек на гайку в большинстве случаев просто привальцован и  если шпилька длиннее чем резьба (а резьба сквозная), то шпилька просто отрывает колпачек от гайки. Но у Капы может быть все не так.. надо бы проверить :)

Alice

• Интересующийся
« Ответ #25 : 05.02.09, 00:39:09 »
Хочу сообщить посетителям форума, что не далее, как пару часов назад, во время приема известных напитков со своими друзьями, среди которых были и те, которые помогали мне при смене пробитого колеса на докатку, я призвал их вспомнить подробности этого события. И они подтвердили тот факт, что мы вынуждены были крепить "таблетку" другими гайками, которые они вынуждены были мне доставить. При этом, они засвидетельствовали, что таблетку/докатку установить каким-либо иным, чем как положено образом, - НЕ ВОЗМОЖНО.
Единственное, что можно предположить насчет гаек, так это то, что, возможно, Каптивы комплектуются не одинаковыми дисками. У меня литой 18-ти дюймовый. Возможно есть случаи комплектации штампованными дисками, - не знаю.
Все равно, при случае (когда погода будет получше) сниму докатку и сфотографирую крепеж сквозными гайками, т.к. штатные (декоративные в виде колпачков) не позволяют дотянуть на шпильке (длина не позволяет) докатку.
С уважением, Alice

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #26 : 05.02.09, 15:37:45 »
Alice

...мда ...отпишитесь плиз у кого будет недавний опыт....
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

санек

• Постоялец
« Ответ #27 : 05.02.09, 15:57:51 »
Не знаю с чем связана данная проблема, что за глюк. У меня штатные диски на 18, уже писал о повреждении диска на трассе. http://captiva-club.org.ua/forum/index.php/topic,375.15.html Так вот докатка встала и прикрутилась РОДНЫМИ гайками. Использовал только штатный инструмент. Ни какой проблемы не испытывал. На докатке проехал почти 250 км, была вынужденная ситуация. Скорость 80 км/час не соблюдал, но старался придерживаться. При начале движения на докатке лампочки мигнули и усе, наверное "мозги" пересчитали программу.
Удачи на дорогах beer2
« Последнее редактирование: 05.02.09, 16:01:27 от санек »

upss

• Ветеран
« Ответ #28 : 05.02.09, 17:41:44 »
Ну, пока что только у одного Alice проблемы были с гайками, против уже четверых-без проблем. имхо- может там гайки какие то особенные у него, типа "повезло"? Странно как то...объяснения логичного другого не вижу пока.
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

DobroStas

• Ветеран
« Ответ #29 : 05.02.09, 21:05:09 »
А могут ли быть сами шпильки длиннее?Тут только два варианта может быть.Либо сами гайки короткие(резьба в них),либо шпильки длиннее(что мне кажется маловероятным)...но все таки.Раз есть у человека проблема, значит и решение должно быть.