Автор Тема: Правовые аспекты установки ксенона  (Прочитано 33418 раз)

RST

• Гость
у нас гаи начинают беспредельничать! ..
пока все по закону. беспредала нет. предусмотрена статья(штраф) за переделку света в машинах

upss

• Ветеран
RST
Вот блин... Ну, у нас написано Н7, внешне особо не придерешсо :) Да и у нас-линза! А в линзу он может доусрач..ки втыкать-там ниче не видать :)  lol :D lol lol Тем более- какие проблемы, ксенон то тоже сделан в цоколе Н7, а балластов вообще у нас не видно под капотом-там вообще нихт не видно :) Кореяки молодцы :) Так что-можно спать спокойно, имхо! :) Да и таких придирчивых ментов ещё поискать надо.
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
пока все по закону. беспредала нет. предусмотрена статья(штраф) за переделку света в машинах

...есть отличия между поставленным на заводе ксеноном и поставленым потом у официалов же?
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

RST

• Гость
Ivan_Pomidoroff да
1) есть ТУ на выпускаемый автомобиль, в котором указано с какими фарами(лампочками) он производится
2) есть тип фары/цоколя в который ставится галогенка или газоразрядная лампа...
ПС -если посмотришь, на фаре написано какой цоколь(тип лампочки) у тебя должен стоять
чуть терпения, скоро получу копию протокола, смогу написать подробности, какие статьи, как все происходило и т.д

RST

• Гость
рассказываю со слов виноватого:
1) вечер - обогнала машина ДПС, просигналила остановиться
Инспектор говорит - ты слепишь встречных, потом говорит открой капот, тыкает носом в установленный ксенон.
споры, ссора, ГАИшник утверждает что у него тоже Туксон, не должно быть там ксенона.
говорят некоторое время, ГАИц г-рит- штрафовать не буду, изымаю талон про ТО, едь снимай ксенон, ставь все  как було по заводу, регулируй фары, чтоб не слепить встречных. водитель спорит, что не имеет права, ГАЕц тыкает носом в правила, админ кодекс, на этом разъезжаются.
качество фотки плохое, что написано в протоколе:
нарушение ПДД п 31,4 (неправильная регулировка фар) -якобы причина остановки
Нарушение: самовольное переоснащение освет приборов Ст 122 Админ кодекса
изъятие талона - ст  265, на экспертизу отправил согласно ст 251
вот так ....знакомый говорит что ничего снимать не будет, поедет на экспертизу доказывать что он прав и писатьт бумагу в прокуратуру.
ИМХО (и я ему об этом сказал) он не прав.

Dmitriy Bezh

• Ветеран
RST U Гаишник энтот "козлиная рожа" однозначнооо!!!

upss

• Ветеран
RST
Интересно- а КАК он определил, что неправильная регулировка-на глаз? У него глаз сертифицирован? :) Реально-тупо развод. Тем более, ты пишешь, "обогнала машина ДПС"- он сзади определил, что товарищ слепит встречных? Прав твой товарищ, надо обжаловать. И выиграет, если с умом подойдет и грамотно оформит оскарження. И на каком основании у него талон ТО изъяли, они на дороге экспертизу сразу провели глазом своим? Писец. devil

Повторюсь-у нас проблем быть не должно, т.к. установлены линзы.

RST

• Гость
Dmitriy Bezh а тебя не бесит когда едет "ксенонщик" на жигулях и слепит тебя? я сторонник "правильного" света,,,,поясню: фара должна быть рассчитана на ксенон, если его ставить. хорошо(светло) должно быть не только МНЕ но и тому, кто навстречу едет....а вообще как на одном форуме написано - если вы хотите "такой ксенон как у того мерседеса" то купите себе такой мерседес. потому как самоделками ТАКОГО света получить не возможно

ren

• Постоялец
RST U Гаишник энтот "козлиная рожа" однозначнооо!!!

