Автор Тема: Рулевая рейка (проблемы, решения)  (Прочитано 220420 раз)

Olega

• Старожил
Re: Рулевая рейка (проблемы, решения)
« Ответ #180 : 11.02.11, 20:46:29 »
kurillkin  Врать не буду было дело летом, где тот с работой, со всеми 7% - ми скидками обошлось 1500 украинских баксов! Я присутствовал при снятии и внимательно просмотрел этот девайс, если конечно долго мучаться то можно слепить разборной, но гарантии безопасности дать не могут, поэтому приходится платить такие деньги.

kurillkin

• Интересующийся
« Ответ #181 : 11.02.11, 21:52:24 »
*Ghost-II* я брал ее с пробегом в 46тыс...но как мне недавно сказали пробег отмотан(((..ну а в целом состояние просто отличное на 5++ за исключением ходовки((!!!!!!не поверишь но за рулем этой машины я наконец то научился ездить по нормальному т.к авто не для гонок!!!!!!я с нее пылинки сдуваю а она с..... ломается(((вчера сдуру объву дал мол продаю... седня к местным пацанам с гаража заехал пообещали помочь...я хоть и не еврей но меня жаба давит 3000тыс отдавать ток из-за 1й резинки(((так что наверное пойду я другим путем....))))п.с - теперь понятно почему каптив так мало,т.к проще взять ту же черри тигго за 12 тыс  американских на нее есть абсолютно все!!!!

kurillkin

• Интересующийся
« Ответ #182 : 11.02.11, 21:57:41 »
*Ghost-II* ну еще 10 тыс даже не наездил(((а езжу в основном по городу....особых экстрим условий нет..

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #183 : 11.02.11, 23:09:43 »
Может будет интересно в плане ремонта рейки.

Вычитал у россиян такое (у них одна контора, занимается ремонтом реек):

Стук рейки начинается из-за изначальной недоработки - металлический прижим (упор) и правая втулка скольжения (распространённая проблема), мы их вытачиваем из капролона.

И вот такая фотка:

*Ghost-II*

• Ветеран
  • Не обижай машину - она ведь ЖИВАЯ!
« Ответ #184 : 12.02.11, 10:47:31 »
kurillkin  Ладно - не растраивайся! Когда с рук берешь машину, то надо всегда настраиваться на дополнительные вложения. И чем их больше - тем больше "спасибо" предыдущему хозяину. Хотя "очи бачили шо купували"! Всё победишь и будешь радоваться! Успеха!
Даже самая длинная дорога - начинается с первого шага!

Чунго-Чанго

• Интересующийся
« Ответ #185 : 12.02.11, 14:09:41 »
kurillkin  У меня тоже так было по ровному гул в одну сторону сильнее в другую практически нет. И мне казалось что мост гудит, потом заехал на Мотель, попросил Дениса слесаря проверить все опорники, оказалось правому пипец. Поменял там же работы 30 минут, о чудо настала тишина.

А что вы называете гулом? Я так понимаю гул - это на скорости?
У меня вроде бы ничего не хрустело и не стучало, на 96тыс. поменял опорные подшипники, сейчас хруст с обоих сторон при поворотах в крайних положениях руля. Подшипники оригинальные пластмассовые  :)

kurillkin

• Интересующийся
« Ответ #186 : 12.02.11, 14:54:37 »
*Ghost-II*-пасиба)))да буду менять,а шо ж делать то....обидно досадно но ладно))выбор то не большой....)спасибо за сочувствие!удачи на дорогах!!)))

Чунго-Чанго
-гул это звук уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу))))))но а если правда то сначала я думал от резины,у меня на летней было такое когда в повороты входишь гудение покрышки об асфальт но это норма(как мне объяснили-значит колеса нормально отбалансированы и резина в норме)...а сейчас когда едешь по ровной дороге либо чуть вправо поворачиваешь рульта даже на небольшой скорости то гул увеличивается,а когда влево тогда вроде как затихает немного...мне пообещали подщипник нормальный достать грн за 200 ну и работа грн 100 стоит так что буду начинать экономить..)
« Последнее редактирование: 12.02.11, 15:10:16 от kurillkin »

Olega

• Старожил
« Ответ #187 : 12.02.11, 23:38:00 »
kurillkin  Смотри осторожно! Если просто отдельно менять сам подшипник то это стрёмно! Там очень хитро сделано. Для того чтоб снять старый, надо ступицу зажать в токарный станок и срезать фаску, по другому его не снять. а вот что делать потом, кулибины ещё не придумали!!!! Если у твоих получится, отписывайся после испытаний !

driverrr

• Постоялец
  • БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ВСЁ (торгаш)
« Ответ #188 : 16.02.11, 11:19:53 »
Какой на фиг подшибник за 200 грн. Не собирай гемор в кучу. Заедь на нормальное СТО и пусть тебе определят что же у тебя гудит . Если подшибник ступицы то меняй ступицу в сборе. Там в ступице есть диск с насечками по которым датчик АБС считывает информацию , малейшее повреждение этого диска и точно в магазин за новой ступицей . ФСЁ 
Уже не Каптива , НО внимательно слежу за вами

Olega

• Старожил
« Ответ #189 : 17.02.11, 14:44:56 »
driverrr +100000000000%

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #190 : 17.02.11, 17:38:11 »
Панове, попрошу не мешать всё в кучу.
Тема называется "Рулевая рейка".

kurillkin

• Интересующийся
« Ответ #191 : 17.02.11, 21:37:18 »
прасците за то что не в тему пишу..просто здесь начал писать про все...короч рассказываю свою историю)))Рулевая рейка вроде в норме (и это радует потому что 4.5 косаря жаба давиоттдавать)) )расказываю за  сайлентблоки подрамника- короче сайлентблоков на него нету нифига!!!вышли из положения болгаркой и сайлентами с вектрыБ..кстати получилось достаточно гламурненько и смотрится и держится крепче чем было...а на счет ступицы эт я погорячился....хотя ребята попросили привезти ступицу когда новую поставлю..дабы ради интереса ее раскурочить...
П.С-ребята если возникнут вопросы  лучше пишите в личку или по в других темах а то наши Администраторы нас забанят в общем что и правильно,долен же  быть порядок какой нибудь)))

Olega

• Старожил
« Ответ #192 : 18.02.11, 11:55:33 »
kurillkin Ну с рейкой поздравляю и с другим то же !!!! Ты особо не расстраивайся, мы сообща постараемся помогать в любых ситуациях, для того мы клуб!

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #193 : 10.06.11, 21:26:47 »
Ура, сегодня по гарантии заменили карданчик - стук в рулевом на колдобинах ушёл.
Самое забавное, что неисправность нашёл я сам.
Был стук, гарантийщик по ровной дороге есессно его не слышал, а как доказать что он есть ?
Искать по городу гравийную дорогу, чтобы мелко трясло ? :)

Засучив рукава полез под капот, дёргал и шатал всё подряд связанное с рулём.
Под пыльником где скрыт карданчик что-то люфтило и стукало.
Приехал, предъявил в гарантию, мастер пошатал  - точно люфтит. Под замену.

Константин Билецкий

• Интересующийся
  • Не вышел ростом...купи Капу!!!
« Ответ #194 : 22.10.11, 14:20:06 »
Приветствую всех уставших от стукчка в рейке!!! Вот нашел такую рейку в Польше, не указано от какой именно каптивы, но с каким то чувствителем поворота руля(рис.1)...кто что слышал подойдет на капу 2.4? И подойдет ли рейка от 2.0 дизельного движка(рис.2)
Где Каптива не проедет - там морпехи проползут!!!