Автор Тема: "Цокотание" двигателя  (Прочитано 75834 раз)

SLSRV & LiLu

• Ветеран
Re: "Цокотание" двигателя
« Ответ #90 : 14.04.10, 17:43:50 »
Ivan_Pomidoroff   А гарантия?

как с гарантийщиками договоришся

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #91 : 15.04.10, 11:37:18 »
Michael

...ни с кем ни о чем не договаривался: гарантия сохранялась (никаких ометок в сервисной никто не делал), если бы возникли вопросы, то масло не имет отношения к ходовой и электрике (а гарантийные случаи с мотором считаю безнадежными, сервис все равно в отказ пойдет по топливу или еще что)! ...более того я вообще с 3гоТО привозил все свои расходники!

...за  это вемя по гаратии поменял: омыватели фар, сальник коленвала, амики, тяжки, термостат и датчик температуры.

...после го 6ТО (замена ГРМ) ушел с гарантии, если можно назвать гарантией тот жалкий перечень, который остается после 2х лет или 50тыс пробега.
« Последнее редактирование: 15.04.10, 11:38:56 от Ivan_Pomidoroff »
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

ren

• Постоялец
« Ответ #92 : 15.04.10, 13:56:18 »
Michael
...после го 6ТО (замена ГРМ) ушел с гарантии, если можно назвать гарантией тот жалкий перечень, который остается после 2х лет или 50тыс пробега.

5 с плюсом - сделал то же самое - точно из таких же соображении.

SLSRV & LiLu

• Ветеран
« Ответ #93 : 15.04.10, 14:22:41 »
Michael

...ни с кем ни о чем не договаривался: гарантия сохранялась (никаких ометок в сервисной никто не делал), если бы возникли вопросы, то масло не имет отношения к ходовой и электрике (а гарантийные случаи с мотором считаю безнадежными, сервис все равно в отказ пойдет по топливу или еще что)! ...более того я вообще с 3гоТО привозил все свои расходники!

...за  это вемя по гаратии поменял: омыватели фар, сальник коленвала, амики, тяжки, термостат и датчик температуры.

5 с плюсом - сделал то же самое - точно из таких же соображении.
ну и зря,я предлогал помочь-никому не надо,а у меня все ок с гарантией

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #94 : 15.04.10, 15:52:12 »
SLSRV & LiLu

...так и у нас все Ок!  :) ...зачем нужно то, чего нет?!  ;) ..а что ты предалгал?  pardon

...о, чет не по теме пошли! 

SLSRV & LiLu

• Ветеран
« Ответ #95 : 15.04.10, 18:43:32 »
SLSRV & LiLu

...так и у нас все Ок!  :) ...зачем нужно то, чего нет?!  ;) ..а что ты предалгал?  pardon

...о, чет не по теме пошли! 
если все ок с гарантией,то че жалуетесь?

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #96 : 15.04.10, 18:46:21 »
SLSRV & LiLu

...я написал "ушел" с гарантии, а не меня "ушли" :) ...где ты увидел чьи то жалобы?!  ???

Патлатый

• Старожил
« Ответ #97 : 15.04.10, 23:28:59 »
Говорили ,балакали,а как все таки избавиться от цоканья без вмешательства в движок
Патлатый

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #98 : 15.04.10, 23:31:54 »
slava-kicenko, ты же сам писал, что когда лил Motul, то было всё чётко.
Я вынес из темы, что хорошее масло решает. На ТО1 буду пробовать Motul или ХАДО заливать.

Гера

• Ветеран
« Ответ #99 : 16.04.10, 01:36:25 »
alexander
Рекомендую Хадо исключить из рациона, Castrol Magnatec!!!
...всегда вперед...

Te.Ce.

• Ветеран
« Ответ #100 : 16.04.10, 18:13:00 »
Гера
...сейчас залил кастрол и двигатель вообще не слышу до 3 тыс оборотов. я доволен. до этого было хадо, пока что не очень доволен. масло выгорело, и за 500 км от ТО загорелась лампа замены масла и т.д.

КИВ

• Новичок
« Ответ #101 : 07.07.10, 10:09:30 »
Te.Ce. Качество масла играет несомненно огромную роль на работу двигателя и естественно на его шумность. У нас в Одессе сейчас много крутят рекламы по поводу присадки Нанопротект. У меня кум залил в Тойота Прадо 4л двигатель, данную присадку в двигатель. Первый раз за одну тысяча до замены масла и второй раз через определенное время посе (согласно рекомендаций производителя) Обработал все узлы и механизмы (раздатка, задний мост и т.д) До обработки расход по городу, стиль езды агресивный, 20-22 литра на 100 км. Сейчас 15л. Двигатель стал работать намного тише, до этого и так его практически небыло слышно. Напрашиваеся вывод, что данная присадка работает. Я был у представителей данного товара. Показывали вкладыши от двигателя (ВАЗ 2108) после обработки. На вкладышах образуется защитный слой, но его можно снять рукой. Т.е в отличии от ХАДО не образуется дополнительного неснимаемого слоя. После ХАДО двигатель ремонту не подлежит, только замена. Нивкоем случае не хочу опорочить ХАДО, просто привожу те аргументы которые видел собственными глазами. Лить или не лить присадку решать каждому самостоятельно. Это как с Калгоном для стиральных машин Первое время спрос на него был коласальный, а птом производители стиральных порошков стали включать эту добавку с состав своих изделий. Я думаю что и производители масел тоже не спят. Главное не влететь на заалепуху, тогда конечно все плачевно. Что касается лично меня перед заменой масла через 3 тысячи обработаю нанопротеком двигатель, коробку и задний мост. Свои доводы и разницу в поведении  машины опишу позже. Сейчас 2,4 МТ расход в городе бензин с кондиционером-15л, расход газа 16-17л.

ViRYS

• Новичок
« Ответ #102 : 18.08.10, 00:09:25 »
тоже цокает, мотор 2.4, по гарантии меняли компенсаторы, чистили  там что-то, свечи, толку не добились

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #103 : 18.08.10, 01:29:12 »
залил Motul - цокотанье ушло

Ирка на Капе

• Новичок
« Ответ #104 : 19.10.10, 10:58:22 »
Всем привет! Подмигивающий
В общем у меня вопрос такой, помогите, если кто то поймет в чем дело. т.к. сама я ЖЕНЩИНА-ВОДИТЕЛЬ))) Пардон
Наверное у меня похожая проблема, что делать?
Каптива 2,4, пробег примерно 35 000, АКПП, при запуске двигателя, пока он холодный слышится постукивание под капотом, ровномерное, тихое тук-тук-тук-тук, пока не прогреется. Муж вроде думал что клапана стучат, сегодня звоню в Автомир, чтобы записаться на диагностику и регулировку клапанов, объясняю проблему и мне говорят что клапанов нет на такой машине, а есть гидрокомпенсатор. И чтобы понять в чем причина постукивания, нужно сделать диагностику двигателя! А теперь вопрос к знатокам...может ли постукивать гидрокомпенсатор и можно ли его как то отрегулировать, как происходит ремонт и сколько это может стоить в Москве и области. А может это постукивание вообще нормально?Я не знаю
Очень жду ответа