Да все они такие - и самая "козлинная" у министра, за пол-год отъелся, округлился....
И требует от подчиненных - "работать на грани фола" - а они рады стараться...

RST

• Гость
Интересно- а КАК он определил, что неправильная регулировка

upss нет, насколько я понял ГАИшник ехал навстречу, его ослепило...догнал/остановил. "правильность" регулировки ИМХО(обращаю внимание на то что это мое личное мнение)  определить не сложно. садимся в седан(!) лицом к машине и видим-слепит нас конкретная машина или нет. если слепит(есть подозрение в неправильной регулировке) отправляем на экспертизу. вот если бы оштрафовал - реально было бы возмущаться, что неправ, как определил и т.д....

upss

• Ветеран
RST
ОДНОЗНАЧНО, ксенон надо регулировать. С этим никто не спорит, всё верно. НО- не перегибать такими методами, когда все-на глаз, а точнее, на развод. Это-тоже не дело.

Dmitriy Bezh

• Ветеран
RST А тебя не бесит количество автомобилей на дороге:
1. которые прошли ТО за деньги
2. тонированые больше чем положено
3. старше 5 (пяти) лет
4. ВОДИТЕЛЕЙ КОТОРЫМ ЖЕНА НОЧЬЮ НЕ ДАЛА
5. ТРАМВАЕВ КОТОРЫЕ ЕЗДЯТ ПО РЕЛЬСАМ
6. Автомобилей с противотуманными фарами ( у многих машин нет по конструктиву)
7. мерседесов (потому что они мерседесы, а у тебя только корейский шевроле)
8............................................................
Каждого бесит что то свое и ксенон к этому отношения не имеет.
Меня например бесит свет неотрегулируемых фар ближнего света (и бесил раньше когда ксенона и на мерседесах не было) так что теперь всех водил здавать ментам на откуп за нарушения ПДД и админ кодекса.
Что касаеться законов, то фашисты евреев жгли в газовых камерах по закону действующему на тот период времени в ихнем государстве.

upss

• Ветеран
RST
ну вот правильно-отрегулировать, а не "сними и верни як було". Отрегулирует-и в сад их. А вообще, регулировка ж вроде не дорого стоит, раньше была что-то около 30 грн кажись.
Опять же- "слепит" - это не показатель. А может машина на кочку наехала- так при чем тут регулировка? На дороге это не определяется аж никак.
З.Ы. Вчера вечером ехал возле ТЦ Магеллан, навстречу выезжала Хонда Аккорд с парковки, со ШТАТНЫМ ксеноном, насколько я знаю-он там штатно стоит-так она ТАК меня слепила (заметь, я НЕ на седане, сижу выше гораздо), что я охренел на секунду, пришлось отвернуться даже. И что? Тоже талон ТО заберут у него? :) Там-ШТАТНЫЙ ксенон, повторюсь. shok
« Последнее редактирование: 25.02.09, 16:58:25 от upss »

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
...я сторонник "правильного" света,,,,поясню: фара должна быть рассчитана на ксенон, если его ставить. хорошо(светло) должно быть не только МНЕ но и тому, кто навстречу едет

...абсолютно верно!!! ...дело не в ксеноне, а в правильной регулировке! ...и если у того человека не правильно был отрегулирован, то все правильно! ...а так, я считаю бредом отность ксенон к конструктивным измененими авто и напрягать за это!!! ...установка саба и мощной музыкой тоже таковой считать?! ..или врезку люка?!!?
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

RST

• Гость
upss ни скем не спорю
излагаю
1) факты
2) свою точку зрения

Dmitriy Bezh бесит многое, но...
1)какие бы не были законы в нашей стране(ИМХО) их нужно соблюдать. (анекдот про червячков в яблоке рассказать?)
2)порядок наводить нужно однозначно(хамство, повсеместное нарушения ПДД на дорогах ни в какие рамки не лезет) а значит жить по тем законам которые приняли(ИМХО правильно штраф увеличили)
3)от "перегибов" на местах никуда не денешься..