Автор Тема: "Цокотание" двигателя  (Прочитано 73472 раз)

ASorokin

• Завсегдатай
Re: "Цокотание" двигателя
« Ответ #135 : 24.04.13, 10:52:31 »
Океан
Помпа, ролик, генератор, компрессор и все что на ремнях в норме? ОЧень похоже на резонанс.

Океан

• Интересующийся
« Ответ #136 : 24.04.13, 18:17:08 »
Сегодня завел авто, и о чудо...все прошло..У меня сложилось мнение, что масло плохое и оно так розжижилось, что не участвовало в жизни двигателя....Но это с области фантастики...

ASorokin

• Завсегдатай
« Ответ #137 : 24.04.13, 19:08:52 »
Сегодня завел авто, и о чудо...все прошло..У меня сложилось мнение, что масло плохое и оно так розжижилось, что не участвовало в жизни двигателя....Но это с области фантастики...
Ну да. А потом так собралось и давай работать... )))

lov2108

• Старожил
« Ответ #138 : 24.04.13, 20:30:22 »
Проблема: машина стоит или едет разницы нет, набираю обороты идет цокот конретный, где то в правой стороне....двигатель прогретый .....клапана???? Проблема появилась после поездки по Бориспольской трассе со скоростью 120-130 км. заехал в Киев, открыл окна и ррасстроился конкретно.....такой окот, как вроде что то в цилиндре катаеться, на холостых звука нет, набираю обороты до 2 тыс. появляеться, потом пропадает, газуеш и опять появляеться.....Что может быть????? Проблема возникла сегодня..
Значит при оборотах холостых не стучит, потом до 1700 стучит, с 1700-2000 не стучит, потом опять стучит???

Херовый бензус или жеж гидрокомпенсаторы. Имеются жеж таковые на капах ?

Океан

• Интересующийся
« Ответ #139 : 25.04.13, 15:13:44 »
Было не смешно....Значит у меня ГБО, и ехал на газу, но цокот ишел что на бензе. что на газу....Сначала был гул в правой стороне.....потом цокот в двигателе, такое впечатление, что в цилиндр кинули болтик и он летал там......

upss

• Ветеран
« Ответ #140 : 25.04.13, 15:44:11 »
Было не смешно....Значит у меня ГБО, и ехал на газу, но цокот ишел что на бензе. что на газу....Сначала был гул в правой стороне.....потом цокот в двигателе, такое впечатление, что в цилиндр кинули болтик и он летал там......
Значит уже вылетел  joke ;) глянь под машиной
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

боря

• Интересующийся
« Ответ #141 : 15.05.13, 21:41:43 »
Всем привет!!!Прочитав тему виявляється цокот має пропасти до 1 хв. В мене зранку на холодну цокотить майже 5 хв.потім помало пропадає , (пробіг 158 тис.).Які можуть бути причини,майстер який дивився казав ,що може бути і масляний насос погано закачує мосло ,або йому вже приходить піпец. Що порадете робити?

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #142 : 15.05.13, 22:28:07 »
За 158000 км ничего не произошло и катайтесь дальше.
Я забил на этот цокот. Видимо фирменная штука такая :)

Океан

• Интересующийся
« Ответ #143 : 18.05.13, 14:55:56 »
Всем привет!!!Прочитав тему виявляється цокот має пропасти до 1 хв. В мене зранку на холодну цокотить майже 5 хв.потім помало пропадає , (пробіг 158 тис.).Які можуть бути причини,майстер який дивився казав ,що може бути і масляний насос погано закачує мосло ,або йому вже приходить піпец. Що порадете робити?
Теж саме, цокот йде декілька хвилин.....

lexuses300

• Новичок
« Ответ #144 : 30.07.13, 05:51:11 »
Petrovith Сеточки на клапанах - Это сеточки на клапанах системы регулировки фаз газораспределения, эти клапана подают масло в звезды распредвалов!!!
при засорении сеточек - перекрывается подача масла в звездочки распредвалов!
Эта тема хорошо описана на форумах по OPEL Astra с мотором z18xer
astra-club.ru
при этом стучит сама звездочка!!! а звук как стук гидрокомпенсатора!!!
вот еще ссылка - посмотрите
http://www.drive2.ru/cars/opel/astra_gtc/astra_h_gtc/sui13/journal/4899916394579221225/
тут на фото есть эти клапана с сеточками только астровские, на каптивах и антарах они немного другие но смысл тот же
« Последнее редактирование: 30.07.13, 06:01:37 от lexuses300 »

shapik8312

• Новичок
  • Катюха 2,4
« Ответ #145 : 19.08.13, 22:05:51 »
lexuses300  На нашем двигателе 2,4 шестерни обе одинаковые и нет фазорегулятора,  лично разбирал головку поменял 2 гидрика, но так как третьего про запас не купил один убитый оставил на свой страх и риск. В результате стало цокать намного тише чем было, но грешу еще на тот гидрик который оставил. Замена масла и промывка не помогла, вывод для себя сделал один-купить комплект новых компенсаторов (правда стоить это будет 1680 грн. за комплект) и менять!!! :king:

Алешка

• Новичок
« Ответ #146 : 30.08.13, 09:25:33 »
Сетки на клапанах не подтвердились и на Российском форуме. Однозначно конструктивный просчет, который ничем по большей части не лечится. Можно только минимизировать этот просчет, за счет использования наиболее подходящего масла для лучшей прокачиваемости масла на холодную. 0-5W30 смотря кто в каких температурных диапазонах живет. Я перепробовал практически все сорта масла, мне никак к сожалению не помогло. Так и езжу уже 42 ткм.

shapik8312

• Новичок
  • Катюха 2,4
« Ответ #147 : 19.11.14, 20:35:20 »
Привет всем обладателям каптивы в с чугунком 2,4 136 л.с., В общем год меня раздражал всем известный цокот двигателя на холодную, лазил в голову 3 раза и третий раз решил разобрать все гидрики помыть и заправить, помыл заправил все ок, но цокот как был так и есть, поломал я свою головоньку еще пару дней и пришел к выводу что может быть это выпускной колектор лопнул? Снимаю алюминиевую защиту колектора но никаких трещин нет, далее увидел черные пятна и следы масла в районе 1 цилиндра (сечет под прокладку), для начала решил попробовать обтянуть все болты колектора и я в шоке, такое ощущение что его даже не пытались затянуть. когда завел был очень удивлен как тихо двигатель работает и самое главное никаких посторонних цоканий нет. Гоняю уже 3 дня тишина!
Вывод: Как многие думают что это гидрики, а нет, проверьте затянуты ли болты коллектора!!!)))

WAYS

• Интересующийся
« Ответ #148 : 13.02.17, 19:29:45 »
После замены масла на GMoвское появился такой шум: https://youtu.be/KbD6DsYA3QE
Или это нормальный звук?)

WAYS

• Интересующийся
« Ответ #149 : 19.02.17, 23:28:34 »
Есть кто живой?