Автор Тема: Куда девать пробитое колесо?  (Прочитано 8151 раз)

Stellar

• Ветеран
  • Хочешь светить- гори!
Господа! Меня мучает вопрос, если пробил колесо и поставил докатку, куда деть пробитое колесо если занят багажник? Влазит ли полноразмерное колесо  вместо докатки вниз? Кто то уже попадал в такую ситуевину?

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
Re: Куда девать пробитое колесо?
« Ответ #1 : 19.12.08, 12:52:49 »
Stellar

...читал на русском форуме что полноценное колесо на место докатки не влазит, его или в багажник или в салон! ...кроме того, даже докатку на место вернуть одному не просто: не всем под силу аккробатический этюд поддерживания одной рукой рамки, держащей докатку, и фиксация второй рукой  крепления в багажнике (там второй рукой на шпильку накручивать нужно)!

ЗЫ: учитывая действительную важность данной процедуры, предлагаю на покатушках проэксперементировать!!!
« Последнее редактирование: 19.12.08, 12:56:25 от Ivan_Pomidoroff »
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

Stellar

• Ветеран
  • Хочешь светить- гори!
« Ответ #2 : 19.12.08, 12:56:13 »
Ivan_Pomidoroff Полный идиотизм!! devil В дальней дороге обычно багажник полон, в салоне 4 человека... и куда ее девать? надо что то придумать.. наверное разработаю крепление для центрального подвешивания колеса под багажник- аварийно доехать до шиномонтажа можно будет однозначно не испачкав салон и багажник. ИМХО... если получится- сделаем для клуба серию. Думаю что это важно!

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #3 : 19.12.08, 13:00:31 »
Stellar

...о, можно еще придумать фиксацию на веревках на задней двери (сверху за релинги, снизу за крюк или еще что-то) ..ну и подложить что-бы дверку не царапало ессно! ...колесо на задней двире, как у настоящего жипа!!!  8-) :cool:  joke

Гера

• Ветеран
« Ответ #4 : 19.12.08, 13:15:13 »
Ivan_Pomidoroff

+1, повеселил
...всегда вперед...

Stellar

• Ветеран
  • Хочешь светить- гори!
« Ответ #5 : 19.12.08, 13:40:01 »
Ivan_Pomidoroff Шутка не удалась... вопрос то на самом то деле говняный... посмотрю я на тебя на дороге с пробитым (не дай бог!!) колесом! Все хорошо пока хорошо!!! Конструкторам Капы огромный минус за такую экономию!!! Чессссно говоря.. я просто в шоке! На Санте- полноразмерка, на Ауте- полноразмерка... а тут.. экономы гребаные!! сэкономили!! Правда есть у меня от страховой карточка ассистенс...  там как бы предусмотрена помощь в доставке запасного колеса в ближайший шиномонтаж... но это если в Киеве... а ежели на трассе..???  На размышление навели разговоры о пробитом куском рессоры колесе.... :(

RST

• Гость
« Ответ #6 : 19.12.08, 13:42:11 »
Stellar я еще вожу целлофановый мешок от колеса-чтоб салон/багажник не пачкать...

Stellar

• Ветеран
  • Хочешь светить- гори!
« Ответ #7 : 19.12.08, 13:44:46 »
RST Привожу пример. В августе сын ездил на Капе в Германию на выставку. В машине 4 человека, багажник до верха завален выставочным оборудованием. Дорога- 1800 км в один конец. Слава богу что все прошло нормально. А если бы прокол? куда колесо девать? И такие ситуации часто бывают!

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #8 : 19.12.08, 14:01:22 »
Stellar

...понятно что не хорошо!!! ...но некоторые авто сейчас вообще даже без докаток!!! ...потавить колесо сзади на пол или пассажирам на руки (колени)!!! ...да не удобно, грязно и полный дебилизм, но как вариант!

Alex

• Завсегдатай
« Ответ #9 : 24.10.10, 19:34:53 »
Просматривал российский форум,там нашли решение данной проблемы-оказывается у GM есть рамка под полноразмерную запаску(96817947). Все получается неплохо ,но есть ньюансы.

d`emon

• Старожил
« Ответ #10 : 24.10.10, 21:30:56 »
спущенное колесо без проблемм залазит в штатную нишу