Автор Тема: Гарантия после аварии  (Прочитано 10135 раз)

Дядя Гриша

• Старожил
Гарантия после аварии
« : 02.07.08, 10:40:55 »
... снятия с  гарантии при смене сертифицированного сервиса - не возможено! ...понимаю, что тебе проще на месте: приехал посмотрел, да и страсти не стал накалять... ну дай Бог что бы все нормально сделали!
Могут. Если была авария, требующая замены дверей на:
1. Лакокрасочное покрытие.
2. Электронику (жгут в двери).
3. Привода.
4. Рулевые тяги и т.п.
Так что - крепитесь и настаивайте достаточно уверенно на своем. Главное - спокойно и убедительно.

Дядя Гриша

• Старожил
Гарантия после аварии
« Ответ #1 : 02.07.08, 10:54:53 »
Из собственного опыта. Необходимо будет потребовать бумагу от дилера, что гарантия не прекращается. Если Вы в аварии не виноваты, то необходимо на всякий случай внести в Ваши требования к ответчику, компенсацию за отказ от гарантии, если, не дай бог, это произойдет.

Локи

• Завсегдатай
Гарантия после аварии
« Ответ #2 : 02.07.08, 10:57:56 »
Дядя Гриша

А можно уточнить почему? Собственно говоря, зачастую вопрос о том, где производить послеаварийный ремонт, может возникнуть лишь со страховой. Да и то, это зависит от того, какая страховка и от вредности страховой. Чем могут аргументировать отказ в возможности производить ремонт в другом сервисе? Тем более, если речь идёт о сертифицированной СТО, просто в другом регионе? Неужто тем, что во время перевозки повреждённого авто, повреждения усугублятся?

Локи

• Завсегдатай
Гарантия после аварии
« Ответ #3 : 02.07.08, 10:59:03 »
Я свою предыдущую машину ремонтировал не на фирменном СТО. Ноу проблем.
Вообще считаю, что в большинстве случаев рихтовщики и маляры на фирменных СТО мягко говоря не профи.

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
Гарантия после аварии
« Ответ #4 : 02.07.08, 11:07:23 »
... Чем могут аргументировать отказ в возможности производить ремонт в другом сервисе? Тем более, если речь идёт о сертифицированной СТО, просто в другом регионе? Неужто тем, что во время перевозки повреждённого авто, повреждения усугублятся?

...согласен! ...смена сертифицированный СТО на гарантию УкрАвто никак не влияет! ...ну хреново ваш сервис сделал мне левую дверь, правую поеду к другим - и все!
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

Дядя Гриша

• Старожил
Гарантия после аварии
« Ответ #5 : 02.07.08, 11:16:20 »
Локи
Вытяжка из Порядка на главной странице.
11. Споживач  забезпечує  експлуатацію  ДТЗ згідно з вимогами
експлуатаційної документації.

У разі виходу ДТЗ з ладу внаслідок порушення Споживачем вимог
експлуатаційної документації на ДТЗ
,  проведення модернізації ДТЗ,
його  технічного  обслуговування  чи   ремонту   поза   сервісними
пунктами, вказаними в Сервісній книжці, а також у разі відсутності
передбачених  Виробником  пломб  на  ньому  Споживач втрачає право
вимагати  виконання Виробником (Продавцем) гарантійних зобов'язань

щодо його ДТЗ.
 Попробуем доказать, что серьезная авария является нормальной эксплуатацией транспортного средства. Мы не говоррим о царапинах, сколах и т.п. Ни один эксперт после бокового удара не скажет, что повреждение рулевой тяги однозначно не связано  с аварией.
« Последнее редактирование: 02.07.08, 11:19:35 от Дядя Гриша »

Локи

• Завсегдатай
Гарантия после аварии
« Ответ #6 : 02.07.08, 11:19:39 »
Дядя Гриша

Принято, но всё же, ударили авто в Херсоне, а я хочу его делать в Киеве. Причём тоже на СТО Укравто, какая разница? Я то обращаюсь в такой же сервис, как и в Херсоне?

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
Гарантия после аварии
« Ответ #7 : 02.07.08, 11:24:17 »
...  проведення модернізації ДТЗ,
його  технічного  обслуговування  чи   ремонту   поза   сервісними
пунктами, вказаними в Сервісній книжці
...

...а в рамках сертифицированных сервисных центров любой каприз!  :) ...если я (киевлянин) сделал ТО в Херсоне я же не теряю гарантию, а регламентное ТО от ремонтов (в т.ч. и ДТП) не отличается!

Дядя Гриша

• Старожил
Гарантия после аварии
« Ответ #8 : 02.07.08, 11:24:59 »
Локи
Просто ремонт - где угодно, а вот остаться с гарантией после серьезного кузовного ремонта, а он именно такой - где договоришься. Мы все знаем как за минимальный перепробег снимают с гарантии. А она все таки 5 лет.

Дядя Гриша

• Старожил
Гарантия после аварии
« Ответ #9 : 02.07.08, 11:26:57 »
Ivan_Pomidoroff
ДТП - не регламентный ремонт и дилер имеет полное право в дальнейшем отказать по некоторым позициям в гарантии.

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
Гарантия после аварии
« Ответ #10 : 02.07.08, 11:43:23 »
ДТП - .... и дилер имеет полное право в дальнейшем отказать по некоторым позициям в гарантии.

СТО ПРОЦЕНТОВ!!!!!! ...но отказать в гарантии на основании того, что ремонт произведен на другой сертифицированной станции (согласно Сервисной книжки) - НЕ ИМЕЕТ ПРАВО!!!!!

...если у Матроскина, ситуация такова, что после такого ДТП обязаны были снять с гарантии, а местный дилер пошел типа навстречу- оставим на грантии только ремонтируйся у нас! - это одно! ...а если то ДТП не приводило к снятию с гарантии, а местный дилер пугал снятием в случае ухода на другой сертифицерованный сервис - это другое!
« Последнее редактирование: 02.07.08, 11:51:31 от Ivan_Pomidoroff »

Дядя Гриша

• Старожил
Гарантия после аварии
« Ответ #11 : 02.07.08, 11:55:06 »
Ivan_Pomidoroff
Вопрос  в том, что причиной отказа в гарантии будет не  ремонт на любой сертифицированной станции, а в том что в сервисной книжке не будет указано, что данный ремонт не приводит к снятию гарантии. А на это, в некоторых случаях, надо договариваться. Я кстати не на чем не настаиваю, просто опыт общения у меня с гарантийными машинами и обслуживанием еще с 1986 года  начиная с ВАЗ-2108 и кончая Туреком 2004 года (на паджерике пока претензий не было).

Дядя Гриша

• Старожил
Гарантия после аварии
« Ответ #12 : 02.07.08, 11:56:38 »
СТО ПРОЦЕНТОВ!!!!!! ...но отказать в гарантии на основании того, что ремонт произведен на другой сертифицированной станции (согласно Сервисной книжки) - НЕ ИМЕЕТ ПРАВО!!!!!

...если у Матроскина, ситуация такова, что после такого ДТП обязаны были снять с гарантии, а местный дилер пошел типа навстречу- оставим на грантии только ремонтируйся у нас! - это одно! ...а если то ДТП не приводило к снятию с гарантии, а местный дилер пугал снятием в случае ухода на другой сертифицерованный сервис - это другое!
А вот тут я полностью согласен. Как говорил Горбачев - нашли консенсус.

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
Гарантия после аварии
« Ответ #13 : 02.07.08, 12:06:33 »
...Как говорил Горбачев - нашли консенсус.

... эт точно!  :)