Автор Тема: Рулевая рейка (проблемы, решения)  (Прочитано 229820 раз)

Oleg

• Постоялец
Долго не писал по этому поводу, но уже достало. На холодную, после нескольких минут прогрева, начинаю движение с разворота и при выворачивании руля вправо или влево, слышен треск, резины, как будто что то попало под вращающиеся детали. Но после полчаса езды, это проходит. Длится это уже более месяца, думал, что эта проблемка решится, если пройду диагностику по акции (если помните, было дело). Не решилось, но не поменяли втулок стабилизаторов, так как досих пор нет в наличии. Кто то имеет, по этому поводу, какие нибудь подсказки....ПЛИИИЗ.  beer2

Kela

• Администратор
  • Ветеран
Re: Рулевая рейка (проблемы, решения)
« Ответ #1 : 14.11.08, 01:34:51 »
У меня такое на Авешке было... Причина оказалась банальна - после летания по бардюрам прогнулась малость защита двигателя, и при вывороте руля за нее цеплялись какие-то рычаги...

Гы... к чему я это? ??? joke В каптиве, наверняка все по-другому :) Ну, ладно, завтра модератор удалит joke

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #2 : 14.11.08, 12:17:15 »
Oleg

...а резину зимнюю ставил? ...может это резина шумит пока не разогрелась? ...если источником звука было бы механическое действие, то со временем оно бы не проходило!
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

Oleg

• Постоялец
« Ответ #3 : 14.11.08, 23:26:01 »
Ivan_Pomidoroff Более месяца?????? и только одно колесо, причём с правой стороны.....откуда и доносится неприятный звук.....

RST

• Гость
« Ответ #4 : 15.11.08, 13:16:33 »
Oleg не ШРУС ?  хруст или треск?

Tojvo

• Постоялец
« Ответ #5 : 15.11.08, 17:14:41 »
Как вариант, это может быть связано с работой ГУРа, утром жидкость давольно вязкая, а потом машинка прогрелась и все ОК.

Oleg

• Постоялец
« Ответ #6 : 15.11.08, 19:34:17 »
Tojvo Нет, это не ГУР, он и без этого гудит при вывороте всегда, это и на шкоде было, но на много тише. А это треск или хруст, на холодную. Может и шрус, через полторы недели ТО-2, буду решать этот вопрос.

Oleg

• Постоялец
« Ответ #7 : 15.11.08, 19:34:46 »
RST Может и хруст!!!!!

Oleg

• Постоялец
« Ответ #8 : 15.11.08, 19:36:02 »
RST А что? Уже похожая ситуация была или где то сталкивался??????

RST

• Гость
« Ответ #9 : 15.11.08, 20:21:52 »
Oleg хруст при вывороте руля- шрус(граната) проверить в 1 очередь( в т.ч. пыльники)

Oleg

• Постоялец
« Ответ #10 : 15.11.08, 21:31:37 »
RST Вот это ответ, спасибо. beer2 Не хотел говорить об этом, ждал, что бы мои подозрения оправдались, осталось только сервисменам подтвердить, эти подозрения и всё ОК. beer2

RST

• Гость
« Ответ #11 : 16.11.08, 00:01:45 »
Oleg  яб не ждал...заехал на любой (не офф) сервис и попросил посмотреть

Stellar

• Ветеран
  • Хочешь светить- гори!
« Ответ #12 : 16.11.08, 00:38:27 »
RST Хруст ШРУСа не с чем не спутать. Стань рядом с машиной и попроси кого то сесть за руль и  тронуться с выворотом руля. Сразу определишь!

RST

• Гость
« Ответ #13 : 16.11.08, 00:45:29 »
Stellar хруст у Olegа в машине....

ни  с чем не спутать если знать  єтот звук- я предположил.нужно проверить\исключить. по логике "хрустеть" при вывороте руля больше не чему

Tojvo

• Постоялец
« Ответ #14 : 16.11.08, 01:08:38 »
Oleg
Tojvo Нет, это не ГУР, он и без этого гудит при вывороте всегда, это и на шкоде было, но на много тише. А это треск или хруст, на холодную. Может и шрус, через полторы недели ТО-2, буду решать этот вопрос.
Если шрус, то на гарячую, на холодную разницы нет, он хрустит всегда! Насчет пыльников согласен, проверить их целосность нужно обязательно, это как и пыльники на супортах обязательно проверять на каждом ТО. 
Oleg а  вибрация при вывороте на руле, в момент хруста чувствуется?